Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строить - не перестроить.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Строить - не перестроить.

    Еще бы мелкий керамзит плотностью 150 побольше бы выпускали...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Строить - не перестроить.

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      А насчёт керамзита у меня был такой посыл что в керамзит производители норовят добавить всякого говна кроме глины... шлаки от ТЭЦ какиенить ещё какойнить мусор.. за этим следят в Белоруси и там керамзит точно хороший. (Это мне спецы по экологии рассказывали) А у нас в него могут набузовать чего хошь - всю таблицу менделеева с тяжёлыми металлами и ртутью, а потом ты по этому всю жизнь ходишь...
      Вот так вот сумбурно.
      Дык куда хош можно всякого г... напихать, вон в цемент тоже шлак добавляют, и чё, без него дома строить?
      Говорят керамзит капризен в производстве, далеко не всякая глина подойдёт, а если чё попало добавлять, то вспучиваться не будет.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Строить - не перестроить.

        Дык шлак тоже разный бывает... разного происхождения...
        Об этом нашего S.R. нужно пытать.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Строить - не перестроить.

          Если Вы знаете кто конкретно добавляет, какие то нехорошие добавки и их керамзит выделяет вредные газы, то список в студию. А так, считаю наезд на керамзит, крайне не обоснованый.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Строить - не перестроить.

            Этот брус на магнезиальном вяжущем разновидность арболита, вернее фибролита, у него и вправду очень качественная геометрия. Думаю с него лучше было просто дом строить, как из бревна. Кстати были эксперементы по производству оконных рам из такого. Но не пошло.
            Причины думаю в не ремонтопригодности. Плотность почти 1800 кг. Ни один шуруп нормально не закрутить.
            Я вот уже 15 блоков на арболите сделал на практичесокго изучения. Последний сохнет.
            Так вот практичнее всего брать такую пропорция для арболита монолитного литья (условное понятие, скорее монолитного тромбования)
            280 кг цемента 50 кг извести пушенки + 280 литров воды. Два куба опилок насыпной плотности на куб. готового.
            Итак, гасим известь в объеме воды на куб, потом замешиваем это исвесткому массу с опилками, потом добовляем цемент и смесь выходит достаточно пластичная. И удобная.
            Учтите самое важное для арболита - уплотнение. Все остальное вторично.
            Это я опытным путем установил, при чем увеличение массы цемента или песка только уменьшает прочность.
            После высыхания по звуку просто брусок дерева и пахнет приятно, но когда сохнет - ужасная вонь.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Строить - не перестроить.

              Это не арболит , а опилкобетон.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Строить - не перестроить.

                Да блоки были очень прочные - топор звенел как от камня... ни гвоздь ни вбить... ни шуруп не ввинтить - точно...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Строить - не перестроить.

                  Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
                  Это не арболит , а опилкобетон.
                  Ух, а вы специалист. А я типа дурак, да.
                  Опилкобетон это немного иное.
                  Первое там есть песок, или мелкий кумешек до 5 мм, там вес более 1000 кг. на куб. И третье опилкобетон придумали для упрощения - фактически он пластичен, его можно лить, как обычноый бетон. Мое мнение - полная гадость.
                  Из за сахаров прочность плохая. В арболите опилки слегка влажные и сахара можно нейтрализовать. А в опилко бетоне влага больше обычно на выходе отношение Ц\В 1,1 это очень много.
                  В арболите оно тоже высокое, именно поэтому я рекомендую вместо чистой воды затворения использовать известковое молоко.
                  НА практике мне это больше понравилось.
                  Пока я так и не добрался купить хлористый кальций, поэтому за него отвечать не могу. Но я его использовать не хочу. Он разьест мою бетономешалку к черту, да и руки.



                  Уважаемый Андрей, по поводу прочности и не вкручиваемости саморезов, именно такими свойствами отличается фибролит. Гляньте книжицу в библиотеке Ружинского.
                  Но фактически, я в коненчном итоге опирался на гост по арболиту. Там дается рецептура расчета практического. И парочкой страниц из одной книжечки.
                  Вообще, думаю, если бы не было Ружинского, я наверно бы строил, как все из пенопласта...

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Строить - не перестроить.

                    В арболите щепа. Читайте ГОСТ что там допускается и что нет... Опилки-это мелкий органический заполнитель со всеми вытекающими...

                    Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 19:41
                    Хлористые добавки по идее в бетоне нежелательны.

                    Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 19:45
                    Как вы опирались на ГОСТ , если там написано ,что допускается примесь стружки и опилок.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Строить - не перестроить.

                      Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
                      В арболите щепа. Читайте ГОСТ что там допускается и что нет... Опилки-это мелкий органический заполнитель со всеми вытекающими...

                      Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 19:41
                      Хлористые добавки по идее в бетоне нежелательны.
                      Хорошо, хорошо, ошибся назвал щепу опилками, только мне пофиг, как оно называется.
                      Для меня все едино. То что нужна разная фракция я в курсе. И использовал именно крупную стружку. Прекрасная вещь кстати.
                      А умничать про хлористый кальцый каждый может, вредный он, не вредный он. Как: есть жизнь на марсе, нет жизни...
                      Есть бетоны, где его использование практично и удобно, а есть, где можно обойтись.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Строить - не перестроить.

                        Вы изъясняетесь на языке "колхозинга"...
                        Если вы такой умный , то применяли бы камышовую сечку...

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Строить - не перестроить.

                          Побежал, уже...
                          Вы первый начали хамить.
                          Щепа для арболита, это как чиновник не закончивший институт для чиновников.
                          Арболить это все, что соответсвует определенным физико-техническим свойствам данномго материала по госту или ТУ в очень широких пределах.
                          Наш спор смахивет на перебранку двух пацанов, которые спорят, кто сильее шварц или сталоне.
                          Ведь важнее то, что получается на выходе.
                          А на выходе, вы никогда не получите арболит (материал с определеными свойствами), если будете использовать мелкую опилку, я же использовал стружку и средную опилку, из под рубанка и циркулярки, при распиле сосны и ели.
                          А если брать опилок из под ДСП, то там одна пыть.
                          матерал с заданными свойствами можно получить, если осуществить правильный подбор фракции.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Строить - не перестроить.

                            Вы это мне не говорите.

                            Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 20:06
                            Упрощать не всегда есть хорошо.

                            Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 20:07
                            И хамить первый начали вы.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Строить - не перестроить.

                              Практически, для самостройщика лучше проще и понятнее...
                              Меня поразили свойства арболита если честно. Но также я себе отдаю отчет, что это трудно делать.

                              Для себя я уже нашел в этом материале будущий мой бизнес проект.
                              Думую с 2010 года займусь.
                              очень интересный и экологически безопасный материал. Деревяшка, она и в африке деревяшка.
                              Я бы сказал, что этот матерал может стать будущим нашего российского домомстроения малого индивидуального и типового "на земле". то о чем столько говорить Изба - это боль за наших людей, вынужденных строить из всякого дерьма, только не из практичного и удобного.
                              Для себя я ставлю этот материал на пятое место среди материалов для индивидуального домостроения, на 2 по экологичности и на 3 по себистоимости, но к сожелению на 5-6 по скорости строительства, гедто, как тисэ

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Строить - не перестроить.

                                Элстар?
                                Мой добрый совет----не забывайте про камыш...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация