Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пропал Курышев...?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
    Все норм. Работает. Готовит сюрприз.
    Ну ждем чего уж там

    Комментарий


    • #17
      Реальным сюрпризом будет ссылка на ресурс где будет продаваться книга о которой много лет подряд пишет народ форумский...

      Комментарий


      • #18
        Буду в Москве - созвонюсь, шоб Вы не волновались Передам общий привет. Доложу о результатах

        Комментарий


        • #19
          А еще, меня волнует, куда же запропастился ГенаС наш ? Давненько его не было здесь.

          Комментарий


          • #20
            да да, давненько не слышно, жаль.
            я к нему в скайп стучался, не помогло.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #21
              И я построился,захожу редко, одним глазком глянуть.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
                И я построился...
                Форум как зеркало состояния индивидуального строительства в РФ?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                  Реальным сюрпризом будет ссылка на ресурс где будет продаваться книга о которой много лет подряд пишет народ форумский...
                  на счет книги не знаю. есть новые проекты и статьи.

                  Комментарий


                  • #24
                    Есть подозрение, как состояние строительства вообще, и практически везде ( тихонько мурлыкаю под нос-...вихри враждебные веют над нами...)

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
                      Есть подозрение, как состояние строительства вообще, и практически везде ( тихонько мурлыкаю под нос-...вихри враждебные веют над нами...)
                      Так если объемы строек упали в кризис, то как раз должно появиться больше времени на форуме сидеть

                      Комментарий


                      • #26
                        Други я же не строитель - я проектировщик и консультант - работы невпроворот... кто хотел строиться этим летом и имел на это деньги - рассчитывал заранее и держал их в долларах тот счас в шоколаде... тока и ждёт строительного сезону... :-)

                        Комментарий


                        • #27
                          Андрей Валентинович! Вы когдато обещали рассказать о компактных проектах 120-150 м2 домов. С системами гравитационных теплых полов и т. Д. Учитывая современные реалии может уже самое время всколыхнуть народ. А то по 200-300 м2 скоро к дворцам припишут по сути и содержанию

                          Комментарий


                          • #28
                            Да большие дома оказались нереальными для среднего класса... реальные это 100-макс 200м2 то есть коробку делают... годами... отделывают... то есть долгострой - инвестиции не жизнь а коробку... чтоб деньги не пропали... так чтоб прям там вот жили в реале - таких домов единицы...

                            ТП гравитационные работают это реально, но в принципе тоже не особо актуально - при ПОЛНОМ отсутствии электричества людям будет не до теплового комфорту... а обычная однотрубка вполне себе нормально отапливает дом... для "атомной войны" это более чем менее... :-) а когда всё норм... мы всёж будем надеяться на лучшее... то ТП на насосе это просто и работоспособно... нет проблем.
                            Потому ТП без насосов могут работать... но это не сильно нужно в раеале...

                            Комментарий


                            • #29
                              У нас с домами такая же ерунда. Максимум что знаю -люди продают квартиру в городе и строят дом для жизни так как на большую квартиру денег нет а дети растут. Такие дома около городов. В принципе и метраж там 100-120 м2. Семьями и живут.
                              А гравитационные ТП интересная тема. Я както просчитал такие полы ( метал. трубы 40 мм через 30 см по всей комнате в 60 м2- подача и обратка 76 мм соединение диагональное)как обратку однотрубки со второго этажа расположенную в песке 10 см под плиткой пола первого этажа.
                              Результат даже рассчета неутешительный. Система работает но скорость движения теплоносителя в теплом полу настолько мала что он равномерно не прогреется до конца и в начале будет перегрев, а тепло запасенное в песочном буфере в 60 м3 зимой вернется в комнату как раз к июлю
                              Ну а интересные проекты маломерных домов у Вас то есть реализованные или так на бумаге и остались?
                              Последний раз редактировалось oleh; 05-03-2015, 17:07.

                              Комментарий


                              • #30
                                Денег нет у абсолютного большинства. Да и не было у них никогда. Кредиты были. Щас кредиты дОроги, обслуживание дОрого.У кого есть средства - тех единицы. Унылая картина, в целом. Перспектива тоже мутная.
                                У нас с домами такая же ерунда. Максимум что знаю -люди продают квартиру в городе и строят дом для жизни так как на большую квартиру денег нет а дети растут. Такие дома около городов. В принципе и метраж там 100-120 м2. Семьями и живут.
                                На то надо иметь нехилое мужество) Вы, Олег из какого региона? Я, в своей местности, подметил,что в последние годы так называемый "средний класс" был склонен к покупке квартир, а не к постройке дома.Я с ними соглашусь пжалуй. Уж очень оно рискованое дело - стройка. Не мало негативных примеров. Люди не по одной хате засаживали в стройку, а воз и ныне там.
                                Последний раз редактировалось Krechmer; 06-03-2015, 08:34.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация