Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История моего строительства.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • История моего строительства.

    Всем привет!
    Долго изучал, читал данный форум... и решил тут разместить свой отчет, если можно так сказать. Участок находится в московской области, на востоке в 25 км от МКАДа. Земля для строительства идеальна, 15-20 см плодородный слой, дальше чистый песок, без камней, без глины... для фундамента :good: На этом месте, где сейчас строят коттеджи, раньше был в 1940-х годах, военный аэродром, где базировались самолеты... летали бомбить фашистов. Теперь тут рядом единственный на всю Россию музей ВВС.
    Ну, так вот... два года назад купил проект, и летом 2008г. приступил к раметке... и рытью грунта.
    Решил делать фундамент ленточный, так как ранее был опыт строительства именно ленточного фундамента.
    Вложения

  • #2
    Ответ: История моего строительства.

    Копали и размечали веревочками Джамшуты, под моим чутким руководством
    От подвала, жилого я решил отказаться... подсчитав все расходы... ну нет у меня подвального помещения в доме, ну и хрен бы сним...
    Ленточный фундамент размерами - шириной 500 мм, глубиной 1200 мм.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: История моего строительства.

      Сейчас прочитав многие темы на этом форуме... и поняв некоторые свои ошибки и недочеты, многие моменты сделал бы конечно по-другому... потому и бетона расход был очень большим...
      По краям траншеи крепили руберойд, как изоляцию. Помимо арматуры в траншею было размешено разного рода железо, уголки,… и прочие.


      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Ответ: История моего строительства.

        После чего всю траншею залили бетоном м-300. Вывели сверху опалубку, около 20 см над землей. Поливали сверху водичкой и укрывали от попадания солнечных лучей, во избежание растрескивания... В это время начали заниматься фундаментом под лицевой забор.
        Заказал попутно кирпич М-150.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: История моего строительства.

          Фундамент застыл, сняли опалубку. Приступили к выкладыванию кирпича.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: История моего строительства.

            Это было в прошлом году. Перезимовал успешно, никаких трещенок, кирпичи не выпадают.
            Завтрта привезут плиты перекрытия.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: История моего строительства.

              Да, жаль... Можно было организовать на таком участке образцово - показательную стройку правильного дома на МЗУФ... Ну да ладно, сделанного не воротишь...
              P.S. В цоколе продухи забыли оставить.
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: История моего строительства.

                А чем это не образцово - показательную стройка? :-)
                Продухи... да забыл... но нет их, ну и ничего страшного не произойдет я так считаю.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: История моего строительства.

                  Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                  Продухи... да забыл... но нет их, ну и ничего страшного не произойдет я так считаю.
                  Ну, если сырость и плесень не страшны - тогда правильно считаете-)))

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: История моего строительства.

                    Если правильное и достаточное отопление газом, то никакой сырости и плесни под полом не будет. У себя в доме когда было печное отопление были продухи, но ни хрена не помогало, было место где гнили не только доски пола, но и перерубы. Перешли на газ и заделали продухи, 20 лет полет нормальный, в новом доме их не делали вообще.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: История моего строительства.

                      В том-то и дело, что возникает много "если" - проще подстраховаться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: История моего строительства.

                        Ни сырость ни плесень не страшны, планирую теплые водяные полы по всему первому этажу. Отопление газом. Плюс широкую отмостку с утеплением фундамента и отводом ливняка.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: История моего строительства.

                          Три дня отдыха не прошли даром... Один день ушел на подготовку и работу. Перекрыл фундамент плитами.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: История моего строительства.

                            Использовал арматуру 12мм, длиной по всему фундаменту, в местах опирания плит.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: История моего строительства.

                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Если правильное и достаточное отопление газом, то никакой сырости и плесни под полом не будет. У себя в доме когда было печное отопление были продухи, но ни хрена не помогало, было место где гнили не только доски пола, но и перерубы. Перешли на газ и заделали продухи, 20 лет полет нормальный, в новом доме их не делали вообще.
                              подпол тоже прогревался ? или плиты перекрытия через теплый пол прогреваются?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация