Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необычная экскурсия по современному Минску

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Необычная экскурсия по современному Минску

    http://zapret-no.livejournal.com/4812.html много красивых фотографий. Архитектура Минска сейчас интенсивно меняется, к сожалению не влучшую сторону, в настоящее время происходят повсеместные уплотнения застройки. На представленных фотографиях можно заметить многие новостройки в центре Минска, некоторые снимки выполнялись с этих новостроек.

    SANSAN добавил 13.04.2012 в 16:03
    http://realt.onliner.by/2011/09/07/fotofakty - снимки со строящегося здания отеля на пр. Победителей (бывший пр. Машерова)

  • #2
    Re: Необычная экскурсия по современному Минску

    По первой ссылке ИМХО очень хороший фотограф.

    Комментарий


    • #3
      Re: Необычная экскурсия по современному Минску

      Ребята по первой ссылке конечно троху безбашенные) Но фотки безусловно очень хороши.

      AkwamaR добавил 13.04.2012 в 23:57
      а вот по этой ссылке кореш фотографа куражится:
      http://raskalov-vit.livejournal.com/
      Я смотрел с воображением - у меня, сидящего на стуле, адреналина столько в кровь пошло, что будь я на месте этого "альпиниста" - превратился бы в недолго, но стремительно летящую, парализованную в диком испуге, крупную птицу...

      Комментарий


      • #4
        Re: Необычная экскурсия по современному Минску

        Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
        Ребята по первой ссылке конечно троху безбашенные) Но фотки безусловно очень хороши.

        AkwamaR добавил 13.04.2012 в 23:57
        а вот по этой ссылке кореш фотографа куражится:
        http://raskalov-vit.livejournal.com/
        Я смотрел с воображением - у меня, сидящего на стуле, адреналина столько в кровь пошло, что будь я на месте этого "альпиниста" - превратился бы в недолго, но стремительно летящую, парализованную в диком испуге, крупную птицу...
        Лучше бы конечно ДмитрийZ прокоментировал. Но ИМХО для более-менее опытного альпиниста не такая уж страшная задача ...или просто обкуренного чела

        Комментарий


        • #5
          Re: Необычная экскурсия по современному Минску

          Талантливый фотограф и фотошопщик, красивые лубочные картинки высасоные из пальца. Снимаю шляпу.
          Как-то в молодости приехали в гости ленинградские друзья, повел показывать город и обнаружил, что показывать нечего.
          Национальная библиотека (стеклянный шар украинской расцветки на фотографиях) входит в десятку самых уродливых зданий в мире по версии извесного архитектурного американского жунала. http://lurkmore.to/Национальная_Библ...B8.D1.80.D0.B5
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Re: Необычная экскурсия по современному Минску

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Талантливый фотограф и фотошопщик, красивые лубочные картинки высасоные из пальца. Снимаю шляпу.
            Как-то в молодости приехали в гости ленинградские друзья, повел показывать город и обнаружил, что показывать нечего.
            Национальная библиотека (стеклянный шар украинской расцветки на фотографиях) входит в сотню самых уродливых зданий в мире по версии извесного архитектурного немецкого жунала.
            Тут высОсАли, там показать нечего, здесь уродливо по чьему-то мнению... Исчерпывающий пример того, как всё в жизни можно окрашивать в негативные цвета. А наоборот - слабо?

            Комментарий


            • #7
              Re: Необычная экскурсия по современному Минску

              Хотел спросить "вы в Минске были?" Потом увидел прописку.
              Ну что сказать, увидеть можно все. Вот корреспонденты всех теле- и радио-каналов и (практически) всех газет РБ видят нашу страну сильной и процветающей, а Минск - самым красивым и спокойным городом в мире, а Францию слабой и нищенствующей, а Париж - уродливым и опасным.
              Все как вы просили:"А наоборот - слабо?"
              Давайте нарисуем плакат: "Мы самые лучшие - остальные отстой, да здравствуем мы!!!"
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                Хотел спросить "вы в Минске были?" Потом увидел прописку.
                Ну что сказать, увидеть можно все. Вот корреспонденты всех теле- и радио-каналов и (практически) всех газет РБ видят нашу страну сильной и процветающей, а Минск - самым красивым и спокойным городом в мире, а Францию слабой и нищенствующей, а Париж - уродливым и опасным.
                Все как вы просили:"А наоборот - слабо?"
                Давайте нарисуем плакат: "Мы самые лучшие - остальные отстой, да здравствуем мы!!!"
                Радио и телеку внимаю крайне редко, а ежели и внимаю, то делаю это с тройной поправкой на другие разноплановые источники информации. Скажу уверенно, наши белорусские СМИ заврались не более, чем российские или тем более "священные и справедливые" западные. Ожидать адекватности от ящика, который является первейшим рычагом манипуляции сознанием покорных масс - глупо. И живите вы хоть где угодно - вам промоют мозги, если вы не в состоянии к самостоятельному анализу информации. Но сдается мне, что ваша политическая позиция не должна искажать всё в целом мировоззрение. Ну пусть вам батька неугодил, но позвольте, Минск-то уж отчего такой найпредерьмовейший? Живут люди и на севере и воды горячей среди оленей не видали - жизни рады, каждой минутке, каждому мгновению. Встало солнышко - радуются, вдыхают в полну грудь. Или в периферийных городках люди не заморочены архитектурными изысками - им не до библиотек. И что теперь, всем, кто не в Стокгольме (или где-там, по-вашему) родился - убиваться, уничижать свою Родину? Чё-то херь получается. А вернее - ни хера так не получается. Просто есть люди позитивно мыслящие, а есть персонажи на измене, которые готовы всем глотки перегрызть за свою правду, ведь признать, что их правда может быть кривой и необъективной в некоторых моментах - много сложнее и вообще другой уровень сознания. И кто-то там что-то вякнул в Германии или в какой другой "продвинутой суперстране" про библиотеку уродливую или про то, что у нас солнце тусклое - а вы уж и подхватить рады и пронести этот сор с пеной у рта. Хорошо там, где нас нет.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                  Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                  Ребята по первой ссылке конечно троху безбашенные) Но фотки безусловно очень хороши.

                  AkwamaR добавил 13.04.2012 в 23:57
                  а вот по этой ссылке кореш фотографа куражится:
                  http://raskalov-vit.livejournal.com/
                  Я смотрел с воображением - у меня, сидящего на стуле, адреналина столько в кровь пошло, что будь я на месте этого "альпиниста" - превратился бы в недолго, но стремительно летящую, парализованную в диком испуге, крупную птицу...
                  Меня самого дрожь пробила.......три сигареты выкурил.....токо слегка отошёл..... Последний кадр (когда уже спустился) - это его реальные ощущения!!! Парень конечно вообще без башни....

                  DmitryZ добавил 14.04.2012 в 12:42
                  Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                  Лучше бы конечно ДмитрийZ прокоментировал. Но ИМХО для более-менее опытного альпиниста не такая уж страшная задача ...или просто обкуренного чела
                  Повторюсь: последний кадр - его реальные ощущения!!! Смотреть легче, чем ощущать.

                  Там в процессе видно....когда лезет по антенне - верёвка болтается. Я думаю это местная верёвка (для обслуживания альпинистами (она зацеплена выше антенны....её периодически меняют (Должны менять - ультрафиолет)). Т.е. антенну лазят с верхней страховкой.....дальше идут с нижней (благо выступов много). Но парень шёл пустым!!! В кадре появляется дырка в звезде (он ногой в неё встаёт...и рукой цепляется)....т.е. звёзды проржавели (хотябы местами) достаточно неудачно схватиться....и уйдёшь вместе с куском звезды...."на память". И ещё....подъём всегда легче, чем спуск....большая часть гибнет на спусках.

                  Ещё покурил.....не отпускает.

                  В своё время трубы котельных ломали (кирпичные 40 - 70м)......так когда в первый раз лезешь наверх по скобам (даже со страховкой)......ощущения похожие......скобы есть (ты их видишь).....но часть из них рукой из кладки вынимается.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                    http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3542

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                      http://artaktivist.org/pomyslit-o-ne...klinova/SANSAN, могу познакомить с автором - он наш с тобой сосед.

                      Джордано добавил 14.04.2012 в 16:04
                      Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                      Но сдается мне, что ваша политическая позиция не должна искажать всё в целом мировоззрение. Ну пусть вам батька неугодил, но позвольте, Минск-то уж отчего такой найпредерьмовейший?
                      При чем здесь политика. Я только отметил, что в Минске нет исторических зданий, нет архитектуры, нет памятников истории. Минск серый советский город. Я восхищен талантом и фотошопским мастерством фотографа, а теперь к сказанному могу добавить, что меня раздражают выкрики ура-патриотов "мы лучше всех" по любой тематике.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                        Да вас всё раздражает по ходу. С неизбежными обвинениями оппонентов в псевдопатриотичности и в маниакальном пристрастии к белоруским сми. Абышто.

                        AkwamaR добавил 14.04.2012 в 18:35
                        В продолжение темы о фотографах-экстремалах, хочу предложить следующую ссылку от тех же ребят без башни:

                        http://raskalov-vit.livejournal.com/123846.html#cutid1

                        Кстати, крыши у зданий - прям по концепции сайта)))
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0_6f108_a5ba460d_XXL.jpg
Просмотров:	1
Размер:	262.3 Кб
ID:	109318

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                          похоже Минск этим же путём идёт, как представленный по другим ссылкам какой-то город, скоро их будет сложно отличить друг от друга. Ситуация будет как в "С лёгким паром", впрочем к спальным районам это и раньше относилось.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                            А тут ребята вообще экстремалят
                            однялись довольно быстро, пару раз я соскользнул вниз и чуть не упал с 60 метровой высоты на камни. Но обошлось.
                            http://raskalov-vit.livejournal.com/123420.html#cutid1

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Необычная экскурсия по современному Минску

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Меня самого дрожь пробила.......три сигареты выкурил.....токо слегка отошёл..... Последний кадр (когда уже спустился) - это его реальные ощущения!!! Парень конечно вообще без башни....

                              DmitryZ добавил 14.04.2012 в 12:42


                              Повторюсь: последний кадр - его реальные ощущения!!! Смотреть легче, чем ощущать.

                              Там в процессе видно....когда лезет по антенне - верёвка болтается. Я думаю это местная верёвка (для обслуживания альпинистами (она зацеплена выше антенны....её периодически меняют (Должны менять - ультрафиолет)). Т.е. антенну лазят с верхней страховкой.....дальше идут с нижней (благо выступов много). Но парень шёл пустым!!! В кадре появляется дырка в звезде (он ногой в неё встаёт...и рукой цепляется)....т.е. звёзды проржавели (хотябы местами) достаточно неудачно схватиться....и уйдёшь вместе с куском звезды...."на память". И ещё....подъём всегда легче, чем спуск....большая часть гибнет на спусках.

                              Ещё покурил.....не отпускает.

                              В своё время трубы котельных ломали (кирпичные 40 - 70м)......так когда в первый раз лезешь наверх по скобам (даже со страховкой)......ощущения похожие......скобы есть (ты их видишь).....но часть из них рукой из кладки вынимается.
                              Значит я глупость написал

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация