Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перлит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Перлит

    Если смотреть снип строительная теплотехника, то для пеностекла плотностью 200 для условий Б лямбда указана 0.09

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Перлит

      влага в видек пара, выходящая из дома, упрётся в пенополиэтилен и будет стоять в стене

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Перлит

        Ув. господа! Вы даже не представляете себе, кеакой это замечательный материал - ПЕРЛИТ!!! Только применять его следует "с умом", а значит знать основополагающие вещи:
        1- точка росы и образование влаги (перлит снаружи никогда не будет "набирать влагу, а будет сохнуть как сохнет все на свежем воздухе, его только нужно защитить от прzмого попадания воды паропропускающим оштукатуриванием)!!!
        2-чтобы вы не уложили на пол, если у вас не выполнена гидроизоляция, то все будет мокнуть и минвата и базальт и окатыши и дерево и т.п.(при чем здесь водопоглощение перлита?)
        3- ничто так превосходно не отдает влагу (сохнет) как перлит! Нужно только создать для этого правильные условия - перлит (или штукатурка из перлита) должна быnь снаружи и тогда влага свободно "пройдет через него наружу и испарится, а внуть она не пройдет т.к. это противоречит законам физики (правда если вы не будете его (перлит специально нон -стоп поливать из шланга. Поэтому в случае косых ливней фасад лучше защитить паропроницаемой фасадной краской! Но даже если эта штукатурка случайно намокнет, то она и высохнет - более того я, для того, чтобы раствор набрал прочности на следующий день, в течении 2-3-4 дней специально(!!!) поливал из шланга оштукатуреную поверхность. Строители, имеющие десятилетний стаж стройки, впервые столкнулись с этим материалом и были в восторге. часть фасада из-за особенностей строительства была оштукатурена в прошлом году, а водостоки не установлены, дом в поле "на семи ветрах", а фасаду-ничего!!!

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Перлит

          [CODE]ничто так превосходно не отдает влагу (сохнет) как перлит![/CODE]
          Ну я бы не был так категоричен. Штукатурил дом глимсовской перлиовой штукатуркой. Хорошо что манагер сразу предупредил что она сохнет дольше и затерать её надо на день позже чем обычную. Мои строители сначало неповерили. Но действительно оказалось именно так. Зато при штукатурки без сеток и т.п. в 1см ни чего не трескается и работать быстрее. Короче мне понравилось.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Re: Перлит

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Да влагу сосет этот перлит как губка - его только для дренажа да кошачьих туалетов пользовать...
            При увеличении влажности на 10% теплопроводность повышается в 2(!) раза! Так что реально от него толку в стене меньше чем от кирпича будет.
            В пустыне где влаги днем с огнем не сыскать перлитом классно утепляться...
            Обсуждали эти темы уже...
            Мне сдаётся если стекло или каменная вата увеличит влажность на 10%, то влёгкую коэфф теплпроводности увеличится вдвое. Или имелось в виду (10%) колебание влажности воздуха?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Перлит

              Помогите наводкой!!!
              Срочно требуется перлит для утепления чердачного перекрытия (подмосковье). Поиском найден только перлит-песок -а больших фракций просто нет или из Беларусь вроде.
              Подскажите где найти или можно песок брать? или альтернативу сравнимую по характеристикам и стоимости (минвату применять не хотелось бы, пеностекло слишком дорого, керамзит -по характеристикам сильно отстает, ППС и ЭППС -однозначно ф топку) -ничего на ум не приходит.
              Очень нужно!!!!
              Буду признателен.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Перлит

                Самое близкое в МО http://www.perlit.su/
                А какая, по Вашему, должна быть крупная фракция?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Перлит

                  Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                  Самое близкое в МО http://www.perlit.su/
                  А какая, по Вашему, должна быть крупная фракция?
                  Спасибо за участие -думаю самая крупная фракция песка до 5мм -должна быть наиболее оптимальна. Крупнее нет -хотя думаю фракция 5-10мм была бы лучше.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Перлит

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Крупнее нет -хотя думаю фракция 5-10мм была бы лучше.
                    Дело не в размере фракции, а в насыпной плотности - это для теплопроводности имеет большее значение. М75 крупной фракции 1.25-5мм лучше всего.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Перлит

                      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                      Дело не в размере фракции, а в насыпной плотности - это для теплопроводности имеет большее значение. М75 крупной фракции 1.25-5мм лучше всего.
                      Логично, согласен -будем ьрать его -порадуюсь если ценник хоть более-менее соответствует заявленной стоимости на сайте

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Перлит

                        Уважаемые форумчане!
                        Нашёл перлитовые плиты на Украине
                        звонил по тел- мне сказали 25 долл кв м
                        как мне кажется оч правильная концепция облицовывать фасад
                        сказали что из практики делают 5 см поверх 2-х кирпичей
                        какие будут комменты:wink:
                        самому интересноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	перлитовые бло&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.4 Кб
ID:	110312Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	утепление перл&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.0 Кб
ID:	110313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	утепление фаса&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	235.2 Кб
ID:	110314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фасад РёР· перлит&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.7 Кб
ID:	110315

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Перлит

                          Мне кажется очень дорого и 5 см мало. А какая теплопроводность, влаго-морозостойкость и т.п.?
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Перлит

                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            Да влагу сосет этот перлит как губка - его только для дренажа да кошачьих туалетов пользовать...
                            Почему вы так решили?

                            Мои мысли. Вот зимой, сколько грамм воды в виде пара сможет пройти через внутреннюю отделку, штукатурку, грунтовку и саму кирпичную стену? При условии, что у нас есть вентиляция, тёплому влажному воздуху проще в неё выйти туда, куда он так стремится, чем продираться через все эти преграды дабы быть поглощёным перлитом до конца зимы.

                            Не мои мысли:
                            Смотрите что получается. В разрезе качества материала основное количество споров и опасений вызывает водопоглощение перлита. Оно составляет 200-600 % от массы. Но дело в том, что говорить о водопоглощении материала размещенного в середине многослойной стены не приходится. Так как водопоглощение – это количество воды, которое впитывает материал при его полном погружении и длительном выдерживании в воде, отнесенное к массе сухого материала. Так при полном погружении перлита в воду 10 кг вспученного перлита в течении 3-5 минут действительно впитывают около 100 кг жидкости. Но таких условий в середине многослойной стены просто не будет. По показателю водопоглащения можно подбирать наружные отделочные материалы, на которые периодически будет лить дождь, но в данном случае показательным будет такая характеристика, как влажность материала.
                            Согласно приложению Л ДБН В 2.6-31-2006 Тепловая изоляция зданий массовая влажность перлита составляет 1 и 2 % (в сухих условиях эксплуатации А и влажных - Б соответственно). Для сравнения, у минеральной ваты показатель массовой влажности составляет 0,5 и 1%, у кирпича 1 и 2%, в условиях А и Б соответственно. Поэтому и перлит и вата будут практически одинаково мало намокать при повышении влажности наружного воздуха и высыхать с сухую погоду.
                            Если говорить об остальных важных характеристиках перлита в сравнении с минеральной ватой, то они опять же одного порядка – оба материала не горючи, имеют практически одинаковую низкую теплопроводность (0,043-0,093 Вт/мК у перлита и 0,035-0,051 Вт/мК у минеральной ваты). Поэтому перлит совершенно не уступает минеральной вате в данной конструкции, а ввиду своей доступности по цене и 100% экологичности даже выигрывает.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Перлит

                              Уважаемый новобранец.
                              Читать - лучше всё, а задавая вопросы лучше обращать внимание на дату сообщений, дабы не упустить нить беседы (Вы обращаетесь у посту 6-летней давности)

                              Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
                              тёплому влажному воздуху проще в неё выйти туда...
                              речь не о переносе влаги воздухом.. а о том, что если в одном месте воздух влажный а рядышком - нет, то влага будет распространяться в сторону сухого воздуха.
                              вот как красиво это показывает википедия:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	400px-Diffusion.ru.svg.png
Просмотров:	1
Размер:	19.8 Кб
ID:	112397
                              простейшим для понимания будет распространение влаги в неподвижном воздухе - т.е. не связано с вентиляцией (конвекцией), а связано с разной влажностью в двух "местах"
                              .. но также она распространяется и в твердых телах.. со всеми присущими физике и химии тонкостями.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Перлит

                                Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                                Уважаемый новобранец.
                                Читать - лучше всё, а задавая вопросы лучше обращать внимание на дату сообщений, дабы не упустить нить беседы (Вы обращаетесь у посту 6-летней давности)
                                Почему нельзя обратиться к тематическому посту N-летней давности вместо того, чтобы создавать новую тему с вопросом?

                                Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                                речь не о переносе влаги воздухом.. а о том, что если в одном месте воздух влажный а рядышком - нет, то влага будет распространяться в сторону сухого воздуха.
                                Перенос влаги воздухом и распространение влажного воздуха в сторону сухого - это не суть ли одно? Я говорю на рабоче-крестьянском, уж простите.

                                Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                                вот как красиво это показывает википедия:
                                [ATTACH=CONFIG]12437[/ATTACH]
                                простейшим для понимания будет распространение влаги в неподвижном воздухе - т.е. не связано с вентиляцией (конвекцией), а связано с разной влажностью в двух "местах"
                                .. но также она распространяется и в твердых телах.. со всеми присущими физике и химии тонкостями.
                                Да, на картинке красиво показан идеальный процесс в вакууме. Если бы всё было так красиво, то стены из любого материала были бы вечно влажные.

                                Вернёмся к вопросу. Мы имеем с одной стороны толстые и плотные стены из кирпича, с другой - пустую трубу вентиляции. Кроме того, с внутренней стороны стены у нас практически пароНЕпроницаемая отделка, о чём я писал выше. И куда пойдёт бОльшая часть влажного воздуха, когда на другом конце трубы сухой?

                                Как может пройти влажный воздух туда, куда он пройти не может? Или я чего-то не понимаю?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация