Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Доступно" о бюджете и об образовании

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Krechmer, Вы - перегибаете и сильно!
    Всё всё... молчу. действительно разогнался.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      ...Krechmer, Вы - перегибаете и сильно!
      перегибов нет - это просто стеб... :good:

      Комментарий


      • #33
        Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        перегибов нет - это просто стеб... :good:
        пусть будет так... што уж и постебаться низя?:cry: беседка всё же.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

          Фразу "Что может дать обществу работяга, который не может организовать свое рабочее место ..." я бы продолжил "и не может заставить работодателя платить соответствующую его труду зарплату". Скажете, что у нас плохие профсоюзы и что государство мешает протестовать? Ну так боритесь за создание гражданского общества, используйте свои конституционные права, пока опять Конституцию не переписали. Сколько раз ее уже переписывали на моем веку, так что могут запросто это сделать еще раз. Правда, тогда может статься, что последний, и страна развалится.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            ... я бы продолжил "и не может заставить работодателя платить соответствующую его труду зарплату"
            сейчас предприниматель в лучшем случае с работника "имеет" столько же, сколько имеет работник сам. А средние цифры - 1/10 - 1/3, редко 1/2... если работник хочет получать еще больше - то пусть тогда сам становится предпренимателем и получает все деньги...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

              Под "работником" и "предпринимателем", видимо, нужно понимать не только работяг с классического производства типа фабрики, но и всех трудящихся в целом, включая даже бюджетников. Правда, уровень вклада последних в создание конечного продукта, например, учителей, никак не измеришь, однако размер зарплаты всех категорий живущих на нее должен быть всегда как бы предметом торга, соглашения. И государство не должно активно препятствовать этому торгу или односторонне тянуть одеяло на себя. Если оно это делает, то гражданское общество должно реагировать. Для этого должна задействоваться куча общественных союзов, фондов и других независимых организаций. Партий должно быть много, чтобы они подпирали те партии, которые уже представлены в парламенте. И т.д., чего у нас пока фактически нет или крайне мало.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                Вот книжку надыбал http://depositfiles.com/ru/files/uhjvb0onq давненько уж хотелось прочесть
                И. Т. Посошков. Книга о скудости и богатстве
                Книга представляет собой репринтное воспроизведение издания 1951 года "Книги о скудости и богатстве" (1724 г.), написанной Иваном Тихоновичем Посошковым в эпоху правления Петра I.
                В издание включено "Доношение о "Книге о скудости и богатстве", "Книга о скудости и богатстве", "О ратном поведении" и "Аще кто восхочет" (доношение об исправлении всех благ).
                В "Книге о скудости ибогатстве" И.Т.Посошков близко подошел к преобразовательной деятельности Петра. Книга написана в 1724 г., когда Посошкову было уже 72 года. Многое из написанного ранее он приводит в этом сочинении, повторяет рассуждения о судоустройстве из "Завещания отеческого", излагает свое не сохранившееся доношение о денежной реформе. Он настойчиво проводит мысль об огромных возможностях экономического развития страны. Наряду с обогащением страны он озабочен осуществлением права и справедливости. Он настаивает на необходимости содействия русским изобретателям и предпринимателям, придает огромное значение купечеству. Большое внимание уделяет достижению наиболее выгодных условий для торговли с иностранцами.


                Ежели кто читал - выскажите мнение пжл, а то читается трудно

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                  Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
                  Мне вот, например, нравиться страна в которой я живу и не нравиться в людях враньё, лицемерие и предательство. К моему глубокому сожалению в постах Джордано содержиться, по моему мнению, ложь в отношении той страны, которая мне нравиться, чего он, если Вы так внимательно следите за моими и соответственно его сообщениями, и не отрицает. Мне не нравиться, когда кто-то своими рассказами представляет Беларусь как страну в которой процветает диктатура, притесняют бизнес и всё на свете, прям ад на планете.
                  Меня сегодня уволили с должности директора за интервью оппозиционной газете. http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...907&newsPage=0
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Меня сегодня уволили с должности директора за интервью оппозиционной газете. http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...907&newsPage=0
                    сочувствую...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                      Джордано, дык выж вроде бизнесмен... как я понял. Владеете собсвенным бизнесом, отчисляете всякие там налоги и т.д... кто вас мог уволить? ops:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Меня сегодня уволили с должности директора за интервью оппозиционной газете. http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...907&newsPage=0
                        Печально конечно. Но Вы, Джордано сильно не расстраивайтесь. Может это первый шаг к Вашему выздоровлению, если не озлобитесь конечно. А может, Вас будут вспоминать потомки, как непремиримого оппозиционера и борца за свободу и счастье белорусского народа... Ваше изображение будут печатать на почтовых конвертах и почтовых марках, а коллекционеры-филателисты будут обмениваться между собой: -меняю одного Брюно на двух Лукашенко.ops: Потомки Вас оценят.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          Меня сегодня уволили с должности директора за интервью оппозиционной газете. http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...907&newsPage=0
                          Весьма и весьма сожалею...
                          А Вы чего ожидали? Или подсознательно всё же верили Vitt'у и надеялись на лучшее? Ну и что теперь? МЫ..., НАША ПАРТИЯ....
                          И кто теперь будет кормить Вашу семью? И достраивать Ваш дом? Ваша партия? Сомневаюсь...
                          Номенклатура рвущаяся ко власти, си речь к кормушке, использует нас простых смертных, как расходный материал в своих предвыборных и прочих баталиях/боданиях, при этом им на нас в реале наплевать и наши проблемы им до лампады... и тем не менее, как грил "благородный засранец" Грегори Хаус: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people." Gregory House, M.D.
                          "Рациональные аргументы обычно не действуют на религиозных людей. Иначе не было бы никаких религиозных людей."
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Или подсознательно всё же верили Vitt'у и надеялись на лучшее?
                            ГенаС, вот этот момент недогнал?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                              ГенаС, вот этот момент недогнал?
                              на что Джордано расчитывал, когда исполнял свою часть марлезонского балета? - вот об этом ГенаС и говорит

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: "Доступно" о бюджете и об образовании

                                У нас песенка есть:
                                "За краину мене крыудна, а в герои не рвусь,
                                Бо не ценить героев моя Беларусь"
                                (Ну это конечно по белорусски надо было написать - но я не умею).
                                Делал, что считал нужным, старался особо не высовываться и , конечно, надеялся, что пронесет. Свою часть бизнеса потерял, вытурили меня компаньоны, чтобы не потерять весь бизнес. Но я их понимаю и не в обиде. Если бы не ушел из учредителей получилось бы - не себе не людям. Стерли бы предприятие в порошок. А может еще и сотрут...

                                Джордано добавил 14.11.2010 в 23:28
                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Ну и что теперь? МЫ..., НАША ПАРТИЯ....
                                И кто теперь будет кормить Вашу семью? И достраивать Ваш дом? Ваша партия? Сомневаюсь...
                                Так ведь партия - это не собес и даже не профсоюз. Туда приходят не чтобы получать, а чтобы отдавать - свое время, энергию, деньги. 99% партийцев - это волонтеры.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация