Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вылазим из паутины

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вылазим из паутины

    Друзья давайте будем проще. Захожу в инет, что бы найти оптимальные варианты по постройке дома, но увы попадаю при помощи "паутины" в дебри, которые перекидать очень тяжело. В первом случае перекидал массу информации и купил твердотопливный котел ДЕФРО и понял, можно было пойти простым и менее денежным путем. Полез в фундаменты и опять попадаю в "безумные" дебри умных пацанов. Мой тесть умный человек, построивший не один дом, говорит мне уже: не лазь на компе и давай строить, как строили всю жисть. А в последствии потратив не мало времени я действительно получаю массу ненужной информации, которую, как обыватель не могу правильно воплотить в жизнь. И сейчас я возвращаюсь к своим строителям из народа и рад этому. А у меня немало строек в этом году....Может Вы создадите подраздел: "Народная стройка" И к Вам потянутся люди..

  • #2
    Ответ: вылазим из паутины

    На форуме как бы вопрос большей частью стоит в другой плоскости не как построить, а что (дом, понятно, но какой и для чего). Ничего нового в процессе стройки нет, просто есть технологии требующие некоторого умения или опыта. А что конкретно у Вас вызвало затруднение или неприятие?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: вылазим из паутины

      Последней каплей было то что полез в "фундаменты" и пошло какой: мелко заглубленный или до глины- споры по поводу двух вариантов. Разошлись на ветки. Потом в каждой ветки споры продолжаются и опять разбежка по новым веткам. Вот что тяжело для обывателя. А мне строители говорят: вскрытие покажет, т.е. выроем и скажем и не лазь в паутине. И я в эмоциях написал.... А у меня история такая участок 20*20м и на этом участке начинается шахтный разлом. Перенести строение будущее не получится вот и будем рыть и смотреть. Этому разлому уже лет15 или поболее. Шахта закрыта и стволы у нас в Донецке глубиной около 1км. А на этом месте раньше стоял домик и я его на мусор вывез.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: вылазим из паутины

        Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
        А мне строители говорят: вскрытие покажет, т.е. выроем и скажем и не лазь в паутине. И я в эмоциях написал...
        тут в каждом втором сообщении по фундаментам пишут: делайте геологию, а потом будете решать...

        только вот момент есть - не выроем котлован - будем решать, а получим нормальный отчет по шурфам - будем решать, что суть - разные вещи...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: вылазим из паутины

          Я смотрел документы по разрешению на стройку, есть геология и описание их приборов , даже донецкуголь дает добро. Но местное население сумливается. И я вместе с ними... Ну в принципе те , кто давал добро свой дом там строить не будут. Вот мои пожелания построить по любому, и конечно для себя.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: вылазим из паутины

            Существует байка, что под Донецком остался только один участок без горных выработок только под зданием обладминистрации.
            Конечно мне там не строится, но опасения по поводу разработок излишни. Если дом в 1-2 этажа. Давление от дома не сопоставимо с весом толщи грунта. Если в округе не будет тяжелых многоэтажных домов, особо можно не напрягаться. Грунт уже слежавшийся, так что б совсем без опасений можно и плиту.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: вылазим из паутины

              Вот за этот ответ спасибо! Я его уже слышал и считал правильным и теперь я уверен. Спасибо.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация