Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про "Добро пожаловать"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: про "Добро пожаловать"

    Сообщение от kinemglavi Посмотреть сообщение
    Про непотребный дизайн то я писал. И писал не модератору. Можно и забанить, но дизайн от этого говном (называю вещи своими именами) не перестанет быть. Кроме того, писал не просто о том, что дизайн говно, а с предложением своих бесплатных услуг, опять же, автору сайта. Нет, так - нет.
    Ищите себе сайт другого цвета, который легко читать, который смотрится дорого и серьезно. Или пишите на личную страничку другого школьника, давая ему советы по оформлению.

    Или Вы полагаете, что Ваше откровение: "Ваш дизайн - говно, я бы сделал лучше" вызовет желание с Вами сотрудничать?

    CAT@ добавил 09.10.2012 в 10:07
    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
    Что-то жестко, вплоть до нецелесообразности...:stop:
    Все-таки человек примат, хотя и со всеми его недостатками. Чушь когда порет - выпалывать, а в остальном поощрять. Никчемные сами отсеются. А так для упрощения можно просто и закрыть. Только это потеря будет, все течет и изменяется, поэтому новое на форуме только от людей и появится.
    Возможно. Время покажет.

    P.S.
    Но за 5 лет, пожалуй, откровенного троллинга я не припомню. Были всего 4 бана, при этом все изначально обсуждали строительные/околостроительные вопросы... Здесь - иное, на мой взгляд. Субъективный.

    CAT@ добавил 09.10.2012 в 10:08
    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    Да и зачем вообще дизайн нашему форому, не салон красоты и не интернет магазин.
    Строго - ЗА. :good: Структура - да, ее есть смысл выстраивать и поддерживать. Дизайн - второстепенен.

    Комментарий


    • #17
      Re: про "Добро пожаловать"

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Строго - ЗА. :good: Структура - да, ее есть смысл выстраивать и поддерживать. Дизайн - второстепенен.
      Собственно это и есть дизайн Графические рюшечки это, говоря языком строителей, обои. Чем они богаче тем сильнее отвлекают от главной ценности - содержимого.

      Комментарий


      • #18
        Re: про "Добро пожаловать"

        Александр, ей Богу, жаль Вашего времени. Не обязаны Вы ни объяснять свои действия, ни тем более оправдываться. А научить человека, как себя вести, должны были его родители.
        Однако проблема ..поведения некоторых новичков обостряется (осень, наверное...) и требует решения, более эффективного, чем бан, иногда почему-то коррелирующий с DDoS-атакой. Посему у меня предложение: в свете процитированного отрывка "Дверь открыли ногой..." и традиции не пускать ..кое-каких людей дальше прихожей, - организовать на форуме раздел "Прихожая" (можно назвать и "Помойка"), куда на всеобщее посмешище и осуждение сносить хамство, флуд, троллинг, воинствующую безграмотность и т.п.
        1 - решается задача очищения дискуссий
        2 - собрание наглядных примеров, как нельзя вести себя на форуме
        3 - "воспитание" без лишения слова
        Мне кажется, что это проще и эффективнее, чем пространные индивидуальные беседы и последующий бан. Да и шанс у нарушителя остается проявить себя в дальнейшем по-человечески - вдруг польза форуму будет...

        Комментарий


        • #19
          Re: про "Добро пожаловать"

          - организовать на форуме раздел "Прихожая" (можно назвать и "Помойка"), куда на всеобщее посмешище и осуждение сносить хамство, флуд, троллинг, воинствующую безграмотность и т.п.
          Отличная идея! Особенно для воинствующего хамства и безграмотности.

          Кроме того, писал не просто о том, что дизайн говно, а с предложением своих бесплатных услуг, опять же, автору сайта. Нет, так - нет.
          Но настоящим спасением оказался Интернет, потому что именно здесь можно было заниматься производством говна практически бесконечно. Если раньше властям предержащим приходилось ломать голову, чем занять того или иного долбоеба, то с изобретением Интернета и особенно веб-дизайна за 500 долларов эта проблема оказалась решена.
          Взято отсюда http://asher.ru/security/business/koprophilie

          Комментарий


          • #20
            Re: про "Добро пожаловать"

            А мне кажется, что тема с мусором типа "Помойка" будет компрометировать этот форум самим своим присутствием. Плюс кому интересно читать эту херню? Одно дело - забанил и всё, а другое - гемор с переносом текста туда-сюда... Усложнять не стоит, мне кажется.

            Комментарий


            • #21
              Re: про "Добро пожаловать"

              думаю здесь не такой большой "человекооборот", чтоб создавать мусорку, да и темы в основном по существу, а что не так - модёр бдит
              в своё время на авоке (форум по инженерным сетям) сделали подобное - столько было возмущений от авторов попадающих туда тем
              но там варианта не было - поток информации большой, всех не образумишь..

              Комментарий


              • #22
                Re: про "Добро пожаловать"

                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                Александр, ей Богу, жаль Вашего времени. Не обязаны Вы ни объяснять свои действия, ни тем более оправдываться. А научить человека, как себя вести, должны были его родители.
                Однако проблема ..поведения некоторых новичков обостряется (осень, наверное...) и требует решения, более эффективного, чем бан, иногда почему-то коррелирующий с DDoS-атакой. Посему у меня предложение: в свете процитированного отрывка "Дверь открыли ногой..." и традиции не пускать ..кое-каких людей дальше прихожей, - организовать на форуме раздел "Прихожая" (можно назвать и "Помойка"), куда на всеобщее посмешище и осуждение сносить хамство, флуд, троллинг, воинствующую безграмотность и т.п.
                1 - решается задача очищения дискуссий
                2 - собрание наглядных примеров, как нельзя вести себя на форуме
                3 - "воспитание" без лишения слова
                Мне кажется, что это проще и эффективнее, чем пространные индивидуальные беседы и последующий бан. Да и шанс у нарушителя остается проявить себя в дальнейшем по-человечески - вдруг польза форуму будет...
                По всему судя, Вы - правы, тем более, что Станислав уже когда-то предлагал эту идею (правда несколько в другом ключе). Будем реализовывать.

                Остается пожелать, чтобы этот раздел был почти пустым.

                Комментарий


                • #23
                  Re: про "Добро пожаловать"

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  Поддержу КЭТа.
                  Мне то же как то не очень по нутру манера некоторых участников забивать хороший информативный топ ничего не значащими сообщениями. Вроде как и полезная дискуссия пошла, а тут раз другой чепуха всякая вылазит. И уже топ глохнет в этой хреновени.
                  +1
                  Демократия должна быть с кулаками. Модератор должен умело и грамотно парировать попытки троллинга. Сам факт существования данной ветки свидетельствует, что КЭТ или перебирает с демократией, или не знает как нейтрализовать троллинг, или просто расслабился.

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  Довгопол передаче нужен. Передача расчитана на широкую аудиторию, там этих Довгополов 99 %. Формат своего рода "гуру расказывает ученику". Поставь два проффесионала в кадр и будет в лучшем случае скукота.
                  +1
                  Мало того – Довгопол это очень удачная режиссерская находка. И вот именно тогда, когда он перестает клеить дурня, чьей ролью его наделил сценарист – вот тогда и вылазит истинная личина его. И сразу режет глаз – недурак дуркует в кадре.
                  Умные эту оплошность понимают, а дураки восторгаются на подсознательном уровне – умный задурковал не убедительно. Ату его, спустить собак.
                  В обеих случаях «пипл схавал» и доволен, каждый по своему.

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  зЫ и вообще обсуждать действия модераторов\администрации - эт дурной вкус.
                  Но так иногда хочется

                  Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                  А так для упрощения можно просто и закрыть. Только это потеря будет, все течет и изменяется, поэтому новое на форуме только от людей и появится.
                  В свое время меня тоже пугали жутко. И то, и се и уйдут, и пропадешь, и кара ниспадет ….
                  А я взял да и поперезабанивал самых злобных троллей, придурков, полудурков, воинствующих дилетантов, деревенских дурачков, кулибинщину и проч. неадекватов. Следом за ними ушло микростадо почитателей – все с забаненными втихаря назад вернулись. Я ж IP вижу
                  Смотрю стату теперь и ругаю себя самыми последними словами – ПОЧЕМУ??? – Почему у меня не хватило ума почистить Форум от шлаков раньше. Три года псу под хвост из-за боязни кого либо обидеть или ущемить.

                  Сообщение от kinemglavi Посмотреть сообщение
                  Про непотребный дизайн то я писал. И писал не модератору. Можно и забанить, но дизайн от этого говном (называю вещи своими именами) не перестанет быть. Кроме того, писал не просто о том, что дизайн говно, а с предложением своих бесплатных услуг, опять же, автору сайта. Нет, так - нет.
                  Вот тут недоработка Модеров. Нужно было с самого начала проблемы «пролетарского дизайна» ткнуть носом в левый нижний угол. Я сам не сразу врубился и тоже гноился по этому поводу. Каюсь, грешен.

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Но за 5 лет, пожалуй, откровенного троллинга я не припомню. Были всего 4 бана, при этом все изначально обсуждали строительные/околостроительные вопросы... Здесь - иное, на мой взгляд. Субъективный.
                  Троллинг он всегда субъективен. И разрастается, если ему позволяют расти. Тут Вам КЭТ пенять только на себя.
                  Вы жутко удивитесь, как мало людей таки достали и были забанены на Весьбетоне.
                  Но в каждом случае все эти разборки, переживания, самокопания… Ночью не спишь – а правильно ли я поступил, а может можно было еще раз попытаться уговорить соблюдать Правила Форума.
                  Короче сам себя эмоционально сжигаешь по пустякам.
                  В этом вопросе нужно быть смелее и не бояться – если это действительно нужный человек для Форума, ему Форум нужен не меньше, и он обязательно вернется под другим ником. Вот тогда втихаря ухмыльнешся знакомому IP да и «незаметишь».

                  Все сугубо ИМХО.
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: про "Добро пожаловать"

                    А теперь товарисч Кэт, хотелось-бы получить разъяснения по поводу моего месячного бана, с формулировкой: 'за манеру общения'
                    Факты В Студию Пжалста.

                    MaksimA добавил 04.11.2012 в 13:01
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    По всему судя, Вы - правы, тем более, что Станислав уже когда-то предлагал эту идею (правда несколько в другом ключе). Будем реализовывать.

                    Остается пожелать, чтобы этот раздел был почти пустым.
                    На моем примере не желаете рассмотреть особенности создания озвученного раздела?
                    http://www.izba.su/forum/showthread....E7%E4%E5%EB%E0
                    Перед Регистрацией Читал Это ^

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: про "Добро пожаловать"

                      Сообщение от MaksimA Посмотреть сообщение
                      А теперь товарисч Кэт, хотелось-бы получить разъяснения по поводу моего месячного бана, с формулировкой: 'за манеру общения' Факты В Студию Пжалста.
                      Ваше право: хотеть разъяснений. У меня ни времени, ни желания Вам их давать нет.
                      Сообщение от MaksimA Посмотреть сообщение
                      На моем примере не желаете рассмотреть особенности создания озвученного раздела?
                      Не желаю.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: про "Добро пожаловать"

                        Нравится вести себя как быдло голимое?
                        Продолжайте В Том-же ключе. За перманентный бан, спасибо.
                        Приведенный кем-то пример, про обезьяну с палкой, максимально точен.
                        Прощайте, всем успехов.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: про "Добро пожаловать"

                          Не стоит благодарности. Позволим себе продолжить.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: про "Добро пожаловать"

                            А Максимко-то - ой не прав...

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: про "Добро пожаловать"

                              Что касается СПАМа на форуме.Заметил,что порой уже на этапе регистрации видно,что пользователь ставит цель рекламировать конторку или услугу на нашем форуме,т.е. спамить.Это отражено в его Нике.Вот сегодня например:
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация