Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

    Друзья, здравствуйте!

    Строительство своего дома отодвигается, пока начинается ремонт в новой квартире.

    Подскажите пожалуйста, где порекомендуете купить обычный силикатный кирпич для внутренних перегородок.
    Территориально кирпич нужен в Звенигород. сам я переехал буквально недавно, так что ничего о местных поставщиках не знаю((

    Спасибо!

  • #2
    Ответ: Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

    Силикатныйв МО привозной, но даже не знаю. В лес с дровами. ИМХО найти тяжело. Туева хуча производителей керамического, т.к. кругом одна глина, а для силикатного нужен песок и известь. ЕМНИП ближайший тлько в Коврове ВО. Есть еще у нас, в Липецке.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

      неужели придется использовать не тяжелый и звонкий строительный кирпич? что используют в МО для строительства перегородок?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

        В регионах где используют силикатный есть необоснованое предубеждение против керамического, это своего рода привыкание т.к. редко бывает в регионах одинаково хорошого качества силикатное и керамическое сырье, отсюда если есть песок и известь, то керамика из местного сырья плохая, то ли сырье негодное, то ли конкуренция жестокая.
        А керамика в МО неплоха, много современных пр-в марка 100 и 125 даже пластического пресования не проблема. А вот в Липецке полнотелый найти можно только полусухого прессования, где то достают пластического, но редко и мало, а для дымовых труб используют местные огнеупоры.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

          как быть? из чего делать перегородки?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Где купить силикатный кирпич в Одинцовском р-не?

            Сообщение от khamatullinrv Посмотреть сообщение
            как быть? из чего делать перегородки?
            Я так понимаю, что перегородки (и внутренние несущие стены, а возможно и наружние) по логике "правильного" дома лучше делать из бетонных блоков (из тяжелого бетона).

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация