Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопление в Шереметьево-D. Неужели воздушное отопление?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отопление в Шереметьево-D. Неужели воздушное отопление?

    Регулярно летаю через этот новый терминал, и только недавно задумался, как же реализовано отопление в зоне отлета, там, где пассажиры уже прошли предполетный контроль безопасности?
    Поясню немного: этот зал представляет из себя длинный "пенал", высокий, в 2 этажа точно, полностью остекленный. Вдоль стекол есть узкие вроде "подогреватели", но они мне показались уж очень маленькими для такого объема и остекления. По всему помещению вправильном порядке размещены этакие "трубы" выходящие их пола, около метра в диаметре, обильно перфорированные. Оттуда выходит воздух, по ощущениям он прохладный, так что скорее всего это вентиляция... или все же воздушное отопление?

    У кого какие мысли?

  • #2
    Ответ: Отопление в Шереметьево-D. Неужели воздушное отопление?

    вентиляция с воздушным отоплением, воздух по замкнутому циклу с подмесом наружного. Для больших объемов часто используется. Мощности отопления большие и радиаторами не передать или дорого слишком.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Отопление в Шереметьево-D. Неужели воздушное отопление?

      Не вижу никакого криминала. Ну, воздушное отопление. Разве это плохо? В торговых центрах, в офисных зданиях, в аэропортах - на здоровье.
      Чем воздушное отопление хорошо - в нем можно совместить три функции: вентиляцию, отопление и кондиционирование. Большое количество народа, огромное количество перекачиваемого воздуха, упрощение инженерных систем.
      То, что Шереметьево находится за городом, не = загородному дому. Там люди находтся ограниченное время.
      Основная направленность этого форума в том, что не стоит тащить ВО в жилье. ИМХО.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация