Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ё-Мобиль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ё-Мобиль

    Уважаемые форумчане, поделитесь мнениями об этом чуде. Ё-мобиль либо же всё-таки наЁ-мобиль?

    Проект Ё дерзкий по сути
    1. В основе – разработки и ноу-хау российских компаний, ученых и изобретателей
    2. Создание с “нуля” социально-значимого продукта
    3. Минимальные сроки реализации проекта
    4. Значительный эффект для целого ряда отраслей отечественной промышленности
    5. нестандартные и максимально эффективные принципы создания производства
    6. Потенциал создания экспортного продукта

    Безусловно - пиар великолепный. Сто тысяч предварительных заказов (с убожественным дизайном, представленным во франкфурте на майне - многие отказались). Роторно-лопастной двигатель - это планка серьёзная, по-моему мнению не потянут, похоже - уже не потянули. Да и суперконденсатор - вещь пока неизведанная... Из плюсов: Отсутствие трансмиссии, негниющий лёгкий кузов, инноваций куча. Главный минус: политическая ситуация вокруг Прохорова. Из партии турнули, на бабки вставили. Не стал бы он вторым Ходорковским. Кто что считает? поделитесь мнениями.

    старый дизайн кроссовера



    новый дизайн кроссовера

    зы. и был ведь нормальный дизайн у кроссовера, нахрена меняли? Полубэха с аудюшными фарами кошмарно-игрушечная... Где глаза у дизайнеров? Может, Прохоров, в связи со сложившейся вокруг него ситуацией специально валит проект?

  • #2
    Ответ: Ё-Мобиль

    да мнения будет второй ходор!!!
    хотя где то читал что он один из немногих олигархов кто вкладывает в россию, а не вывозит все подчистую зарубеж.!!! в смысле КЭШ.
    По поводу Е-мобиля думаю ничего не получится, идеи хороши реализация как всегда будет на российском уровне.! Да и про роторно-лопастной двигатель не будет он работать никогда.! с ним много кто голову ломал так и не добились хороших характеристик чтобы ставить в серию.!

    А ДИЗАЙН ПРОСТО УЖАС!!!!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ё-Мобиль

      Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
      По поводу Е-мобиля думаю ничего не получится, идеи хороши реализация как всегда будет на российском уровне.! Да и про роторно-лопастной двигатель не будет он работать никогда.
      такие движки на спецмашинах жувут, правда недолго, но красиво... здесь, понятно - не к месту, ну так уже говорили, что будет обычный классический малообъемник...

      а вот с электрической частью, а именно с суперконденсатором (ионистором) - сплошные вопросы (привода то - не вопрос), но здесь... что-то похоже на декларацию без оснований

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ё-Мобиль

        Ситуация с этим авто напоминает во много послевоенную ситуация во франции с РЕНО 4, но чем это с у НАС закончится пока непонятно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ё-Мобиль

          я читал что у Е-мобиля будет комплектация под газ. Вот это может и поможет его продавать! Если маркетинг надавит что двигатель как раз под газ заточен.

          А я бы настоятельно рекомендовал сюда зайти http://www.teslamotors.com/
          вот где двигают технологии так двигают, причем продаются пока плоховато и в основном среди БУРАТИНОВ. Но посмотрите какие уже характеристики у этих авто.!
          Хотя не понимаю как не задушили их, нефтяные корпорации. Где то читал что гению ТЕСЛЕ банкир МОРГАН специально не дал денег из-за своих вложений в нефть

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ё-Мобиль

            Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
            А я бы настоятельно рекомендовал сюда зайти http://www.teslamotors.com/
            собственно "Lithium-ion cells and assembles them into a liquid-cooled battery"...

            остальное - дизайнерская лирика :wink:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ё-Мобиль

              CAT@ смысл в том что уже работает и на ходу)))) и в продажах , как и ниссан лиаф.!!!!!

              не помню чем раньше владел хозяин компании тесла, но вроде он весь свой капитал вложил в эту компанию.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ё-Мобиль

                Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                CAT@ смысл в том что уже работает и на ходу)))) и в продажах , как и ниссан лиаф.!!!!!
                так а кто сомневался, я привел фрагмент к тому, что там сборка АКБ на электроснабжении - старое живое решение, в отличие от декларируемого ионистора

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ё-Мобиль

                  Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                  Сто тысяч предварительных заказов
                  дак это пшик, в том смысле, что никто денег не заплатил ни копейки, рублём не голосовал))))

                  Сервисов нет, дилерской сети нет, двигатель неизвестно какой, ну кто решится это купить? И куда обратиться за ремонтом или по гарантии или на ТО гарантийное в городе Задрюпинске? Я например при всех замечательных качествах этого авто например жрал бы он 2 литра на сотню или ещё чего не решился бы на себе экспериментировать и покупать это! И кстати краштестов ещё не было, т.е. всё что озвучено нашим олигархом это пшик, проект и ничего более

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ё-Мобиль

                    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                    дак это пшик, в том смысле, что никто денег не заплатил ни копейки, рублём не голосовал))))

                    Сервисов нет, дилерской сети нет, двигатель неизвестно какой, ну кто решится это купить? И куда обратиться за ремонтом или по гарантии или на ТО гарантийное в городе Задрюпинске? Я например при всех замечательных качествах этого авто например жрал бы он 2 литра на сотню или ещё чего не решился бы на себе экспериментировать и покупать это! И кстати краштестов ещё не было, т.е. всё что озвучено нашим олигархом это пшик, проект и ничего более
                    Согласен. Думаю все будут хвалить его до того времени, как реально запустят в серию (если вообще запустят)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Ё-Мобиль

                      http://auto.onliner.by/2011/08/12/cesler

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Ё-Мобиль

                        дизайн приемлемый

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Ё-Мобиль

                          На ресурсе Ёмобиля (http://www.yo-car.net/archives/542) пишут:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s640x480-500x375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.2 Кб
ID:	109045

                          Гоночный гибридный «ё-кроссовер» принял участие в своих первых соревнованиях. Автомобиль на первом спецучастке этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Белогорье 2012» занял пятое место в абсолюте, отстав от лидера, представителя команды G-Force Motorsport Виктора Воликова на прототипе G-Force Proto, на 11 секунд. В своем классе – RS (Рейд-Спорт) – «ё-мобиль» финишировал первым.
                          Во зарядили машину, своего хоть что осталось?)))

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s640x4801.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	42.2 Кб
ID:	109046


                          В следующем году гибридный «ё-мобиль» примет участие в ралли-рейде «Дакар». Омологацию FIA российскому кроссоверу поможет получить латвийская компания OSCar, выставлявшая два экипажа на гибридных машинах на «Дакаре-2012». Один из них не смог завершить марафон и сошел, а второй приехал к финишу на предпоследнем, 77-м месте, отстав от победителя на 90 часов.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Ё-Мобиль

                            Мне говорил профессор в академии, что из за бугра поступают деньги на то, чтобы в России не строились нормальные автомобили. Я начинаю этому верить.
                            А насчет Прохорова, молодец. Старается наладить производство.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Ё-Мобиль

                              Ого) Можно и взбодрить темку глобальным заговором корпоратократов и нью-кочевников))) Но не удивлюсь, что сегодня возможны и такие пирожки, о которых говорил профессор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация