Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и началось

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну вот и началось

    Ульяновская область.
    Воды нет с воскресенья. НИКАКОЙ. В воскресенье ночью получилось добыть 2 ведра воды из колонки (так как рядом частный сектор). Всего за час. Утром колонки высохли. Народ черпает лужи. Кто почистоплотнее - тают снег. Один дядька из частного сектора вчера разрешил пользоваться своим скважинным насосом. Один. На весь район. Спасибо ему. Очередь - сами понимаете.
    Половина города - без света.
    Отопление отключили сегодня.
    Мудрое руководство третий день только разводит руками с просьбой потерпеть, типа, вот еще чуть-чуть и все. В смысле, обратимся в федеральный МЧС.
    Остался газ. Отключат его и наступит полный ... (х-м-м) коммунизм.
    Да здравствует Е...ная Россия!!!
    Ура, товарищи!!!

  • #2
    Ответ: Ну вот и началось

    Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Ульяновская область.
    Это в самом Ульяновске или в области? город?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ну вот и началось

      А что началось? Это продолжение начатого лет двадцать назад. Воровство и налаживание человеческой жизни в государстве вещи диаметрально несовместимые.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ну вот и началось

        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
        Это в самом Ульяновске или в области? город?
        Это второй по величине город в области. Про Ульяновск врать не буду, ибо о нем знаю то же, что и все - из ТВ.
        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        А что началось? Это продолжение начатого лет двадцать назад. Воровство и налаживание человеческой жизни в государстве вещи диаметрально несовместимые.
        Конкретно для меня - это именно начало. Раньше дело ограничивалось опасениями, разговорами "еще чуть-чуть, и 3,14здец". А теперь - процесс пошел. Дальше - больше. Режим чрезвычайной ситуации (или как там это у них правильно называется) объявили, так что, это вам не в тапки срать

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ну вот и началось

          Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
          Это второй по величине город в области. Про Ульяновск врать не буду, ибо о нем знаю то же, что и все - из ТВ.
          Димитровоград? Это типа зима пришла как всегда - нежданно-негаданно летом влаги не было, а тут как прорвало-пжалста пейте. баланс типа соблюден. вот весна какая будет...?!
          подобные вещи случались и в прошлые зимы, но в маленьких городках и поселках, но это никого не волновало. разок по тиви покажут и фсе-забыли... что там с ними дальше, как отзимуют жители-глубоко пох.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ну вот и началось

            В том то все и дело. "Где-то там" - как на другой планете. Пока самому не приспичит. А тут - опаньки, приехали. Ладно, у нас частники рядом живут - колодцы, скважины и прочие давно забытые чудеса водоснабжения. А если какие-нить миллионники, та же Маква, например? Смертоубийство, однозначно.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ну вот и началось

              Да Други началось и как то не заканчивается и у нас в подмосковье... за последние три дня эл-во было 4 часа... кубинскй военный аэропорт обесточен... от Кубинки до Звенигорода темно...
              Я сам сижу днём на генераторе, ночью на бесперебойнике... уже трое суток....

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ну вот и началось

                Ну что Други... кактасрофа продолжаицца - света нема... днем генератор, ночью аккумуляторы - полёт нормальный
                Новости по теме http://www.lenta.ru/news/2011/01/02/gromov/

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ну вот и началось

                  "То ли еще будет, ой-ой-ой!" ((С) - "Песенка первоклассника")
                  Мое мнение - как минимум до Рождества просидите. Праздники-с
                  А в Эсесесере такое было? Кто-нить помнит? (Не погода, а разгильдяйство.)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ну вот и началось

                    да, сидеть без света, на генераторе, удовольствие то еще. сам до нг в подмосковье посидел три дня без электричества, на генераторе-чувство такое, что ты всеми кинут нах, на волю судьбы. хоть и генератор трещит, светодиодик горит на ем зелененький- один йух, не отделаться от чувства, что ты никому не нужен. тем паче, что в мозгу постоянная мысля-сколько там в канистре бензы осталось... ? другое дело, когда липестричество приходит к тебе по ппроводам-это значит ты в лоне цивилизации.. ты в списках живых и о тебе помнят... так вот как то оно. одно дело нет центр.отопления - это фигня, переживм как гриться-печь на то есть с живым огнем, а без липестричества-это капец-выть хоца волком на луну!
                    у нас то с липестричеством в городе все нармуль, как и со всем другим, но вот снегом завалило-это пипец-ни проехать ни пройти... городские власти лепечут что то нечленораздельное, короче ждут весны, когда само растает. но, я вам скажу, что и в этом есть положительный момент. многие во дворах машины щас ставят-жмуться на стоянку типа. дык машины по крыши завалены, понятно, что дворникам они нах не нужны, им тратуары расчистить надо. дык наша дворниниха с каптерки вынесла лопату и клич кинула-раскапывайте свои драндулеты нах, освобождай проезд трактору. дык, все повылазили откапывать. перезнакомились все друг с другом, за пузырем в магаз слетали-весело дружно все откапали. годами люди живут и словом не перекинуться, а тут все друг другу братья! во как!:good: непогода помогла! не все так плохо, я вам скажу! людям что надо? чтоб общая беда (не дай Бог конечно), по крайней мере, хоть общая на всех непогода сплотила их! так вот!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Ну вот и началось

                      Переводите генератор на древесный газ :good:Или хоть установку сделайте летом про запас. Не такая и сложная..

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Ну вот и началось

                        В 2000 г. в Украине по всей стране !!!! было похожее – веерные отключения называлось. Батареи – ек. Ликтричество – по графику фиг пойми каком. За бортом – минус 17. Ага.
                        А у меня малой родился.
                        Короче, по всей квартире – самодельная проводка на 12 вольт с подкапотными светильничками с выключателем. С работы приехал – аккумулятор снял и подключил. Какой ни какой свет, а все-ж не свечка. Днем машина молотит весь день под офисом – заряжает.
                        Малого купать – так это вообще сказка. Целое мероприятие греть воду на печке и разогревать комнату.
                        Помню я тогда приволок с работы промышленный электро обогреватель на 380. В нем около 200 л масла. Похер все – воткнул кабель минуя счетчик прямиком на щиток чтоб 380 вольт было. В редкие периоды включения электричества обогреватель накапливал тепло в масле. Потом его укутывали матрасами, которые ночью открывали. Вот так и перезимовали, хотя я уже буржуйку привез и трубы дымовые на балконе уже напоготове лежали – еще чуть чуть и начали бы дровами топить. Как в Грузии.

                        Выводы я сделал еще тогда. – У меня теперь на даче есть мааааааааааааааленький такой флигилчек, в котором стоит маленький нулевой булерьянчик и маленькая такая буржуечка. А под низом небольшой погребок с мясными консервами и салом.

                        Вывод? - Перенимайте ребята опыт Грузии и Украины. - Ниче страшного нет, нужно тока знать как. Первый раз, - как в первый класс.

                        P.S. Недавно смотрел российскую программу - аналог Дискавери. Так вот в ней на полном серьезе утверждалось, что национальная еда русских казаков - сало и вареники!!! благодаря которым казаки в древности переносили все тяготы и лишения. Так что начинайте, приучаться. Могу открыть мастер класс как сало делать ПРАВИЛЬНО а не ту фигню что...
                        ------------------------------------------------
                        Админ Весьбетона

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Ну вот и началось

                          Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                          Могу открыть мастер класс как сало делать ПРАВИЛЬНО а не ту фигню что...
                          Я жду :beer:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Ну вот и началось

                            да, сидеть без света, на генераторе, удовольствие то еще. сам до нг в подмосковье посидел три дня без электричества, на генераторе-чувство такое, что ты всеми кинут нах, на волю судьбы. хоть и генератор трещит, светодиодик горит на ем зелененький- один йух, не отделаться от чувства, что ты никому не нужен. тем паче, что в мозгу постоянная мысля-сколько там в канистре бензы осталось... ?
                            Не-е-е меня это вообще не пугает... мне фиолетово... а когда у меня мысля что я никому не нужен мне даже лучше делаицца...

                            Я ж как - генератор не всё время молотит, а тока часов несколько пока наливает аккумуляторы, а они уж держат дом около 15 часов... (потребление 600-900 Вт). Весь вопрос - канистра бензина на два дня. Энто фигня...

                            Я вот тут другим вопросом озадачился - нуна сменить тупую стиральную машину которая мля тупо греет воду электротэном на такую, чтоб миксовала воду при заливе сразу - с двух кранов... раньше такие были машины индезит... счас вроде их перестали делать.
                            А так фиг поймёшь какие машины так устроены... вот нашёл ссылы на американцев, но думаю и в продаже должны быть обычных марок машинки... никто Други не в курсе?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Ну вот и началось

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Не-е-е меня это вообще не пугает... мне фиолетово... а когда у меня мысля что я никому не нужен мне даже лучше делаицца...

                              Я ж как - генератор не всё время молотит, а тока часов несколько пока наливает аккумуляторы, а они уж держат дом около 15 часов... (потребление 600-900 Вт). Весь вопрос - канистра бензина на два дня. Энто фигня...

                              Я вот тут другим вопросом озадачился - нуна сменить тупую стиральную машину которая мля тупо греет воду электротэном на такую, чтоб миксовала воду при заливе сразу - с двух кранов... раньше такие были машины индезит... счас вроде их перестали делать.
                              А так фиг поймёшь какие машины так устроены... вот нашёл ссылы на американцев, но думаю и в продаже должны быть обычных марок машинки... никто Други не в курсе?
                              Стиралка вещ тупая. Ставите на подаче трехходовик выставите на нем температуру нужную и все.. Стиралка тупо догревает воду до нужно температуры.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация