Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительные глупости! Фото и примеры!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительные глупости! Фото и примеры!

    Поскольку не знаю, куда засунуть эту тему, поставлю сюда. Если не сложно, пусть модератор решит.

    Так вот решил создать тему, как строить нельзя. То есть, как строят у нас дома люди, наслушавшить рекламы...
    Итак, мой сосед снизу



    Как прекрасно видно, это не только полная глупость, но реальная опасность для хозяев, стены тонкие, внутри из пустотелых строительных блоков. Прослойка из самого дешевого пенопласта, кроме того все это стоит под дождями и уже частично успело перезимовать. Постоянные ливни этой весной, верно уже пропитали пустоты между кирпичем, пенопластом и блоком. Мне сверху не видно.
    И еще это северный склон моей горы. Там зимой очень холодно и сыро. Кроме того сонце появляется зимой не ранее 12 часов а заходит уже к 4 часам. Вообще, это классический пример современного новостроя у нас.

  • #2
    Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

    А в чём собственно глупость - то? Толщины стен 37 см для одноэтажного, я сужу по выпущенной для анкеровки стропил проволоке, вполне достаточно... По верху, я думаю, повяжут армопоясом под мауэрлат... Фундамент судя по полам - бетон. Облицовка керам. кирпич, всё солидно...Да, 5 см ППС маловато, даже для Сочи... но не смертельно... Если и намокло в зиму за лето всё выветрится, ППС не вата, воду не впитывает... Ой, только не надо про макароны /о вреде и пр. ППС/...
    Склон северный, ну что ж, видать такая земля досталась. По хорошему, здесь строиться бы действительно не надо, но куда ж деваться... При этом учтено и это. Северный фасад практически глухой, а с благотворного востока и солнцеобильного юга достаточное количество проёмов...
    Если нам не нравится, это ещё не значит, что это плохо...

    З.Ы. Вы, как тот не отреагировали на мой пост про колодцевую кладку... Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение, так как Вы сами, своими руками строите...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      А в чём собственно глупость - то? Толщины стен 37 см для одноэтажного, я сужу по выпущенной для анкеровки стропил проволоке, вполне достаточно... Фундамент судя по полам - бетон. Облицовка керам. кирпич, всё солидно...Да, 5 см ППС маловато, даже для Сочи... но не смертельно...
      Если и намокло в зиму за лето всё выветрится, ППС не вата, воду не впитывает...
      Склон северный, ну что ж, видать такая земля досталась. По хорошему, здесь строиться бы действительно не надо, но куда ж деваться... При этом учтено и это. Северный фасад практически глухой, а с благотворного востока и солнцеобильного юга достаточное количество проёмов...
      Как раз фасад с севера у них самый теплый, о окон нет, поскольку вплотную к соседям. А вот с юго-востока, много окно.
      И кто Вам сказал, что дом в один этаж. Думаю будет второй..

      И еще, мой дорогой многоуважаемый ГенаС, Вы, вообще, в курсе на каком Вы сайте. Если Вы будите продолжать флудить и умничать не по делу (каковых итак много в инете) буду настаивать на "бане вашей персоны".
      Если, уважаемого Андрея и уважаемого Сергея Ружинского я знаю, хотя не лично, но знаком с их реальными работами, то Кто Вы такой. Пришел, дал совет или коммент, только совет ли это или простой флуд, вот в чем вопрос?! Что Вы лично сами делали или делаете, а? Кто ВЫ!?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

        Как раз фасад с севера у них самый теплый, о окон нет, поскольку вплотную к соседям.
        Правильно.
        А вот с юго-востока, много окно.
        Правильно!!!
        И кто Вам сказал, что дом в один этаж.
        Мне никто не говорил, я знаю... Стены в полблока, из кладки выпущена вязальная проволока для крепления стропил...
        Думаю будет второй..
        "Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает". Хаббарт К.
        И еще, мой дорогой многоуважаемый ГенаС, Вы, вообще, в курсе на каком Вы сайте. Если Вы будите продолжать флудить и умничать не по делу (каковых итак много в инете) буду настаивать на "бане вашей персоны".
        И чтож вас так завело, моё несогласие с Вами?
        Если, уважаемого Андрея и уважаемого Сергея Ружинского я знаю, хотя не лично, но знаком с их реальными работами, то Кто Вы такой.
        Мне конечно очень лесно, что вы меня сопоставляете с Метрами, но при этом, до смешного стало интересно, с какими это конкретными работами, конкретно S.R. Вы знакомы? Вы, что бетоновед, занимаетесь разработкой, модификацией или производством строительных материалов?
        дал совет или коммент, только совет ли это или простой флуд, вот в чем вопрос?!
        А сами судя по этому, даже совет от флуда отличить не можете... Я Вам выкладываю готовое архитектурно-конструкторское решение, как Ваш бут в дело пустить с толком, чтобы получить единую арх. композицию, и сложть это всё в одиночку, ну может с парой подсобников.... И что в итоге? Спасибо? Нет. Обвинения во флуде и типа не туда забрёл. Я советы Вам даю от Всей души, а Вы лаетесь... Больше не дождётесь...
        О себе, я неоднократно писал в своих постах, Вы пропустили...
        Вкраце: Окончил ВолгИСИ с красным дипломом в 85 году, доработался до гл. инж. стройуправления, но это было давно, в прошлой жизни. Ушёл в частный бизнес, не связанный со стр-вом (в смысле не торгую стройматериалами и скрытой рекламой не занимаюсь)...Несколько последних лет проектирую домовладения друзьям и родственникам и курирую потом эти стройки, всего пока 18... ну хобби у меня такое... Себе лично построил два дома, в следующем сезоне будет третий... И при всём при этом, читаю, впитываю, учусь и когда учат не брыкаюсь...

        Ляпы строительные тут много...
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

          Во как! Главный инженер стройуправления!
          А мы тут на него ругаемся... нихарашо - я извиняюсь...
          Вот тут приколы тоже есть

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

            ТОП самых причудливых зданий со всего мира
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

              А я фото не вижу "Файл не найден пишет"
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

                уже было, скорее всего...
                Бред Сивой Кобылы (форум "Из МИСИ в МГСУ и обратно!")

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

                  Интересная тема. Идея родилась.

                  «Строительные маразмы и идиотизмы» - ну какие-то они однобокие. Много смешного, конечно. Но все больше на «пикассу» народ напирает. А хотелось бы поговорить.

                  Предлагаю открыть раздел Форума под названием – «Строительные глупости с комментариями». Ну или как нибудь в этом роде.
                  Каждая тема раздела начинается с какого-то фото глупости или ляпа. Ну и разумеется с соответствующими комментами. Ну а дальше идут уже обсуждения – вполне возможно, что и не глупость это вдруг. Ну или кто еще чего добавит.

                  Фото желательно свои, эксклюзивные. Но можно и чужие (тока не нужно сайт-первоисточник отрезать) – если они хорошо иллюстрируют или дополняют тему.

                  Как народ смотрит?
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

                    Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                    Предлагаю открыть раздел Форума под названием – «Строительные глупости с комментариями». Ну или как нибудь в этом роде. Каждая тема раздела начинается с какого-то фото глупости или ляпа. Ну и разумеется с соответствующими комментами. Ну а дальше идут уже обсуждения – вполне возможно, что и не глупость это вдруг. Ну или кто еще чего добавит. Фото желательно свои, эксклюзивные. Но можно и чужие (тока не нужно сайт-первоисточник отрезать) – если они хорошо иллюстрируют или дополняют тему. Как народ смотрит?
                    Давайте все же, если о серьезных вопросах речь, назовём тему "Строительные нелепости в примерах с комментариями".

                    Я позволю себе начать, тем более, что вопрос есть и обсуждения последние вокруг да около ходят.

                    Первая тема пойдет в профильный подраздел "Фундаменты" и получит название
                    Строительные "нелепости" в примерах с комментариями: утепление МЗФ.

                    Место расположения тем и подраздел определим и создадим по накоплении тем - это не вопрос. Поехали! :beer:

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

                      Наверное, сюда.
                      Перевязка швов отсутствует. И домишко стоит, главное,не развалился.
                      Так можно строить?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

                        Есть виды кладки без внешней перевязки швов. Например "Липецкая". На фото по моему она.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Строительные глупости! Фото и примеры!

                          Каждый пятый ряд по горизонтали, кирпич лежит тычком, видно и один вертикальный тычковый ряд, наверняка есть и ещё. Явно не с проста, наверняка внутри стена перевязана, а внешние завязаны с ней через тычковые ряды.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Строительные глупости! Фото и примеры!

                            Уникальный случай самостроя в Сочи(полная версия)
                            http://www.youtube.com/embed/6Iguspf5oX4

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Строительные глупости! Фото и примеры!

                              Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
                              Уникальный случай самостроя в Сочи(полная версия)
                              http://www.youtube.com/embed/6Iguspf5oX4
                              может и не такой уж и уникальный

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация