Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беспорядки в Турции

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Беспорядки в Турции

    Турецкая полиция задержала в Стамбуле около 20 участников акции на площади Таксим
    30 июня 2013 | 11:08
    Накануне там собралось от 7 до 10 тысяч человек. Массовые протесты в Турции не стихают и не идут на спад. Поводом для новых и новых выступлений теперь становится жестокость силовиков при подавлении предыдущих демонстраций. Вчера тысячи человек собрались на центральной площади в Стамбуле, которая стала уже традиционным местом антиправительственных акций, чтобы выразить протест в связи с недавней гибелью курдского юноши во время акции в городе Лидже на юго-востоке Турции. Предположительно, демонстранта застрелил полицейский. Как передает ИТАР-ТАСС, выступления в Стамбуле накануне прошли сравнительно мирно, спецназ в полной защите и с щитами вытеснил толпу с площади. А в Анкаре полицейские применили водометы. Беспорядки продолжаются в Турции уже почти месяц. Две недели назад власти Анкары и Стамбула запретили любые массовые акции, поэтому молодежь постоянно изобретает новые способы протеста, либо игнорирует запрет.
    Власти Турции ранее объявили, что в стране не будет досрочных выборов.
    Такое ощущение, что принцип "оранжевой революции" впервые применён не для смены власти, а для втягивания страны в войну. Если утрировать - Эрдоган в войну с Сирией особо вступать желанием не горит. Да и с Россией завязался в последнее время. А Если волнения в стране достигнут критической точки и вмешаются военные - у него как бы и выбор станет невелик... Оппозиция распространяет листовки с призывом Ататюрка к военным от тридцатых годов. Западные СМИ раздувают ситуацию в Турции очень методично, в лучших традиция "оранжевого" жанра.
    Да и на сборище большой восьмёрки Путина душили-душили...

  • #2
    Re: Беспорядки в Турции

    насчет что Эрдоган не горит вступать в войну с Сирией, думается что это не совсем так: он может и хочет да Ирана боится. А так турки в Алепо пошерудили очень лихо: в Алепо была сосредоточена сирийская химическая промышленность - так они всё оборудование оттуда стырили.

    как лично я понял: Эрдоган всех там достал со своим исламом. Турция стала уже практически нормальным государством: там и девушки уже без всяких "хиджабов" ходили и в нормальных коротких юбках. Да и вообще молодежь точно никакими исламскими истериями не страдала: абсолютно нормальные люди. А тут их опять мордой в пучину непойми чего окунать начали. Вот люди и возмутились.

    Комментарий


    • #3
      Отдыхал в то время в Турции, раздули конфликт на весь мир, а на самом деле, только в центре Стамбула были волнения, ездили по всей Турции всё было прекрасно....

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация