Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как обезопасить свой дом от воров?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

    Извините, но что за бред?! Оно мне надо - идти знакомиться, какой-то взнос приплели...
    Да и муторное все это - самому все ставить, все ревуны и свет по ночам и т.д. не лучше ли обратиться к профессионалам и платить 1200 руб в месяц за свое спокойствие
    Ну если у вас дом находится в 30 км зоне -черте на запад от Москвы, где такие службы есть - типа патрули ездят и бдят кто тревожную кнопочку нажмёт - всякие там ЧОПы и прочие охранные структуры тада канешно лучше.
    Я говорил об очень удалённых домах - в глухом лесу, например Тверская, или Псковская обл., когда дома оставляются на зиму зимовать и там нет нихрена никого вообще - один мент на район вот с ним и пазнакомицца.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

      Хорошие личные отношения с окружающими - залог сохранности здоровья и имущества.
      На технику надейся, а оперативную работу проводи.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

        Хорошие отношени могут н помочь, если залезут "гастролеры". ПО мне, так с сигналкой просто спокойнее. ТЕм более, если дача удаленная, сразу сам туда быстро не приедешь. А удаленные дачи тоже подключают, насколько я знаю.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

          дом километров за 40 от города. Позвонил я в Цезарь, толковые ребята там работают, скажу я вам. даже удивительно в свете сегодняшнего вечного хамства

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

            Тут у приятеля дом обнесли,утащили плазменную панель метрового размера.И сигналка стояла(УВО),и видеонаблюдение с записью.Человек выставил стеклопакет и минут 20 шарился по дому(выбирал,что взять).На голове капюшон (на записи лица не видно),а УВОшники простояли на ж.д. переезде+особо и неспешили.ИМХО:ставить ролставни на окна-двери и локальную сигналку с ревуном на испуг.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

              Сообщение от AlexandrVT Посмотреть сообщение
              Тут у приятеля дом обнесли,утащили плазменную панель метрового размера.И сигналка стояла(УВО),и видеонаблюдение с записью.Человек выставил стеклопакет и минут 20 шарился по дому(выбирал,что взять).На голове капюшон (на записи лица не видно),а УВОшники простояли на ж.д. переезде+особо и неспешили.ИМХО:ставить ролставни на окна-двери и локальную сигналку с ревуном на испуг.
              ну это зависит от компании, я думаю. нормальная компания дорожит своей репутацией, поэтому будет спешить

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                Сообщение от Евген_777 Посмотреть сообщение
                Есть еще вариант. У меня отец занимается система пожаротушения и оповещения. Так вот он поставил на своей даче датчики движения около входа и внутри комнат. Когда датчик срабатывает начинает зверский и очень громко звенеть сигнализация. Слышно на весь дачный массив. Самому убежать хочется, когда слышишь этот перезвон. :good:
                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Други на дворе 21 век... нужно поставить на дом ЖСМ сигнализацию (совмещённая с системой управления бывает обычно). На фасад дома над окнами повыше установить датчики движения - секут зимой очень далеко - у меня 15 метров. Освещение чтобы ночью включалось от них вокруг дома, и вам на телефон СМСочка о наличии движения. В доме тоже ясно в помещениях датчики движения. Никаких решёток на окна ставить не нужно. Если ночью вокруг дома начинаются манёвры - вы сами с телефона можете включить ревун (свет уже будет гореть вокруг). То есть ещё до проникновения в дом злоумышленник будет понимать что находится под контролем, он обнаружен и его поимка просто дело техники. При таком аккомпанименте лезть в дом никто не будет.

                Жсм системы сейчас имеют возможность прямой трансляции звука с микрофонов установленных на даче - так что вы можете на слух определить ситуацию, то ли там пацаны играют на участке вокруг дома в войнушку, толи пьяные, то ли злоумышленники негромко переговариваюцца.
                ЖСМ системы имеют две сим карты и могут обзванивать много телефонов.
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Плюсом к системе ИЗБЫ мона добавить "обратную громкую связь", чтобы сам хозяин с телефона на безобразников наорал и "по понятиям" развёл в диалоге.
                Мощно, надежно, стильно. Респект. Но... У меня участок, как говорится, в идеальном месте. До леса 20 метров, плодовый сад (груше 150 лет, дому - столько-же), колодец, скважина , + сельский водопровод. Никакого электричества и газа. Исключительно дрова. Единственная асфальтированная дорога прямо к дому подходит. Идеальные условия для детей. В первый месяц после покупки этой прелести соседями было перерыто все "поместье", несмотря на замки во всевозможных местах. Беседы с соседями и участковым ни к чему не привели. Вопросы с посещениями непрошеных гостей решил за две недели весьма необычным способом (действует уже четыре года). На воротах сарая (не просматривается только из лесу) был нарисован силуэт человека в натуральную величину с отмеченными зонами поражения, а на выходе к лесу - поставлен фанерный. Следует отметить, что страсть к холодному оружию присутствует у 4 из семи членов семьи, включая жену и дочь. Две недели подряд мы активно швыряли в силуэты все имеющиеся в арсенале колюще-режущие предметы (шприцы, иголки, гвозди, вилки, ножи - кухонные и метательные, заточенные пластины и сюрикены),а также устоили образцово-показательное побоище на саблях. Периодически мы замечали односельчан, недоуменно-восхищенно заглядывающих во двор на звон и стук оружия. Напоследок, выстрел дуплетом из двустволки в фанерную мишень решил все вопросы раз и надолго. Периодически мы проверяли "бдительность" наших соседей оставляя то там, то сям лопату, ведро, садовый шланг , опрыскиватель и прочий инвентарь. Теперь все как в цивилизованном обществе - где оставил, там через месяц и забрал. И никаких замков. А вы говорите ЖСМ.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                  Сообщение от STRANNIK Посмотреть сообщение
                  Теперь все как в цивилизованном обществе - где оставил, там через месяц и забрал. И никаких замков. А вы говорите ЖСМ.
                  Способ не работает против наркоманов и приходящих бомжей. В принципе даже в дальнем подмосковье в деревнях уже не воруют, после того как все алкоголики и наркоманы умерли, что случилось на рубеже 2000 года. Ближе к Москве текучесть населения в деревнях выше и соответственно воровство продолжается.

                  P.S. У меня в Калуге сейчас вообще покой, все кто пережил перестройку - работяги. Можно дом не закрывать.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                    Сообщение от AlexandrVT Посмотреть сообщение
                    Тут у приятеля дом обнесли,утащили плазменную панель метрового размера.И сигналка стояла(УВО),и видеонаблюдение с записью.Человек выставил стеклопакет и минут 20 шарился по дому(выбирал,что взять).На голове капюшон (на записи лица не видно),а УВОшники простояли на ж.д. переезде+особо и неспешили.ИМХО:ставить ролставни на окна-двери и локальную сигналку с ревуном на испуг.

                    Все эти выездные ребята берут деньги за своевременный выезд т.е. вы платите за это 100 тыр за установку + 1,5 тыр в месяц, а в случае потери имущества ничем не отвечают, а предлагают дополнительно страховаться.
                    Я для себя выбрал вариант ЖСМ оповещения меня -15 тыр, с последующим моим звонком в дежурную месного УВД.
                    РS Пока слава богу испытать в реальном проникновении не довелось, но ложных сигналов не поступает, а при переодической проверке тут же отзванивается без задержек попадаю только на стоимость СМС + могу управлять домом, например вкл/откл котел и т.д..

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                      Да, и я долго думал что поставить и к кому подключиться, советовался с друзьями, читал отзывы об выездных охранных службах, охранных системах и остановился на GSM! За счёт функциональности, для себя выбрал GSM Sargs Pro систему, http://gsmsargs.ru
                      Имеет и микрофон, и обратную громкую связь, и работает стабильно! :good:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                        А еще накопать по периметру волчьих ям с кольями на дне, наставить растяжек, подключить к оконным решеткам/ставням высокое напряжение, намазать ручки ядом)

                        Тут обсуждается охрана дома, оставленного на длительное время. Добавлю про каждодневную охрану. У моего брата привычка - летом, уходя из квартиры расположенной на четвертом этаже, окна оставлять открытыми. Плохо это или хорошо - неважно, но охрана уже трижды выезжала по сигналу. Все чисто. Говорят, что причиной сработки стопудова была птица.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                          GSM конечно хорошо, но зимой батарейки быстро мрут.ops:

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                            Сообщение от sanich Посмотреть сообщение
                            GSM конечно хорошо, но зимой батарейки быстро мрут.ops:
                            Ставить никель-кадмиевые негерметичные аккумуляторы. Работают при -40гр. Срок службы - 30-40 лет. У самого на сигналке такие стоят по 120Ач - летом подзаряжаю.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                              Что за АКБ такие, можно поподробнее?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                                Сообщение от Палеха Посмотреть сообщение
                                Ставить никель-кадмиевые негерметичные аккумуляторы. Работают при -40гр. Срок службы - 30-40 лет.
                                Это авиационные аккумуляторы, стоимость соответствующая, но при -40 не работают уже спустя 5-6 часов, до -20 работают хорошо , если будет стоять где-нибудь в подвале в пенопластовой коробушке питать небольшой потребитель сможет.

                                Alex Black добавил 30.03.2011 в 21:42
                                Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                                Что за АКБ такие, можно поподробнее?
                                http://www.tlksistema.ru/shop1.html?...=12&sobi2Id=50 -таких не встречал, возможно будут и при -40 работать будут

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация