Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой небольшой опыт строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Мой небольшой опыт строительства

    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    Не низковато дом посадили?
    Женка ругает последними словами что высоко - много придется подсыпать, мольшой подъем (12%) к лицевому фасаду дома. В мечтах она рисовала себе горизонтальную площадку перед домом с ангельским газоном. В реальности строим на скате холма. Мечты, мечты, где ваша сладость...

    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    А пластичекого пресования керамический кирпич, у вас неиспользуются?
    Хорошая мысль. Что это я, такой умный, сам не додумался. Пол года назад начали выпускать такой большой и много-много мелких дырок. Спасибо, посмотрю.

    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    Отсечная гидроизоляция делается под стеной - под первым рядом, из пояснений не понятно, что и куда Вы предлагаете завести. Вас беспокоит проникание капилярной влаги в плиты?
    Вот рисуночки, плиз.
    Вложения
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Мой небольшой опыт строительства

      Кто наоборот мечтает о склоне холма. Придется озадачиваться водоотведением. А склон можно терассировать, будет очень красиво.
      Кирпич лучше полнотелый.
      Зачем вам гидроизолировать фундамент. У вас же подвала нет. Да еше откапывать придется, ИМХО не стал бы. Если только вода агрессивна к бетону.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Мой небольшой опыт строительства

        3. Правильная ли схема теплоизоляции? Одно из сомнений: внутрение стены из полнотелого кирпича будут стоять непосредственно на плитах перекрытий а ниже фундамент. На ЭППС не поставишь. Будут мостики холода и вместо тепло аккумулятора получу холодо аккумулятор. Снизу утеплить не получится - слишком низкий подпол, не везде пролезешь.
        -----------------------------------------------------
        Джордано, день добрый!!
        На каждом Вашем рисунке вертикальное утепление какое куцое... Вы нарисуйте его на всю глубину фундамента - правильнее как то будет смотреться... У Вас получается мини-цокольный этаж высотой 60 см. Вернее, он уже получился. Так вот, утеплив фунд. по всю глубину, Вы, тем самым создатие ровно-положительную тем-ру в цокольном помещении и вопрос о мостиках холода не будлет Вас тревожить. Действительно, как грит тов. АлександрОВ, можно ли это назвать мостиком? Мне думается - нет.
        б) Одним холстом на стену фундамента с заводом между КБ блоками и плитами перекрытий + отдельная полоса на первый ряд КБ блоков? Сомнение: не технологично.
        --------------------
        на счет технологично или нет - незнаю.,но на мой взгляд правильно.
        а те холсты-полосы, что между к/б и плитой перекрытия будут по всей площади пола, т.е. плит 1 этажа?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Мой небольшой опыт строительства

          Сперва не заметил утепление под отмосткой, щас разглядел. На мой взгляд, лишь бы не откапывать фундамент, сойдет и так, и теплоакамулятор и изоляция. Если допускают средства можно увеличить толщину. И вертикальную подземную часть утепления можно уменьшить или убрать.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Мой небольшой опыт строительства

            Не знаю как по науке, но отсутствие отдушин (вентиляция подпола) ИМХО режет глаз. Да и низковатость тоже.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Мой небольшой опыт строительства

              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              Зачем вам гидроизолировать фундамент. У вас же подвала нет. Да еше откапывать придется, ИМХО не стал бы. Если только вода агрессивна к бетону.
              Сам не знаю, своего мнения по этому вопросу не имею. Если что-то можно не делать, то лучше не делать. С другой стороны один угол котлована постоянно мокрый даже в сухую жаркую погоду, подозреваю септик соседки. Наверное эту воду можно назвать агрессивной. Не хочется чтобы она попала во внутренний периметр фундамента - будет вонять.
              Откапывать ничего не надо - сейчас под землей только 300 милиметровая подошва.
              Вложения
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                На каждом Вашем рисунке вертикальное утепление какое куцое... Вы нарисуйте его на всю глубину фундамента - правильнее как то будет смотреться...
                И Изба так советовал.

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                а те холсты-полосы, что между к/б и плитой перекрытия будут по всей площади пола, т.е. плит 1 этажа?
                По плитам решил гидроизоляцию не делать, будет два слоя ЭППС по 5 см - наверное достаточно.

                Джордано добавил 17.07.2009 в 22:27
                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Сперва не заметил утепление под отмосткой, щас разглядел. На мой взгляд, лишь бы не откапывать фундамент, сойдет и так, и теплоакамулятор и изоляция. Если допускают средства можно увеличить толщину. И вертикальную подземную часть утепления можно уменьшить или убрать.
                Вот и тут решить не могу.
                Изба с Кречмером советуют утеплить фундамент по всей высоте. С другой стороны может более эффективно получше утеплить отмостку. Утеплять и то и то по полной программе душит жаба.

                Джордано добавил 17.07.2009 в 22:31
                Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                Не знаю как по науке, но отсутствие отдушин (вентиляция подпола) ИМХО режет глаз. .
                Для вентиляции (отдушины) заложит по две трубы диаметром 100мм сразу под плитами перекрытий на северной и южной сторонах.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                  Практически уже решился напылить 20мм ППУ на фундамент (бесшовная гидроизоляция и утепление) и сверху на пену наклеить ЭППС. Но возникли сомнения о прочности и гидрофобности ППУ (см. топик Пенополиуретан).
                  Вложения
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                    Купил кирпич на внутренние стены 0,30$/шт, 1924 года польского производства - разобрали дом в западной Белоруссии, это тогда Польша была. Звенит как колокольчик. Местные его применяют для кладки печей и каминов. Почему-то он легче современного - 3...3,2 кг. Поризованный, наверное!
                    Уложили на поддоны по 500 шт. Обмотали стретч-пленкой 20 микрон 10 витков на поддон (если придется делать тоже самое пленку берите толще). Упаковка выдержала 3 перегрузки и 120 км транспортировки.
                    Вложения
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                      Купил кирпич на внутренние стены 0,30$/шт, 1924 года польского производства - разобрали дом в западной Белоруссии, это тогда Польша была. Звенит как колокольчик. Местные его применяют для кладки печей и каминов. Почему-то он легче современного - 3...3,2 кг. Поризованный, наверное!
                      Хорошая старая керамика. Тока я не понял, а зачем? На внутренние стены лучше-тяжелее и дешевле простой силикатный. А из этого хороший бы цоколь получился...
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                        Красивый, ручная работа, такой уже не выпускают. У меня сарай на даче из похожего кирпича с месного заводика. Да и заводика не было - печка посреди полощадки, навес для хранения. Завод закрыли 5 лет назад, а жаль - сарай смотрится улетно. Немецкая имитация такого деревенского кирпича стоит очень дорого.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                          Всё равно не понятно... Вы что, внутренние стены штукатурить не будете?
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Вы что, внутренние стены штукатурить не будете?
                            Не-а, не буду.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                              Заключил договор на строительство первого этажа.
                              Вложения
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                                Первый ряд сделал из КБ на раствор с ГКЖ94. Все попырскал ГКЖ94 - эффект чумовой, вода отскакивает. Гидрофобизатор работает и при объемном и при поверхностном применении. Эффект от добавки ГКЖ11 в бетон фундамента не наблюдается.
                                Вложения
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация