Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начало строительства двух домов (лирическое видео)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Начало строительства двух домов (лирическое видео)

    Не хотелось делать из своей стройки обычную череду фоток с рассказом технологий. Раз раздел называется беседка, то можно отступить от технической темы вопроса и обратиться к красоте природы, к которой пытаемся приблизиться строя дома за городом. Если интересна технология, то скажу что делал. Ленточный фундамент в виде перевёрнутой буквы "Т" ширина подошвы 70см ширина ленты 30см, армирование подошва 6 ниток ф12, лента 6 ниток ф12. катанку использовали ф5-6 для изготовления рамок, которые вязали через 20мм длины ленты фундамента. Заливали бетоном марки М350. Геологию не делал. на участке небольшой уклон , плодородка 30-35см, дальше глина, местами с камнями, а местами маршалит. Траншеи начали копать МТЗ-80, но в июне 2011 в челябинске были сильные дожди и МТЗ увяз. Спешно был взят в аренду JCB-3 с невысоким таким мужичком-оператором, но высоким мастером своего дела, к сожалению работа экскаватора не вошла в видеоряд. Этот умелец с 8 утра до 8 вечера выкопалтраншеи для дома с размером 14,5 на 12метром, снял плодородку с площади 19*16 и сложил её в кучу. Выкопал небольшой погреб размером 2,8*2,5метра который будет внутри дома, а так-же снял плодородку под вторым домом.
    Работали: я, отец, и 2 парня-студенты с инженерностроительного факультета окончившие 4 курс. Иногда помогали друзья, фундамент заливали сообща. С утра ехал на работу, с 10-17, потом забирал парней и ехали на стройку за 40 км, вечером назад. Отец когда помогал по работе, когда с утра на стройке. Иногда я с 8 часов ездил на карьер встречался с камазистами и выкупал щебень и тд. Сначала с отцом дорабатывали лопатами траншеи после экскаватора, потом нашли студентов и копали уже вместе, но всё-равно основную работу сделали вдвоём. Лето было или жаркое или шли дожди и копать приходилось под дождиком.
    Место строительства - село Архангельское на юго-востоке от Челябинска, с точки зрения розы ветров идеальное направление. Места красивые. Если есть вопросы- задавайте. А вот и моё видео. http://www.youtube.com/watch?v=vQIi1...Rf8nCCLHVDjYXa
    В этом году будет продолжение, буду строить коробки из керакама 38см толщиной "супертёплый".

  • #2
    Re: Начало строительства двух домов (лирическое видео)

    Молодцы! :good:
    По первым кадрам кажется, что вокруг вас чистое поле и нет ни души в радиусе, как минимум, 10 км.
    Понравилась виброплита (перфоратор+металлический уголок+доска).
    Бетоновозов ждать не приходилось.

    Комментарий


    • #3
      Re: Начало строительства двух домов (лирическое видео)

      ближайший дом в 300 метрах, строимся на новой нарезке, мы с родителями начали на этом поле строить первыми, в конце лета начал строить наш челябинский товарищ и осенью поставил фундамент ещё 1 сосед. Перфоратором пользовались при заливке погреба, т.к. не было ещё вибратора. Потом нашел вибратор за 3900руб думаю если умрёт на стройке- не жалко ещё куплю, дорогой покупать не стал, т.к. надёжность не нужна и высокая производительность тоже.
      Осенью, когда темнеть начало рано, собирались домой затемно, столько звёзд в небе без смога!!!

      Комментарий


      • #4
        Re: Начало строительства двух домов (лирическое видео)

        Поздравляю! Видео классное) Скажите, пока в таком огромном открытом поле, как ветер, не одолевает?

        Комментарий


        • #5
          Re: Начало строительства двух домов (лирическое видео)

          Ветер дует частенько, но деваться некуда, привыкли. С одной стороны лес недалеко, спасает. Но сильнее ветра убивает палящее солнце, особенно когда ровняли лопатами траншеи после ковша экскаватора и стены в погребе. В этом году будем возводить стены, будет где прятаться. Мне кажется подготовка и заливка фундамента было самой трудоёмкой частью строительства, а когда стены пойдут ввысь, и настроение тоже будет подниматься.

          Комментарий


          • #6
            Re: Начало строительства двух домов (лирическое видео)

            сегодня начали строительный сезон 2012, завезли керакам, начали кладку.
            Съёмка строительного видео серия 2 продолжается)

            Комментарий


            • #7
              Re: Начало строительства двух домов (лирическое видео)

              Ждём-с...

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация