Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У меня сгорел домик в деревне...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня сгорел домик в деревне...

    У меня сгорел домик в деревне...:cry:
    http://www.pravda34.info/incidents/30-07-2010/5230 :shock:
    Как грят пожарники огонь распространялся со скоростью 30 км/час., со коростью бегущего человека. Полыхнула трава-сухостой метровой высоты, как порох.... Какие нафиг дачные домики? Там местные вокруг меня с коровами и пр. На моём участке грят ни домика ни хоз. построек... пусто. Соседа спас глухой забор и что он был на месте... А перед ним всё выгорело в хлам. А может оно и к лучшему? сносить теперь ничё не придётся. А как теперь строиться на пепелище? Кароче, я вахуе... Надо ехать смотреть...
    P.S. Вот так и задумаешься лишний раз о глухом заборе в 3 метра высотой, о каменном доме с рольставнями, крышей из металлических стропил и черепицы...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

  • #2
    Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    У меня сгорел домик в деревне...:cry:...
    Сочувствую.
    На счет забора задумался...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

      Да - это тема... сухостой вокруг это всегда гимор... вот у меня тоже знакомые от сухостоя погорели года три назад.
      Счас жара - дык лес если загарицца мне например точно кирдык настанет. Деревянное оно, конечно, горюче - соболезную вас ГенаС - держитесь.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

        ГенаС, сочувствую. У нас в Лен.области прошел ураган, столько деревьев повалило, особенно пострадал Приозерский район, 7 человек погибло, 14 ранены, несколько тяжело. В самом Сосново все большие деревья повалены, даже березы (уж какие крепки, корни огромные) с корнями повыворачивало, новый стадион разрушен, парка нет, воды нет, электричества нет, все генераторы раскупили. Вчера привезли фуру генераторов, за 15 минут прям с машины все разобрали (по 25-30 тыс.р.) люди дрались, на заправках очереди в 50-70 машин. Все ездят с бензопилами - по дорогам не проехать, вырезали в завалах проезд в 2-3 м, очереди километровые. Курорт горнолыжный Игора - весь как причесали, леса нет, домиков много порушено. Машин много побито деревьями... У наших друзей там домик под Сосново, только отстроились, за участком лес сосновый был на горе, так теперь вся горушка лысая... От соседей сосны повалило, и забор не спас... Все, кто видел, говорят, что картина как после тунгусского метеорита...
        Но в этом-то случае хоть что-то осталось, исправить можно, перестроить... А после пожара - беда... Еще раз сочувствую

        Комментарий


        • #5
          Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

          Присоединяюсь к сочувствующим... И желаю скорейшего восстановления в лучшем виде: каменное-железно-негорючем!

          Комментарий


          • #6
            Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

            Да, сухостой - эт гимор. У нас вон, было дело, на автостоянке как то, охранники прошляпили поджег сухостоя - пару машин сгорело. лана дело днем было, машин мало на стоянке - все на работе.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

              Генас, ну я тож, эт самое....

              Комментарий


              • #8
                Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                Мда.
                Как говорит в таких случаях одна занакомая дама, "живы будем - хрен помрем". Надо перешагнуть и двигаться дальше. Жизнь прекрасна и удивительна - по ее закону скоро что-то подвернется (лучше дачного домика), надо только быть готовым, т.е. работать и посматривать по сторонам.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                  Дык, этот домик в Байбаеве, Вы ж его под снос наверно купили с участком, как я понимаю, пральна, ГенаС? http://www.photoshare.ru/data/25/25219/1/3pev3r-131.jpg этот дом?
                  Пепелище разгребать то, оно занятие похуже мож будет, чем разбирать...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                    GenaS сочувствую. Сам каждый год в такой ситуации, когда трава весной горит. Бороться только глухим забором, но у меня 25 соток, по деньгам оочень небюджетно выходит, ддом меньше стоит.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                      Бывает.. Обы к лучшему..

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                        Дык, этот домик в Байбаеве, Вы ж его под снос наверно купили с участком, как я понимаю, пральна, ГенаС? http://www.photoshare.ru/data/25/25219/1/3pev3r-131.jpg этот дом?
                        Пепелище разгребать то, оно занятие похуже мож будет, чем разбирать...
                        Да, домик неказистый, но его подшаманили и три года там круглогодично жили строители. Строили приятелю рядышком дом. Да, в перспективе на слом. Так, что всё что не делается, делается к лучшему. А угли сгреб погрузчиком в одну машину или ваще на участке в уголке где-нить закопал и усё. Так что разбирать - сносить значительно дороже.
                        Лейтмотив того поста был не "дом сгорел", всех благодарю за сочуствие, а как этого в будущем избежать. Ведь если это (сухостой и пожар) произошло сейчас, то где гарантии, что в будущем это не повторится. У моей сестры рядом сосед сгорел, так там два этажа и бани с бассейнами... Оно нам надо?
                        По этому опыту пока первые выводы:
                        - дом только каменный точка и никаких пластиковых сайдингов;
                        - глухой забор - 100%, желательно из КБ блоков, ГС или кирпича, металлопрофиль выгорел (температура была 1200 градусов!!! ) и его крась не крась, теперь ржаветь будет по чёрному, кароче на выброску;
                        - автономный бензогенератор. Перегорели-расплавились провода и отключилось электричество. Воды из скважины нет. А ведром из ёмкости много не сделаешь, а вот из шланга параллельно своему забору можно поставить водяную завесу;
                        - желательно автополив газона. Огненным вихрем перебрасывало через заборы полыхающие целые терновые кусты...
                        - как минимум софиты - подшивка карниза металл, а не пластик. Они первые и занимаются пламенем, а за ними стропила...
                        - как максимум: стропила металлические из термопрофиля, никаких плёнок, негорючий утеплитель и материал кровельного покрытия.
                        - перекрытия бетон, а не дерево. Коробка выстоит, тока крыша сгорит, а керамзит на бетонных плитах их спасёт. Построил новую крышу сделал ремонт и живи...
                        - желательно ставни на окна из негорючего материала... Рядом стоит дерево, горит-полыхает, окно хлоп и лопнуло, пламя в хату...
                        - ...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          - дом только каменный точка и никаких пластиковых сайдингов;
                          - глухой забор - 100%, желательно из КБ блоков, ГС или кирпича, металлопрофиль выгорел (температура была 1200 градусов!!! ) и его крась не крась, теперь ржаветь будет по чёрному, кароче на выброску;
                          - автономный бензогенератор. Перегорели-расплавились провода и отключилось электричество. Воды из скважины нет. А ведром из ёмкости много не сделаешь, а вот из шланга параллельно своему забору можно поставить водяную завесу;
                          - желательно автополив газона. Огненным вихрем перебрасывало через заборы полыхающие целые терновые кусты...
                          - как минимум софиты - подшивка карниза металл, а не пластик. Они первые и занимаются пламенем, а за ними стропила...
                          - как максимум: стропила металлические из термопрофиля, никаких плёнок, негорючий утеплитель и материал кровельного покрытия.
                          - перекрытия бетон, а не дерево. Коробка выстоит, тока крыша сгорит, а керамзит на бетонных плитах их спасёт. Построил новую крышу сделал ремонт и живи...
                          - желательно ставни на окна из негорючего материала... Рядом стоит дерево, горит-полыхает, окно хлоп и лопнуло, пламя в хату...
                          - ...
                          Правильно. :good:Ставлю большой крест на обшивке дома сайдингом деревянным.

                          Софиты - плиты фибролита.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                            Металлические стропила - перебор, а так все правильно. М.б. еще металлопрофиль дешевле заменить, чем каменный забор городить, но это от почвы/фундамента зависит.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                              А можить простую земляночку замастырить в тихом уголочке. Много ли сыроеду надо? :fool:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация