Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плита-Лента (опыт заливки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плита-Лента (опыт заливки)

    Фото строительства фундаментной плиты, утепленной пеноплексом:
    http://myhouse.xost.ru/fd.htm

  • #2
    Ответ: Стандарт на утеплённые малозаглублённые фундаменты

    "Фундамент при размерах в плане 9,35х7,5м имеет по периметру толщину 0,3м (полосой 0,6м под стены), центральная часть имеет толщину 0,2м... в центральной части ... высотой 0,1 м (это сделано, чтобы получить более тонкую плиту фундамента в центральной части, с целью уменьшения расхода бетона)"
    Т.е. по сути вариант "плиты по ригелям", описанный ULISS`ом... Однако с той разницей, что нагруженная лента (ну или "ригели") залиты по ЭППС, а не по грунту.

    "Арматура укладывается в 2 слоя - по периметру диаметром 16 мм, в центре 12 мм."
    А расчет армирования или подбор? выбор диаметров, шага и т.д. На мой дилетантский взгляд - переармирование серьезное.

    "Бетон подается примерно в центр фундамента и разравнивается лопатами. Заливка окончена, теперь бетон укрываем пленкой для исключения его пересыхания."
    А провибрировать? Или просто не написано... Армопояса то вибрировали, а фундамент?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стандарт на утеплённые малозаглублённые фундаменты

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      А расчет армирования или подбор? выбор диаметров, шага и т.д. На мой дилетантский взгляд - переармирование серьезное.

      А провибрировать? Или просто не написано... Армопояса то вибрировали, а фундамент?
      Расчет делал в программах Foundation и Plate. Максимальный диаметр получился 10мм, но думаю лучше ошибиться в большую сторону, тем более дом из газобетона, а не деревянный. Общая стоимость арматуры на дом около 30т.р. - по сравнению со стоимостью дома небольшая.

      При заливке фундамента бетон М-300 пришлось развести чтобы лучше шел по лотку, залился вроде нормально - решили не вибрировать. Качество думаю хорошее ( пришлось долбить - упарился). На армопояса бетон сделали погуще (выдерживали пропорции) укладывали вибратором.

      Комментарий


      • #4
        Re: Плита-Лента (опыт заливки)

        Зато какой Вы молодец...! Я прочитал здесь несколько отчетов - по уму - Ваш очень интересный! Спасибо!

        Комментарий


        • #5
          Re: Плита-Лента (опыт заливки)

          ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ОТЧЕТ

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация