Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПОСТРОИЛ ДОМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПОСТРОИЛ ДОМ

    добрый день. вот наконец-то к сорока годам и построил дом (сбылась мечта...)). проект рисовал сам, переделывал раз 50). и в процессе стройки тоже. строил эркер до 1-го этажа, но потом вывел до второго. вид в спальне получился просто отпадно). строил из пеноблока, клал на 30 см. По периметру и внутри 13 арм. столбов, связанных с фундаментом и перемычками. трудно было представить, что получится на выходе, но результат порадовал.на первом этаже очень просторно, желания что-то изменить нету. тока на веранде с фасада блоки все кроме последнего удалю, и сделаю деревянные перила (а то как амбразура получилась). с самого начала тамбур не планировал, жалко было площади и фасада здания (сам дом теплый, не критично, да и морозов нету). дом на 3-х человек, для гостей отремонтировал старый. в конце месяца начну делать отопление (водяные полы0. расчитываю в этом году закончить. строил нанимая бригаду (под очень жестким контролем))). задавайте вопросы, поделюсь опытом:beer: через пол часа выложу фотки

  • #2
    Ответ: ПОСТРОИЛ ДОМ

    извеняюсь за ракурсы
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ПОСТРОИЛ ДОМ

      забыл указать размеры... по фасаду 10м, глубина 9м., компактненько так...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ПОСТРОИЛ ДОМ

        Вот это начало: "Я построил дом". Вот это по мужски! Без всякого нашего интеллегентского нытья, типа "собираюсь..., а скажите как..., у меня будет..., а не тонковато ли..."
        Молодца, уважуха. Проект симпатичный.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

          Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
          что-то тема куда-то плавно завернулаops:
          Неужели нет никого, кому бы понравилось то, что он (она) распланировали внутри дома?
          А по сказанному выше: Ну, мне нравится на Алтае! И что! вся моя семья и я работаем в Н-ске, и никто, кроме меня не мечтает ТАМ (на Алтае) поселиться! не могу же я бросить семью:cry:
          а вокруг города - везде "помойка", есть, правда, "элитная помойка" и "экономпомойка".:-P
          показываю внутреннюю экспликацию, которую сделал. переделывать ничего не хочется). кстати вы зря говорите, что мансардный этаж не комильфо). у меня несущая стена на мансарде 4м. смотрится обалденно, когда поднимаешься. гараж не делал, сделал навес, не хотелось все загромождать постройками, т.к участок небольшой 6 соток. во дворе все распланировал заранее, есть место где попить пыва). только пустой пяточек образовался (знак?). что посоветуете?
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дом внутри - ваши удачи в планировке

            кстати, внутрянку забыл...
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ПОСТРОИЛ ДОМ

              polimat отдирайте защитную пленку с оконных рам скорее!
              Солнышко припечет и снять будет просто нереально, прикипает намертво!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ПОСТРОИЛ ДОМ

                "polimat", а как обстоит дело с котельной? На планах не видать, и труб не видно. Или центральное отопление?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ПОСТРОИЛ ДОМ

                  по поводу пленки. сие ламинированный (к сожалению) пластик. от ламината отскакивает на ура ( не зависимо от срока, на ламинате рифленность). отопление газовое, котел. проект сделан, котел находиться на кухне (компактно и красиво0. извените, если что, я паод шафе)))

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация