Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компактная мини-сауна в ванной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Компактная мини-сауна в ванной

    Мини-сауна.
    Компактная оболочка, внутри которой парится человек с целью прогрева организма (расширения сосудов, увеличивающих кровоток и лимфоток) и с целью удаления через потовые железы ядов.
    Пар является и теплоносителем и транспортером лекарственных составов.
    С целью более глубокого прогрева тканей человека добавляется инфракрасное излучение. Чем длиннее волна, тем глубже ее проникновение. Чем ниже температура стены, тем длиннее волна инфракрасного излучения и тем лучше прогревается человек. Например, шашлык лучше прожаривается внутри над черными углями, а над красным спектром пламени внутри остается сырым, а снаружи подгорает.
    Длина волны так же зависит от цвета и материала излучающей поверхности.

    Первым аналогом портативной сауны была мини-сауна академика А.А. Микулина, представляющая из себя оболочку из полиэтилена, обернутую вокруг обруча. Внутри оболочки находился человек. Пар в оболочку подавался снизу. Эта простая баня имела недостаток – не было инфракрасного излучения. Но преимущества бани Микулина были не только в ее простоте и дешевизне, но и в том, что человек имел более высокую подвижность, не мог обжечься в случае касания оболочки и не дышал своими выделениями, т.к. голова продевалась в отверстие оболочке.
    Десятилетия спустя появилась мини-сауна "кедровая бочка".
    Баня в виде бочки предусматривает жесткую фиксацию положения человека.

    Идеальная мини-сауна – это такая оболочка, которая не занимает места в квартире и может быть быстро собрана в стесненных условиях слабым или больным человеком. Мини-сауна должна обеспечить человеку и щадящее инфракрасное излучение, и позволить ему дышать чистым воздухом и дать возможность подвижности без опасения получить ожоги. Также мини-сауна должна позволить моментально отключить нагрев и проветрить сауну в случае ухудшения состояния человека во избежание его перегрева.
    Если такую мини-сауну делать из дерева, то ее желательно делать под физиологию конкретного человека, с учетом его особенностей.
    Человек выделяет яды, а древесина эти яды впитывает. Поэтому париться надо в такой деревянной парилке, которая не аккумулирует яды.
    Ценный кедр лучше заменить на другой материал. А лечебный эффект можно получить от можжевеловых или кедровых веток, кедрового масла и т.п.
    Парогенератор заменить натуральными горячими камнями, через которые проходит пар. Камни можно предварительно нагреть в духовке.
    Синтез идеальной конструкции мини-сауны позволяет не только значительно снизить ее стоимость, но и добавить дополнительные функции лечения. Только подбирать дополнительные процедуры, накладываемые на основную процедуру лучше индивидуально, с медицинской консультацией.

    Автор Хожаев Сергей Михайлович.

    Источники:
    Идеальная мини-сауна. Синтез конструкции. Опубликовано здесь:
    http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=368
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мини-сауна

  • #2
    Ответ: Компактная мини-сауна в ванной

    Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
    Например, шашлык лучше прожаривается внутри над черными углями, а над красным спектром пламени внутри остается сырым, а снаружи подгорает.
    Почему то настораживает перспектива " прожарится внутри как шашлык", мож лучше сходить в нормальную сауну, и остаться сырым и снаружи и внутри.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Компактная мини-сауна в ванной

      Хожаев начал спамить очередной бредятиной все Форумы в Интернете. Предлагаю сразу забанить нахрен, бо задолбает бредом.
      ------------------------------------------------
      Админ Весьбетона

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Компактная мини-сауна в ванной

        Дык бред канешшно... в чём вообще вопрос то? зашёл в ванную, разделся, направил на себя ИК лампу как в магазинах продаюцца - длинную во весь рост - работает как прожектор, повертелся чтоб с одной стороны не сгореть как шашлык, прогрелся - вспотел... и яды ффсе смыл в ванну душем. НЕМА ПРОБЛЕМОВ.

        Хожева давайте забаним, а то всё мозги зас... то есть расплавит. :good:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Компактная мини-сауна в ванной

          Полный отстой:сделать подобие шубы,напялить её и сидеть в собственной ванне
          Люди прежде всего строят сауны в домах и котеджах в первую очередь не по медецинским соображениям,а из за соображения комфортного крытого сантехнического узла,в котором помимо эстетики натурального дерева приятно проводить время с друзьями,семьёй,девушкой наконец
          И 100% всех сил вкладывают как раз на объём,удобство,эстетическую красоту сия сооружения,поэтому удовольствие не из дешёвых,если грамотно технически обустраивать такой объект

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация