Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подразделы форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Подразделы форума

    Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
    Пожелание: там где инженерные системы добавить СОО - системы открытого огня, ну там печи, камины, каменки...8) Интересант.
    "Печи, камины и ..." пойдет? Только вот куда? вопрос... Это ведь скорее - строительная часть, нежели инженерка, м.б. в "Конструктивные элементы"?

    Какие мнения?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Подразделы форума

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      "Печи, камины и ..." пойдет? Только вот куда? вопрос... Это ведь скорее - строительная часть, нежели инженерка, м.б. в "Конструктивные элементы"?
      Какие мнения?
      Пойдет. "Печи, камины и ..." Я бы КАМЕНКИ добавил. Кто Банями-саунами интересуется поймет.
      Это - ИНЖЕНЕРНАЯ часть. Установка дымоходов и воздуховодов - ух как я с этим натрахался, когда вопрос с камином затягивался. Инженерная, не сомневайтесь.

      ULISS добавил 03.04.2009 в 10:29
      И тему про вентканалы я бы из основного раздела перенес на соответствующее место. ИМХО.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Подразделы форума

        Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
        Пойдет. "Печи, камины и ..." Я бы КАМЕНКИ добавил. Кто Банями-саунами интересуется поймет.
        Это - ИНЖЕНЕРНАЯ часть. Установка дымоходов и воздуховодов - ух как я с этим натрахался, когда вопрос с камином затягивался. Инженерная, не сомневайтесь.
        Ну "дымоходы и воздуховоды" - безусловно, однако это уже другая песня... По мне скорее так и назвать.

        Можно посоветоваться с trubo4ist`ом... Его хлеб...

        P.S. Прав Изба, четкого разделения не получишь - хоть убейся...

        И тему про вентканалы я бы из основного раздела перенес на соответствующее место. ИМХО.

        P.P.S. Если находите предмет для переноса - указывайте URL... будем решать. Я еще не далеко не все раскидал.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Подразделы форума

          Думаю, что создавать отдельно раздел Дымоходы не стоит - будет пустой.
          Лучше объединить с вентиляцией и назвать: Вентиляция и Дымоходы и разместить в Инженерных системах.
          По открытому огню - не знаю, как народ скажет. Можно туда же присоседить.

          Мое ИМХО такое: сильно дробить разделы не стоит - все больше тем будут оказываться "не там", некоторые темы из разных разделов будут перекликаться (например, в Воздушном Отоплении много о Вентиляции), и через некоторое время не найдешь то, что нужно.
          Лучше, чтобы разделы были крупными, а когда набираются темы со схожим содержанием - выделять их в отдельный раздел. Т.е., разделение должно быть естественным: то, что развивается, то и сортируется, а то, что дышит на ладан - незачем искусственно раздувать.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Подразделы форума

            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
            Мое ИМХО такое: сильно дробить разделы не стоит - все больше тем будут оказываться "не там", некоторые темы из разных разделов будут перекликаться (например, в Воздушном Отоплении много о Вентиляции), и через некоторое время не найдешь то, что нужно.
            Лучше, чтобы разделы были крупными, а когда набираются темы со схожим содержанием - выделять их в отдельный раздел. Т.е., разделение должно быть естественным: то, что развивается, то и сортируется, а то, что дышит на ладан - незачем искусственно раздувать.
            Так сейчас мы только начали раскидывать по Разделам-Подразделам и уже видны объемные тематики и небольшие, иногда почти дохлые

            Так что, по результатам раскидки можно будет и укрупнить ежели что...

            По вентиляции и дымоходам - я тоже за инженерку, но сами "печи и камины" - это немного не то, как мне кажется - там строительных вопросов больше...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Подразделы форума

              Коллеги,

              У нас тут опять некоторые структурные изменения, в частности по Разделу Конструктивные элементы. и подразделам:

              Мансарда
              Фундаменты
              Стены
              Полы & Перекрытия

              и в связи с этим опять подниму вопрос:

              - Подразделы форума - нужны они нам или нет? Помогают они или мешают читать форум, лучше стало или хуже?

              Пожалуйста - высказывайтесь!

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Подразделы форума

                Лучше стало! только вот если весь форум выбираешь, то подразделы маленькими строчками в разделе, а если выбрать, например, Главную категорию, то там подраздел выглядит, как обычный раздел - не видно древовидной структуры.
                В общем неудобно как-то получается, то так, то эдак...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Подразделы форума

                  Сообщение от zom Посмотреть сообщение
                  только вот если весь форум выбираешь, то подразделы маленькими строчками в разделе, а если выбрать, например, Главную категорию, то там подраздел выглядит, как обычный раздел - не видно древовидной структуры.
                  В общем неудобно как-то получается, то так, то эдак...
                  на этом движке - иначе никак увы...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Подразделы форума

                    Несколько озадачивает повторный подъем вопроса. Есть мысль убрать разделы?

                    Имхо. Структура важна особенно для начинающих. Подразделы нужны однозначно.
                    Рано или поздно тем становится так много, что в них трудно станет ориентироваться. Будет круговорот, давнишние темы никто не читает, в них никто не пишет. Взамен создаются новые темы, с таким же содержанием, а часто и названием. Только жесткие окрики модераторов со ссылками поднимают темы или посты случайных копателей форума.

                    Непонятки по наименованиям или размещению разделов и подразделов поправятся в процессе.
                    Для стороннего человека нет большой разницы между "Жизнестойкий дом" и "Изба 21 века", т.к. в "избе" заявляется принцип жизнестойкости.

                    Главный раздел - видимо, исторически первый, где было все кучей, а в процессе темы перемещались в другие разделы. Теперь это уже не "главный", а "не распределенный", т.е. "разное".

                    Раздел "Технологии" - попытка альтернативной систематизации, т.к. пересекает ВСЕ остальные разделы. Хорошо это или плохо сказать трудно.
                    А пока придется лезть и в техологии и в соответствующий спецраздел. Как возводить смотрим "Стены". Как штукатурить - "Технологии"

                    "Ливневка" это конструктивный элемент или инженерный? Явно перекликается с разделом "Канализация"... Ну и с крышами, конечно. С которым больше?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Подразделы форума

                      Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                      Главный раздел - видимо, исторически первый, где было все кучей, а в процессе темы перемещались в другие разделы. Теперь это уже не "главный", а "не распределенный", т.е. "разное".
                      Поддерживаю.
                      "Главный раздел" надо бы переименовать в "Разное"...
                      А то там всякая всячина... типа Главный раздел, а там про Креозот....
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Подразделы форума

                        Поддерживаю.
                        "Главный раздел" надо бы переименовать в "Разное"...
                        аха назвать как в больнице - "приёмный покой", а далее сортировать по отделениям... кого в хирургию... кого в морг. ops:

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Подразделы форума

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          аха назвать как в больнице - "приёмный покой", а далее сортировать по отделениям... кого в хирургию... кого в морг. ops:
                          :good: ресепшн, ёптыть... а если пациент откинется до хирургии, тогда куда?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Подразделы форума

                            В конструктивных элементах как-то крыша потерялась, ну незаконченность кая-то. И про хол чердак не сразу сообразил куда идти. Я вообще люблю когда все по полочкам, искать удобней и просто красиво организовано. Надеюсь к этому все и идет. Понимаю конечно что это довольно сложно, т.к. темы могут тесно пересекаться и разделить трудно. Точно подмечено что в главной вного "левака". Еще хотелось бы, чтоб подводился какойто итог обсуждений, хотя в каком виде не представляю (может регулярно подправляемый). Да, и в главном, и в конструкциях, и в инженерии -както выделить темы идущие ближе к общей концепции дома предложенного ИЗБОй. А то ищешь одно, а в итоге народ уходит от темы в такие дебри. Опять же для ВСЕХ -помните об изначальной теме (сам грешен). Спасибо за внимание.

                            alex44 добавил 17.01.2010 в 12:56
                            И еще (покурил подумал). Может гда отдельно для новичков общую структуру разделов с характером тем? К названиям тем хотелось бы еще раз вернуться: более точно называть тему, а то по названиям не всегда понятно о чем пойдет речь. Например " поругайте проект" -необижайтесь, но о чем пойдет речь? Понятно, что о проекте, но о каком? Может типа "дом 1 этаж 150 кв м и т.п.", только кратко. Даже модеры бы могли названия тем подправлять (можно с пометкой старого назв темы некоторое время), если это возможно. Лично я был бы не против, так удобней.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Подразделы форума

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение

                              alex44 добавил 17.01.2010 в 12:56
                              И еще (покурил подумал). Может гда отдельно для новичков общую структуру разделов с характером тем?
                              Очень правильно:good: Я долго читала сайт и форум, зарегистрировалась только 30.04.2010, а 7 мая написала первое сообщение и тему "втиснула" в "фундаменты" (про фундамент на очень крутом склоне) и еще куда-то, а модераторы переместили в "экспертизу проектов". Все правильно, наверное, но мне с непривычки и без "фундаментальных" знаний очень сложно было разобраться.ops: Сейчас понемногу "въезжаю", но темы в подразделах действительно перекликаются, правда хотелось бы какую-то "навигацию" для новичков в духе "для блондинок"ops:ops:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Подразделы форума

                                Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                                ...хотелось бы ... в духе "для блондинок"ops:ops:


                                Шутка... ops:
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация