Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожалуйста, помогите! Ночью не сплю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Пожалуйста, помогите! Ночью не сплю

    Тов Демон ДВД - у вас посты странные не менее чем ник - во первых вы всё время ссылаетесь на каких-то мифических "специалистов" которые вот прям сидят и ждут всем дать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ консультации за деньги... нет таких специалистов во всяком случае в зоне досяжности простых людей - НЕТУ. Я езжу по стройкам и строй фирмам - вам не один главный архитектор технолог или конструктор ничего не рассчитает! Я в солидной фирме перемножаю на калькуляторе несклько циферь находя теплосопротивление стены чем повергаю в шок всех присутсвующих на совещании - на меня смотрят как на академика...
    Если бы у нас были специалисты по строительсву то никто бы не выяснял свои вопросы на многочисленных стройфорумах, а на них действительно обсуждают горе-специалистов и спрашивают чё сделать чтобы исправить положение. И это форум не исключение.
    Спецы, например, на отопительных фирмах пользуются прогами которые бесплатно выдали им дилеры продукции которые ту применяют. Или на горбушке за 500 руб прогу отхаченую купят - это уже большое достижение!
    Програмки не все хороши - я советую думать головой... никто не знает кто и как и по каким алгоритмам писал эти програмки, тем более самодельные... и что они вам в результате считают...
    В свое время, я поступил аналогичным образом и у меня получилось что в Ярославле при толщине стен 400 мм (Газобетона D 600), и вент фасадом из сайдинга с утеплением Лайт Баттс 50 мм + вент зазор 50 мм,
    Последняя фраза "верх логики" - конечно важно, что это получилось в Ярославле, а, допустим, не в Костроме - это очень актуально - спору нет! Немаловажно знать при какой температуре и влажности это получилось в Ярослале в Вашем случае, и что это за случай такой.
    в моем случае будет находится в Утеплителе паропроницаемая способность которого значительно выше чем у стенового материала, а значит из которого в летний период эта влага сможет беспрепятственно выводится через внтиляционный зазор!!!
    А это что за истерический вопль? Это не "в вашем случае", это вообще факт, что паропроницаемость ЛЮБОЙ МИНВАТЫ выше чем у любого стенового материала. Знаете, это вообще ни для кого не секрет... и ваш случай тут ни при чём.
    А влага может свободно выходить не только в вентзазор, но и просто в любые микрощели и даже если их нет вовсе (фантастическтий случай через не менее чем у стенового материала паропрозрачную отделку) даже если никакого зазора нет - вату вплотную забивают и сайдингом и доской, и кирпичём закладывают в полкамня. И во всех этих случаях влага из минваты чудесно уходит. Всё дело в количестве этой влаги..., нет, ну, если вы вёдрами в минвату будете воду лить , то тут дейсвительно без зазора не обойтись. тут ещё и вентиляторы установить придётся...

    izba добавил 02.03.2008 в 10:11
    Уж не знаю какой вы пользовались програмкой, но то, что при таких параметрах стены (5 см дохлой минваты и 40см тёплого газобетона) точка росы при снижении температур меньше 2-3С гарантированно и почти всегда будет сидеть в вашей стене, а не в минвате это очевидно на глаз без всяких программ, и нечего проектный институт смешить.

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация