Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом с цокольным этажом на месте бывшего пруда: затраты и подводные камни?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дом с цокольным этажом на месте бывшего пруда: затраты и подводные камни?

    Я не опустил руки, просто если будет участок без котлована, возьму его.. У меня первая стройка и гемороя я хлебнул еще на стадии проекта, поэтому не хочется создвать себе дополнительные трудности.


    С геологией такая проблема, что за нее надо заплатить.. Тысяч 40 тут, вероятно. А участок будет выставлен на аукцион, а не продан напрямую мне. Т.е. я могу истратить деньги и при этом не смочь купить участок...

    Alexey_NN добавил 04.12.2010 в 23:29
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Проблема, что на глине.
    На самом деле тут любой участок на 100км вокруг будет на глине. Объясните плз, в чем именно проблемы с глиной, тк я себе это представляю очень приблизительно.

    Ну и вторая проблема -- засыпка. "Дешево" засыпать только глиной -- около 300-400тр весь участок, и то это очень приблизительно. Засыпка песком обойдется в 1.5млн руб.
    За 550тр можно купить участок без котлована, но чуть дальше, без центральной канализации.

    Alexey_NN добавил 04.12.2010 в 23:43
    И еще вопросы:

    1) Могу я сам что-то сделать в плане геологии, не прибегая к дорогостоящим методам чтобы приблизительно что-то определить?

    2) может кто-то, глядя на эти фото, написать задание на геологическую экспертизу? Мне интересно, что именно там надо разведовать и тп? Когда разговаривал с проектной организацией, они хотели бурить один 8-метровый шурф но только для того чтобы убедиться, что там нет карста (тут карстовые провалы). Почва -- глина, и их больше ничего не интересовало...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дом с цокольным этажом на месте бывшего пруда: затраты и подводные камни?

      1) Самому... чтобы слелать пофессионально - надо стать геологом и конструктором.
      2) По фото геологию участка может определить Кашпировский.

      Наймите за 100$ бурильную установку с геологом (они всегда по парам ходят: то ли установка - это бесплатное продолжения геолога, то ли наоборот). Сделайте 2 дырки по углам предпологаемого фундамента. В процессе бурения геолог будет полосовать грунт кухонным ножем и пробовать на вкус - не пугайтесь, это нормально. Тут же на колене напишет строение и попросите его указать несущую способность каждого слоя (повыпендримается, но сделает) и ур-нь грунтовых вод. Выкладывайте результат сюда и ждите коментов АлексанрОВа (моим не верьте).
      Глина по несущей способности бывает разная, иногда как скала, но чаще слабая т.к. водонасыщенная (в Белоруссии вся такая - "люди на болоте").
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дом с цокольным этажом на месте бывшего пруда: затраты и подводные камни?

        Ясно, попробую найти геолога..
        Именно в данном месте не знаю, но строились люди недалеко -- говорят что около метра-двух идет красная глина, а затем белая. Белая очень жесткая -- лопаты ломают.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дом с цокольным этажом на месте бывшего пруда: затраты и подводные камни?

          а что было этом месте до появления пруда?

          обычно пруды делают там, где есть уверенность, что он всегда будет полон воды. А ставить дом в таком месте нежелательно.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация