Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красиво строятся финны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Красиво строятся финны

    Попалась ссылочка на ФХ http://www.arijanina.net/Talo_projek...o_projekti.htm.
    Все этапы строительства дома (правда каркасного). Кстати МЗУФ + пол по грунту с ТП -всё наглядно.
    Обогрев -а что там за "бачонок" такой показан? ТА? Или ТН?

  • #2
    Ответ: Красиво строятся финны

    Да, культура строительства присутствует. На картинке - теплоаккумулятор. если интересно - вот он http://www.akvaterm.fi/rus/page.91.html

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Красиво строятся финны

      Да,аккуратно все вышло,если бы еще стена хоть в кирпич была так зачет полный8)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Красиво строятся финны

        Сообщение от Sareg
        Интересно, а за какое время можно такое чудо построить?
        при наличии бабосов в полном объеме, я бы такое за сезон построил... (без отделки)

        Очень красиво.
        И самое что наповал сражает: это пространство вокруг...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Красиво строятся финны

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          при наличии бабосов в полном объеме, я бы такое за сезон построил... (без отделки)
          При наличии бабосов и каменный дом за сезон можно отгрохать не только каркасник

          Пространство и в наших( и в Ваших) краях найти мона. А в северных областях и подавно. Псковкая, Новгородская. Я вот присматривался к Владимирской, Ивановской, Ярославской областям - тоже красотища! У меня жена с Владимиской обл., тетя в Ивановской обл. живет , приходится бывать там - мне очень нра!

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Красиво строятся финны

            При наличии бабосов и каменный дом за сезон можно отгрохать не только каркасник
            ХА!

            1986 г. Линейный строительный отряд ХАИ (32 человека – каменщики, штукатуры, плотники, кровельщики, разноробочие) вместе с приданными средствами механизации треста Электроюжмонтаж (около 10 человек - 2 крана, бульдозер, экскаватор, БСУ, дизельэлектростанция) в чистом поле построили 6 (шесть) усадеб сельского типа для переселенцев из зоны отчуждения ЧАЭС в составе – кирпичный дом около 120 м2 (силикатный кирпич+пильный ракушняк+известк.-песч. штукатурка), сарай (кирпич), погреб (бетон), туалет(дощаной типа – нужник). Двор благоустроен бетонными тротуарами, высажены саженцы деревьев и кусты. Дом – под ключ, - поклеены обои, установлена мебель, минимальный набор столовых приборов и посуды, опресована и запущена система водяного отопления и ГВС (газовые приборы), установлены и опробованы система проводного радиовещания и телевизионная антенна. В сарае – поросенок + 1 тн. буряка. Огород удобрен навозом, который запахан и сверху высеяна озимая рожь.

            На все про все ушло чуть больше 2 месяцев. Работали по 12 и более часов – покуда не падали. Примерно треть времени ушла на наведение сдаточного блеска – отмывали окна, развоздушивали системы отопления, ловили сбежавшего поросенка, налаживали телеантенны, красили все, что можно покрасить, просеивали грунт от строительного мусора и т.д.

            И я там был, мед пиво пил

            Поэтому, когда мне втирают про скорость каркасного строительства – я смеюсь в лицо. - При должном финансировании, квалифицированные рабочие возводят каменные постройки ничуть не медленнее.
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Красиво строятся финны

              Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
              Поэтому, когда мне втирают про скорость каркасного строительства – я смеюсь в лицо. - При должном финансировании, квалифицированные рабочие возводят каменные постройки ничуть не медленнее.
              Я не видел как строят каркасники, но глубоко подозреваю, что все разговоры о скоростном строительстве каркасников не более чем слова. Ведь если разобраться, то вошкотни со всякими брусочками, досочками и всякой подобной трихомудью не мерено. И думается мне, что дом с тем же объемом, что и каменный, будет возводится дольше. При всех прочих одинаковых условиях. Если только, это не конструктор промышленного изготовления.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Красиво строятся финны

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                Я не видел как строят каркасники, но глубоко подозреваю, что все разговоры о скоростном строительстве каркасников не более чем слова. Ведь если разобраться, то вошкотни со всякими брусочками, досочками и всякой подобной трихомудью не мерено. И думается мне, что дом с тем же объемом, что и каменный, будет возводится дольше. При всех прочих одинаковых условиях. Если только, это не конструктор промышленного изготовления.
                честно говоря я подразумевал обычный каменный дом конечно...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Красиво строятся финны

                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  Ведь если разобраться, то вошкотни со всякими брусочками, досочками и всякой подобной трихомудью не мерено.
                  шутить изволите?

                  Каркас - это технология и строгое ей следование... А где Вы видели в округе, что каркасники строят хотя бы по чертежу...

                  "Возится" там никто ни с чем не собирается, а скорость сами знаете за счет чего достигается... :evil:

                  Главное успеть усё сайдингом забить, пока "ЗАК" не появился на объекте :wink:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Красиво строятся финны

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Главное успеть усё сайдингом забить, пока "ЗАК" не появился на объекте :wink:
                    Так вот оно что. А я то старый пенек все никак врубиться не мог чего ж это они так именно на скорость строительства напирают.
                    Век живи - век учись.
                    ------------------------------------------------
                    Админ Весьбетона

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Красиво строятся финны

                      Что еще очень важно: мышей из ваты нужно повыгонять, а то они при сдаче объекта пищать будут, сайдингом закрытые - на волю проситься... может выйти конфуз ops: нЭхорошо будет...

                      Многие секреты хранят строители каркасников, важные и нужные...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Красиво строятся финны

                        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                        ...
                        Пространство и в наших( и в Ваших) краях найти мона. А в северных областях и подавно. Псковкая, Новгородская. Я вот присматривался к Владимирской, Ивановской, Ярославской областям - тоже красотища! У меня жена с Владимиской обл., тетя в Ивановской обл. живет , приходится бывать там - мне очень нра!
                        Пространство то найти можно, но почему то никто не спешит такое сделать, хотя наверняка многие в той же Финляндии эту красоту видели воочую.
                        Может быть дело в отсутствии в таких местах электичества? хотя и там тоже ведь не со всех кустов провода свисают...
                        А у нас как привыкли с советских времен курятник на курятнике лепить, так и лепим... только курятники стали побольше.

                        Вот еще красиво: http://domir.ru/house/hutor1.php

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Красиво строятся финны

                          Тоже интересно, хоть и не финны...ops:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Красиво строятся финны

                            Сообщение от sobmar
                            К примеру каркасный дом не может так естественно и легко «дышать», как бревенчатый.
                            Кто это Вам сказал? Если разговор про пенопластовый скворечник, то это одно, если каркас заполнен соломой, или, например, фахверк с заполнением саманом - совершенно другое.
                            Вы бы сперва маленько матчасть подучили, а только потом пересказывали манагерские байки.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация