Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

    Я в принципе хотел на всех своих материалах издать книжку собрав воедино концептуально всё что написано, даже в форме диалога с оппонентами, но мне теперь уже в лом... неохота... перегорел я уже.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

      Так это болезнь всех творческих людей. Интересно искать решение, но очень неохотно воплощать в жизнь... Кто кроме меня поможет создать путеводитель по интересным темам ?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Наш форум не краткий "справочник по болезням" типа отопление - вычитал и фсё - гудбай. Хрен вам читатель на блюде... :evil:
        И это - правильно... В подпись - на Главную Страницу... :wink:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

          Выводы/решения должны быт, но к каждому случаю отдельно. Но не все инфо в трех словах

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

            Это открытый форум, банальные вопросы будут, и проще/красивей для форума дать короткий ответ, чем затаивать бессмысленный спор... Вот тогда точно будет как в большинстве форумов, где на вопрос как установит радиатор будет 10 ответов из которых 3 направят в поиск, 3 будут не по теме, 4 скажут ты дурак
            Но согласитесь, тогда на эти «банальные» вопросы должен кто-то банально по многу раз, в разных лицах и разными словами НО ДАВАТЬ ответ. Нет?
            Добровольцы переобмусоливать по двадцатому разу одно и то-же как-то очень быстро исчезают. Проверено.


            И также, стоит в каждой теме приходит к конкретному/конкретным решениям/советам со схемами и пояснениями для того же простого человека. Труд большой, я соглашаюсь добровольно помочь. И тогда цены этому форуму не будет
            Ну и на сколько лет Вас хватит?
            У меня, например, опыт общения в сетевом формате (в т.ч. и в Форумах) уже лет 20 – тогда еще и Интернета то не было. Поэтому позвольте мне несколько саркастично оценивать Ваши предложения.

            И потом, где гарантия, что Ваши конкретные советы/схемы/решения окажутся действительно истинными?
            Где гарантия, что Ваши «конкретные советы/схемы/решения» будут правильно и однозначно истолкованы вопрошающим?

            я бы как то старался бы избегать совсем примитивных чисто бытовых прикладных вопросов - типа "Как поставить мне радиатор - боком или раком? Спасибо" хотелось бы говорить о большом и глобальном даже в контексте простой казалось бы темы.
            Думаю это нужно вынести в заголовок Форума как девиз, чтобы заранее отсеять «непрофильных».

            Строительных Форумов в Интернете уже пруд пруди. Все они на одно лицо – глубокая структуризация тематики (что, собственно и предлагается в рамках настоящего обсуждения) и крайняя бестолковость (порой граничащая с дебилизмом) в обсуждении.
            Короче «самотек» искусно поощряемый ложными представлениями о популярности ресурса со стороны Администрации.
            Любой каждый проходящий «кулибин-самоучка» или «психически неадекватный» (альтруизм, мессианство, комплекс Матери Терезы, интернет-зависимость и т.д.) может высказать свое мнение/совет/пожелание/рекомендацию. - Разгребай как хочешь.

            – Народ УЖЕ УСТАЛ от всего этого. Он уже хочет профессионального разговора.
            Народу УЖЕ надоели придурки с Интернетом.

            Нужно развивать концепцию «Эксперт Форума» вместо «Гуру Форума».
            Так думаю.
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

              Ок. Может с баналными вопросами и погорячился. Я не будут рисоват/разжевывать всю информацию. А системизировать информацию. Я уже тепер так делаю. И многие тоже составляут список с полезными ссылкамии с короткими пояснениями.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                ... где гарантия, что Ваши конкретные советы/схемы/решения окажутся действительно истинными? Где гарантия, что Ваши «конкретные советы/схемы/решения» будут правильно и однозначно истолкованы вопрошающим?

                И не окажутся, и не будут... к бабке не ходи...

                Потому и предложение было – только систематизация… Выводы и решения – отдельная тема, явно не форумного формата.

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Строительных Форумов в Интернете уже пруд пруди. Все они на одно лицо – глубокая структуризация тематики (что, собственно и предлагается в рамках настоящего обсуждения) и крайняя бестолковость (порой граничащая с дебилизмом) в обсуждении…

                Вы думаете, что структуризация тематики угробит форум? Если так, то я, конечно против структуризации…

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Любой каждый проходящий «кулибин-самоучка» или «психически неадекватный» (альтруизм, мессианство, комплекс Матери Терезы, интернет-зависимость и т.д.) может высказать свое мнение/совет/пожелание/рекомендацию. - Разгребай как хочешь. Народ УЖЕ УСТАЛ от всего этого. Он уже хочет профессионального разговора. Народу УЖЕ надоели придурки с Интернетом.

                Если поставят в игнор собеседники и забанит модер – пройдет далее… Вопрос в круге общения… здесь то он – НОРМАЛЬНЫЙ…

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Это да такой своего рода краткий перечень наколок на посты или темы или группы тем. Но кто это будет делать, и как это реализовать технически - это работа "будь здоров"!
                Результаты опроса – 7:4, но… раз уж так всё складывается, давайте сделаем следующим образом:

                1. Создаем тему Содержание Форума по следующей форме (здесь уже рабочие гиперссылки, конечно же, показываю на примере «инженерки»):

                ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ
                Отопление
                Закрытая система отопления заработала как гравитационка.

                Вентиляция
                Вытеснительная вентиляция

                Водоснабжение
                Водопровод

                Электроснабжение
                Сколько киловатт Эл. нужно для индивидуального дома


                2. Просим товарища Homer`а присвоить ей статус «Объявление» и пущай висит себе «прилепленная»…

                3. Смотрим – как приживается… делаем выводы…

                Для реализации идеи – с нас, вместе с designer`ом, раз уж так вышло, содержание… От остальных – критический взгляд на него… А мы – поправим… затвердим и оформим…

                Думаю – будет не бесполезно. Как такая мысль, Коллеги?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                  Думаю это нужно вынести в заголовок Форума как девиз, чтобы заранее отсеять «непрофильных».
                  В реале когда люди читают этот форум - если это адекватные люди - они понимают что тут такой вот необычный формат и не лезут с идиотскими вопросами. Но тут такая фишка что любой идиотский вопрос может получить большое филосовское развитие...
                  И потом, где гарантия, что Ваши конкретные советы/схемы/решения окажутся действительно истинными?
                  Где гарантия, что Ваши «конкретные советы/схемы/решения» будут правильно и однозначно истолкованы вопрошающим?
                  Это факт... ops: Но в то же время вы идёте к доктору которому платите деньги (иногда очень не хилые) и увас там тоже нет гарантии что что вас правильно диагносцировали, назначили правильное лечение, которое вас на 100% вылечит. Однако у вас нет выбора. И потом ещё к другому доктору идёте, а потом ещё к третьему...
                  Но согласитесь, тогда на эти «банальные» вопросы должен кто-то банально по многу раз, в разных лицах и разными словами НО ДАВАТЬ ответ. Нет?
                  Добровольцы переобмусоливать по двадцатому разу одно и то-же как-то очень быстро исчезают. Проверено.
                  Всё время появляются новые люди, которые это уже поняли, и дабы проговорить то что они поняли - готовы это же объяснить новичку. В принципе у нас на форуме и на строимдоме идёт такая добровольная передача знаний из рук в руки, и всякий раз знания шлифуются, и дошлифовываются почти до идеального блеска (как например в теме про окна).
                  Строительных Форумов в Интернете уже пруд пруди. Все они на одно лицо – глубокая структуризация тематики (что, собственно и предлагается в рамках настоящего обсуждения) и крайняя бестолковость (порой граничащая с дебилизмом) в обсуждении.
                  Короче «самотек» искусно поощряемый ложными представлениями о популярности ресурса со стороны Администрации.
                  Любой каждый проходящий «кулибин-самоучка» или «психически неадекватный» (альтруизм, мессианство, комплекс Матери Терезы, интернет-зависимость и т.д.) может высказать свое мнение/совет/пожелание/рекомендацию. - Разгребай как хочешь.
                  Совершенно верно! Файн! Задача любого форума в Инете такая же как и ТВ - нагнать народу побольше, и пущай толкутся там как стадо баранов - трут между собой чёнить... пургу какуюнить, срутся-мирятся... а главное - это посещаемость и время. Главное, чтобы привлеч рекламодателей - понавешать там фсякой рекламы и... жизнь удалась! Хозяин форума нанимает студентов и наблюдает радостную картину свысока своего положения. Ярчайший пример - Строимдом.
                  Тоже в ТВ - ток шоу, разные дом-2 и прочая пурга и рекламодатели... но у них зато отмазка - да типа пурга, но это БЕСПЛАТНАЯ ПУРГА - этож вы типа смотрите бесплатно... а дарёному коню как известно...
                  Это мне всё напоминает анекдот - один мужик другому говорит - я за сто баксов - даже кусок дерьма съем! Правда? Правда! На те сто баксов - съешь. Съел... Думает мужик как ему сто баксов вернуть - говорит - знаешь, а Я то же самое могу сделать! Да??? Да! Ну на тебе - съел - получил сто баксов... Дальше они сидят - один говорит - знаешь, у меня такое чувство, что мы бесплатно дерьма наелись...
                  Так и в ТВ, и а Инете - ты смотришь это дерьмо типа бесплатно, но насмотревшись рекламы ты идешь и покупаешь то, что рекламирут. Реклама действует (иначе бы её не размещали), а покупкой покупатель и оплачивает то дерьмо которое смотрит. Вот так вот сами себя дерьмом и кормим...
                  Я рекламу не размещаю принципиально, и сайт и форум не двигаю и не двигал. Я ничего не продаю - а на проекты и так люди находятся что мне уже и их много.
                  За всё нужно платить, а народ у нас жадный, он лучше дерьма нажрётся чем за чтонить заплатит - и поделом ему. Вот поэтому и толкутся идиоты на форумах, где ни одного умного знающего строителя нет.
                  Вот толкут тему на Строимдоме про воздушное отопление уже месяцев много и так никто ни о чём и не сказал - и я молчу - жду мож додумается кто - нифига... глупец на глупце сидит и глупцом погоняет... а хозяин радуется - посещаемость растёт - от рекламы бабло капает...
                  Чтобы народ консультировали ЭКСПЕРТЫ, а не такие же как они обычные граждане - Экспертам нужно ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ. Чтобы они хоть раз в несколько дней подправляли ход мысли. (Хотя есть и эксперты подвижники..., но надолго ли их хватит.) А просто так парится кроме меня - хозяина форума никто не рвётся, хотя эксперты тут есть - тока это им НЕИНТЕРЕСНО. Да и деньгами-то их не заинтересуешь... они люди не бедные... да и сколько тех денег можно достать? И откуда.
                  Была у меня как-то мысль завести платный раздел - типа вопрос для Эксперта, он бы стоил денег (незнаю сколько, ну, думаю, не меньше чем приём, например, в юридической консультации или у нотариуса).
                  Но кто из экспертов на это пойдёт? И самое главное - кто из посетителей заплатит??? У нас же знаете - нахаляву и уксус сладкий. ops: А как заплатить, как в фильме Джек Восьмёркин - Американец - помните сигары бесплатно пробовать давал одну штуку, а когда следующие предложил уже за деньги на него вся деревня обиделась и в игнор его ввергла. :cry: Это уже особенности нашего менталитета - языком болтать не мешки ворочать - это мешок цемента денег стоит, а совет можете и бесплатный дать - не развалитесь.
                  Тут уже была тема - готовы ли вы заплатить за квалифицированный совет - консультацию. Тут сразу началось... да незнаю... да будет ли это квалифицированный совет - нужно ещё убедится в квалификации советующего, да будет ли он правильно понят и приведет ли к позитивному результату??? А вдруг нет? А я тыщу заплачу - нетушки... фигу вам! Бесплатно вот советуйте, а я послушаю, да постебаюсь ещё...
                  А нашару значит все советы квалифицированные и фсе полезные...
                  Так что народ имеет то, что заслуживает!
                  На энтузиастах далеко не уедешь... меня и так совесть мучит что у нас модераторы работают за так.
                  Как резюме - лично я не вижу смысла ничего менять и заниматься сайтом и форумом без его монетаризации. Лично своих целей я достиг - сайт моя визитная карточка, а форум - ну форум типа форум - идёт и идёт мне он незачем, кроме отнимания своего драгоценного времени. Рекламу противную мне я не размещаю, от посетителей денег не дождёшся, хорошо хоть спасибо пишут - моральное удовлетворение. Другие издают журнал - коммерция, у других форум тоже в той или иной форме поддерживает коммерцию - их бизнес. Своё проектирование я коммерцией назвать не могу. Недорого проекты стоят и много общения с людьми чего другие не делают.

                  Какие будут мысли? Двигаться дальше можно, только нужно найти к этому мотивацию. Я мотивации не вижу - в лучшем случае, что я могу сделать это просто проплачивать домен и обновлять лицензию.

                  Тут вот скоро мне сделают страничку Донейт - типа бесплатные пожертвования - проверю что вся эта деятельность стоит. Знаете как в кино Брат-2 "у них всё понарошку кроме денег". Если пожервований не будет - будет видно как на самом деле народ к этому относится.
                  Самое прикольное что народ тут в основном денежный - нищие себе домов не строют, а денег 500р за консультацию перечислить жаба душит - и поделом им, мне их не жаль.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                    Несогласен Я сам программист большинство ответов на вопросы программирования нахожу в интернете на именно бесплатных форумах/ресурсах. Хоть в сфере программирования много платных ресурсов, но там как и тусуется несколько нанятых ваших студентов для ответа за бабки. В таких форумах вы ответ получите, но не зная будет ли вам от него польза. В открытых форумах информации море, те самые энтузиасты отвечают широко, интересно.

                    Творчества за маленькие деньги нигде не купите. Нужен энтузиазм.


                    Цитата:
                    И потом, где гарантия, что Ваши конкретные советы/схемы/решения окажутся действительно истинными?
                    Где гарантия, что Ваши «конкретные советы/схемы/решения» будут правильно и однозначно истолкованы вопрошающим?


                    Это увы правда, и именно по этому наши люди платят толко за цемент. Кто вам из советников даст гарантию за свой слова ? Попробуйте получит у архитектора/конструктора детальный чертеж тоже с гарантией. У нас за деньги получают толка картинки + разрешение на строительство В редких случаях можно получит продуманный, рациональный конструктив за дополнительные деньги...

                    Пс. Разные открытые ресурсы типа википеди теперь очень бурно развиваются.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                      Всего посетителей за сегодня: 52
                      А проголосовавших в опросе - 12

                      8 - за
                      4 - против
                      Вроде, народ совсем не против изменений!
                      Но Сам izba ничего менять не хочет!
                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Как резюме - лично я не вижу смысла ничего менять и заниматься сайтом и форумом без его монетаризации. Лично своих целей я достиг ...
                      Мне добавить нечего...
                      Хозяин - барин...
                      Очень благодарен CAT@ за конструктивизм и энтузиазизм!:rose:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                        Это увы правда, и именно по этому наши люди платят толко за цемент. Кто вам из советников даст гарантию за свой слова ? Попробуйте получит у архитектора/конструктора детальный чертеж тоже с гарантией. У нас за деньги получают толка картинки + разрешение на строительство В редких случаях можно получит продуманный, рациональный конструктив за дополнительные деньги...
                        А вы к врачу идёте за деньги когда вас прижмёт - он вам даёт гарантию на выздоровление??? Вы лучше про болезнь свою в Википедии почитайте - там много энтузиастов пишут... :wink: чё неохота здоровьем рисковать:? То-то же.
                        8 - за
                        4 - против
                        Вроде, народ совсем не против изменений!
                        Но Сам izba ничего менять не хочет!
                        Ну эт понятно - нашару и уксус сладкий. Если проголосовать кто хочет чтобы Изба ему выслал 1000 руб - думаю проголосуют все сразу и будет 100% Вы напишете - видите народ хочет! Один Изба падла против...
                        Вот ведь совок неистребим... фсё хотим нашару.

                        izba добавил 28.01.2009 в 22:25
                        Я сам программист большинство ответов на вопросы программирования нахожу в интернете на именно бесплатных форумах/ресурсах. Хоть в сфере программирования много платных ресурсов, но там как и тусуется несколько нанятых ваших студентов для ответа за бабки. В таких форумах вы ответ получите, но не зная будет ли вам от него польза. В открытых форумах информации море, те самые энтузиасты отвечают широко, интересно.
                        Ну вот сразу включают песню... как дело касается денег - сразу да хрен вас там знает какие вы специалисты... эт нада ищё поглядеть... мож студенты какие сидят по клавишам на том конце барабанят...
                        Вот и шли бы в Википедию свои вопросы прояснять...

                        Ещё раз убеждаешься какой у нас гнилой и жадный народ...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                          На мой вопросы информацию нахожу на без платных ресурсах. А насчет врача, есть один очень близкий знакомый, который по всех вопросах помогает без платно Я тоже по моим темам помогаю ему

                          Вы мне дайте где я могу получит информацию на все мой вопросы нашчет работы. Гарантирую что 99% моих коллег тоже будут ползоватся такой услугой. Но нету такого ресурса. Проблема не в том, что я жмот или любой другой человек екс СССР, но в том что у нас консультация в 99% будет от человека, которому важна собственная прибыл, а не клиента. Нету как отличит консультанта от коммерсанта. Тут аналогия с правительством. Там идут не как консультанты, для оптимизаций правительства, и последнией выгодаы когда сами будут рядовыми обывателями, а для собственной пользы

                          Stanislav добавил 28.01.2009 в 22:49
                          И если адресация жмот и жадный ко мне, тогда совсем не понимаю кто по вашему челевек честный и не жадный

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                            Мы обсуждаем не вообще Инет ресурсы - в принципе, а этот ресурс КОНКРЕТНО, и этих Экспертов включая МЕНЯ лично. У вас ко мне лично есть предположение, что я что-либо буду советовать или делать лично для своей выгоды? Или ГенаС или Ружинский или Серге31??? Конкретно? Где Вы живёте и где Я? Я что вам продам свою продукцию??? За 1500 км...
                            Я свою прибыль получаю от Вашей пользы и разумной экономии и оптимизации затрат моих клиентов.
                            Это я счас делаю шаткую попытку обеспечить людей квалифицированной Интернет помощью, пока никто не согласен, ни народ, ни эксперты. Народ душит жаба, а у Экспертов и без того делов выше крыши...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                              Тогда я даже если хотел бы, не могу приобрети вашу продукцию. Я незнаю как Вы лично смотрите мой советы, но по моим скромным меркам, я точно не нашел у вас на форуме/сайте болше информаций чем сам вложил/посоветовал/пояснил.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                                Станислав, большое спасибо Вам за Ваши ценные советы, правда я ими не интересовался, но обязательно прочитаю все ваши посты! Слава Богу, что у нас с вами произошёл бартер, и мы всего лишь обменялись советами... я тихо радуюсь что хотя бы не должен Вам денег за ваши ценные советы. У меня прям от души отлегло...
                                Блин нужно срочно прикрывать форум, а то фсе скажут - да говно ваще твой сайт, и форум твой тоже ещё говнее, мы и без этого фсё это знали, а ещё ты нам за наши ценнейшие советы денег должен! Вона - смотри скока напостили! :-x
                                Какая это гадость - ваша заливная рыба... :cry:
                                Тов Модератор - есть предложение тормознуть форум, пока тут нас на счётчик не поставили... а то потом ведь не расплатимся за все советы...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация