Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой небольшой опыт строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Мой небольшой опыт строительства

    Завтра буду покрывать цоколь мастикой Легенда ПС. Ее не надо разогревать, относительно дешевая (1,25$/кг) и не портит ЭППС по утверждению производителя т.к. в качестве растворителя применен нефрас http://www.sovartus.by/page.php?form_id=29 .
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Мой небольшой опыт строительства

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Эффект от добавки ГКЖ11 в бетон фундамента не наблюдается.
      Дык... применён то он был неправильно.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Мой небольшой опыт строительства

        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
        Дык... применён то он был неправильно.
        Согласен. Все говорили: не лей в цементовоз. Но я не поверил. Отрицательный результат - тоже результат.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Мой небольшой опыт строительства

          Вопрос, какой вариант опирания балки на ГБ правильный если балки льются по месту с опиранием на ГБ 500:
          - Вариант 1. Как по проекту на картинке: три ряда кирпича с сеткой;
          - Вариант 2. Без кирпича, прямо на ГБ.
          Я за вариант 2. Аргументация: вариант 1 нужен для распределения нагрузки от готовой перемычки. Если перемычку льют на месте нагрузка распределяется сама собой.
          Совет нужен срочно - завтра или послезавтра будут лить.
          Вложения
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Мой небольшой опыт строительства

            Дык, вы правы.
            Кирпичный столбик не поможет кладке нести балку.
            Тем более, что пятно 500х300 "тремя рядами кирпича" не заполнить без больших полостей, заполняемых раствором.
            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Мой небольшой опыт строительства

              Растут стены
              Вложения
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                Начали внутренние перегородки.
                Чтобы успеть провести бетонные работы до морозов залили все балки на земле.
                Вложения
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                  После завтра перекрывают первый этаж и на зимовку. Хотелось бы пережить зиму без потерь. Думал накрыть все полиэтиленом или рубероидом, стыки гидроизоляции промазать мастикой, но... :
                  - Большие сомнения что это надо делать, что в этом есть смысл, что это поможет и будет иметь какой-либо положительный эффект;
                  - Большие сомнения что получится в полной мере, т.к. на плитах перекрытий будут стоять поддоны с кирпичем и блоками (штук десять), что вся эта хлипкая конструкция не растрепится за первый же месяц;
                  - Большие сомнения как это делать: полиэтилен порвется, рубероид дороговато выйдет (240м2 + работы).
                  Гамлетовский вопрос: а стоит ли овчинка выделки?
                  Может побрызгать сверху ГКЖ94 и ладушки?

                  Джордано добавил 11.10.2009 в 23:56
                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  Завтра буду покрывать цоколь мастикой Легенда ПС. Ее не надо разогревать, относительно дешевая (1,25$/кг) и не портит ЭППС по утверждению производителя т.к. в качестве растворителя применен нефрас http://www.sovartus.by/page.php?form_id=29 .
                  Действительно не жрет ЭППС. Попробовал. Странно, потому, что нефрас - это какая-то фракция нефти, как и бензин. Капнул бензина - сожрал на глазах. Жуткое зрелище.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                    Прикрыть газосиликатные блоки желательно, если не закладывать четверти после монтажа перекрытий, можно приклеить на мастику или битум рубероид только по приметру перекрытий и частично опустить на блоки, чтобы прикрыть их, это защитит блок. Или хотя бы просто прикрыть периметр плёнкой или рубероидом и прижать кирпичами, это защитит в меньшей степени, но всё же блоки не будут сильно пропитываться водой и рваться при циклах. Ну и снег желательно регулярно чистить. А городить более серьёзную конструкцию смысла нет. Если даже вообще ничего не сделаете, одну зиму переживёт. У меня больше стоял не накрытый, правда не без потерь, последнюю зиму отвалился приличный кусок блока под мауэрлатом (и стропилка стояла не закрытая).
                    P/S насчёт кирпичной кладки под балки, я всё делал по варианту 2, и монолитные и готовые перемычки ложил прямо на блок, смысла в кирпичных подкладках или как многие делают кирпичных "армопоясах" никакого не вижу, и практика показывает, что это правильно, другое дело полноценный ж.б. армопояс под перекрытия, и то делал его только под перекрытия 2-го этажа.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                      [QUOTE=Джордано;13941]После завтра перекрывают первый этаж и на зимовку.
                      Можно фотки после перекрытия. Спасибо.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                        Закрыл стены рубироидом, прижал кирпичем с шагом метр. На следующие выходные приехал - половина рубироида и кирпича на земле. Припахал детей, положил кирпич с шагом 20 см. Вторая неделя - полет нормальный. Фотки сделаю.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          Закрыл стены рубироидом, прижал кирпичем с шагом метр. На следующие выходные приехал - половина рубироида и кирпича на земле. Припахал детей, положил кирпич с шагом 20 см. Вторая неделя - полет нормальный. Фотки сделаю.
                          и помер.
                          А-У!

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                            Сообщение от Валерий1949 Посмотреть сообщение
                            и помер.
                            А-У!
                            Свят-свят... Не, живой я. Дык о чем писать? Как снег зимой чистил? Было дело один раз, но так старался что поломал только-что купленую лопату, сорвал спину, два дня пролежал пластом. Женка спасла: нашпиговала уколами и таблетками - на третий день поднялся с дивана без посторонней помощи.
                            На днях навестил стройку. Грязи по колено. Тьфу-тьфу, все наместе (тачка, ведра, ЭППС, кирпич, балки). Приятно.
                            Осмотрел на предмет потерь от природных явлений.
                            От всех советских красных кирпичей (попалось пару десятков во всей постройке) есть выщерблены верхнего слоя. Польский повредился только один. Как ни странно, силикатный вообще не пострадал.
                            Отдельное спасибо фундаменту. Я бессовестным образом его не утеплил и даже не прикопал - понадеялся на теплую (как последние 5-6 лет) зиму. Когда -20С стояло в течении месяца к ряду, а потом неоднократно накатывало опять, я сильно переживал и ругал себя за нерадивость. Ни каких изменений и дефектов в нем я не заметил.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                              Ну так как? Продвигается строительство?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Мой небольшой опыт строительства

                                Деньги кончились. Всегда удивлялся: какой идиот начинает строительство не имея средств на весь проект!? Вот он - я. Бизнес в прошлом году, вместо того чтобы принести деньги, съел мой второй этаж и пол крыши. Сейчас хоз.способом копашусь: дренаж сделал (см. проблемы и фотки в топике о дренаже в главном разделе), лестницу монолитную начал.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация