Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

От эскиза до проекта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: От эскиза до проекта

    силикатное стекло и так не пропускает УФ именно по этой причине лампы для загара делают из кварцевого стекла

    Комментарий


    • #17
      Re: От эскиза до проекта

      1,5 млн руб это летний вариант конечно ? Я так думаю обустройство этих 20 га дороже выйдет... обычное оконное стекло действительно УФ не пропускает, хотя я сомневаюсь что оно такое уж вредное - всё хорошо в меру...

      Комментарий


      • #18
        Re: От эскиза до проекта

        обычное стекло все-таки пропускает уф-излучение, это я вам как очкарик говорю , специально занималься этим вопросом когда покупал очки. для проверки можете позагарать от электросварки прикрывшишь обычным стеклом или завести дома растения с синими цветками (они синеют в т.ч. и от УФ-излучения). в тепловом же зеркале, как пишут производители, ультрафиолет полностью непропускаем. ссылка на тепловое зеркало:
        http://www.tybet.ru/article/122.php

        а по поводу 1,5 млн: дом 9*12
        фундамент - плита 0,2м*9м*12м*5000 руб=108 000 руб.
        арматура - 27000руб.*5,5 тн=148 500 руб
        каркас (ориентировочно) = 300 000 руб.
        стеклопакеты по всей площади фасада (грубо) (9+12+9+12)м*3 м *5000 м= 630 000 руб.
        внутренняя отделка (с учетом материалов и работ) 4000 руб*108 мкв=432 000 руб.
        электрикак не более 25000 руб.
        итого вся стройка 1600-1700 тыс. руб.

        единственная проблема - на строительство такого дома нужно решиться.

        а 20 га зачем обустраивать? как одна из идей - пасека (привет лужкову ). так же можно засадить можжевельником в т.ч. и для последующей продажи (весьма неплохоя прибавка к пенсии получиься). фишка в чем - сегодня посадили семечко - через 10 лет получили куст высотой 1,5 м, а это уже в сегодняшней денежке тыщи полторы будет. при этом уход минимальный. да и затраты не велики. + весьма и весьма полезный воздух. кстати, нигде не увидел на форуме обсуждение именно жизнестойкости. нет не дома, а непосредственно самих его обитателей. да, подвал с запасом тушенки и сгущенки хорошо. но это совершенно не значит что его обитатель автономен. я не говорю про организацию натурального хозяйства, нет. если уж человек и решился на строительство жизнестойкого дома, так уж тогда необходимо предусмотреть и варианты жизнестойкости его обитателей .

        Комментарий


        • #19
          Re: От эскиза до проекта

          Внимательно пока не прочитал, но ссылки на самолеты-невидимки "Стэлз" и заявления типа "поступления тепла в отопительный период через 1 м2 вертикально расположенной светопрозрачной конструкции превышают теплопотери" настраивают критически. Так же смехотворны заявления о улучшенной звукоизоляции на 35% - посчитайте сколько это в дБ будет

          Комментарий


          • #20
            Re: От эскиза до проекта

            Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
            Внимательно пока не прочитал, но ссылки на самолеты-невидимки "Стэлз" и заявления типа "поступления тепла в отопительный период через 1 м2 вертикально расположенной светопрозрачной конструкции превышают теплопотери" настраивают критически. Так же смехотворны заявления о улучшенной звукоизоляции на 35% - посчитайте сколько это в дБ будет
            с удовольствием и сам бы это проверил, но пока у нас в городе оконщики делают круглые глаза когда их об этом спрашиваешь. но, теоретически, существуют же мембраны пропускающие только определенный газ и сфетофильтры, пропускающие только определенную световую волну. почему бы не согласиться и с тем, что существует и мембрана пропускающая только инфрокрасное излучение с одной стороны и отражающее его с другой. про звукоизоляцию ничего не могу сказать, хотя даже однокамерный стеклопакет значительно ее улучшает по сравнению с обычными окнами. может это просто рекламный ход и за сравнения взяты именно обычные окна. то бишь сказана правда, но не полная

            Комментарий


            • #21
              Re: От эскиза до проекта

              Упоминание о сверхсекретных военных технологиях обычно говорит о том, что вам собираются впарить какую-нибудь лабуду. Да и подача материала явно не расчитана на думающего человека. Звукоизоляция - это соответствует 1-2 дБ не больше, да и трудно ждать большего от микропленки, даже эта цифра вызывает сомнения. А гордо рапортуют о 35%. Кром того не существует зеркала которое не поглощало бы хотя бы 5% отражаемой энергии, а скорее всего гораздо больше. так что эта микропленка должна сильно нагреваться. Хотя в общем же какой-то эффект от неё есть, но скорее всего сильно преувеличенный.
              Запугивание УФ излучением смехотворно - попробуйте загореть за стеклом. Я так думаю прогулявшись один раз под летним солнцем, вы получите гораздо большую дозу УФ чем за весь год облучаясь за оконным стеклом.

              Комментарий


              • #22
                Re: От эскиза до проекта

                вообщет-то ультрафиалет и является одной из головных болей музеев как то выгорание полотен, гобеленов и прочее. и никакие стекла от этого не спасают. именно на солнце всегда отбеливали ткань. попробуйте оставить на подоконнике бумагу - сами увидете результат. да наверно и сами с этим сталкивались.так что при огромной желании можно и через стекло загореть.
                ну а во всем мире все что связано с военными технологиями является синонимом надежности, так тогда почему бы этим и не воспользоваться в рекламных целях. если Вы хоть как-то связаны с торговлей, то поймете меня. ведь немало хороших изобретений было позабыто только из-за того, что о них никто не кричал. даже если хоть на десять процентов это соответствует действительносьи это уже хорошо.
                если вы уж такой консерватор, то стройте избушку, покрывайте кровлю соломой и стеклитесь бычьим пузырем. все проверено многосотлетним опытом
                я не говорю что УФ в обычных условиях так уж вреден. просто лучше все-таки стараться его избегать. представте себе что вы находитесь в комнате окрашенной в фиолетовый цвет (конечно грубое и некорректное сравнение, но все же). фиолетовый цвет подавляет психику. так же как зеленый наоборот успокаивает человека, а красный - возбуждает и т.д. это я еще в институте проходил. так если же существует возможность этого избежать, почему бы этим не воспользоваться.

                Комментарий


                • #23
                  Re: От эскиза до проекта

                  Ну естественно, УФ пропускается оконными стеклами, но незначительно. И естественно что музеи и прочие от него защищаются. Но мы сейчас говорим о биологическом воздействии на здоровье человека. Загореть вам всё равно не удастся. Я не являюсь представителем целевой группы, потребляющей строго секретные военные разработки - кремлевские таблетки, суперприборы витум защищающие от всех известных излучений, суперизолирующие пластины для сотовых и проч. Вам в таком случае лучше не выходить на улицу без скафандра, сделанного по военным супер-технологиям, в противном случае не избежать подавляющего психику воздействия Солнца... ведь вокруг всё такое фиолетовое
                  Скорее вы наоборот - нарушаете правила инсоляции естественным солнечным светом, теряете его полезное биологическое воздействие, повышаете риск рахита у детей и прочее.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: От эскиза до проекта

                    Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                    Ну естественно, УФ пропускается оконными стеклами, но незначительно. И естественно что музеи и прочие от него защищаются. Но мы сейчас говорим о биологическом воздействии на здоровье человека. Загореть вам всё равно не удастся. Я не являюсь представителем целевой группы, потребляющей строго секретные военные разработки - кремлевские таблетки, суперприборы витум защищающие от всех известных излучений, суперизолирующие пластины для сотовых и проч. Вам в таком случае лучше не выходить на улицу без скафандра, сделанного по военным супер-технологиям, в противном случае не избежать подавляющего психику воздействия Солнца... ведь вокруг всё такое фиолетовое
                    Скорее вы наоборот - нарушаете правила инсоляции естественным солнечным светом, теряете его полезное биологическое воздействие, повышаете риск рахита у детей и прочее.
                    ну это вы уж пожалуй загнули. в скафандрах мы с вами и так ходим каждый день. а если составить фоторгафию нашего с вами обычного трудового дня то с удивлением можно будет обнаружить что как раз и на солнце мы проводим совсем-совсем немного времени, и то, как вы выразились, в скафандрах. вы не знаете почему альпинисты в горах надевают очки? на самом деле по той же причине что и сварщики. но это опять крайность.
                    а по поводу там всяких супер секретных разработок и прочей лабуды - так посмотрите вокруг - мы и так живем среди них. вопрос только в том, что в какой-то момент они перестали быть секретными . а что бы не было рахита - нормально кормите ребенка . опять крайность - африка - солнца с его суперполезными УФ-лучами до *** (ну очень много), а дети сплошные рахитосы
                    да, открою еще одну страшную тайну - кислород тоже вреден

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: От эскиза до проекта

                      Что-то у вас всё контрасты какие-то. Может запретить его, зловредное УФ излучение, законодательным актом ? Вреден только избыток УФ, да и то жесткого коротковолнового. Его задерживает атмосфера, озон... Его же задерживает обычное оконное стекло. Полезное же длинноволновое УФ излучение атмосферой не задерживается, стеклом задерживается лишь частично. Бороться с этим бессмысленно и вредно, нарушая инсоляцию. Хотя тем кто бывает на улице это не повредит, если же не бывать совсем - появятся "дети подземелья". Скорее всего эти ваши тепловые зеркала точно так же пропускают длинное УФ излучение.
                      Тепловые зеркала работают конечно (но далеко не так эффективно как преподносит реклама), всё остальное - рекламная лабуда. Как говорится есть недостаток - преврати его в достоинство. Кислород вреден - возможна гипервентиляция. Вода вредна - можно утонуть.. Хлеб вреден - можно коркой подавиться. УФ вредно - нужно жить в склепе....
                      Хотя... может вампиры всё-же существуют ?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: От эскиза до проекта

                        не контрасты а крайности. контрасты это посередине, а я ж так, для наглядности. спасибо что согласились что "стеклом задерживается лишь частично". это уже моя маленькая победа .
                        а кислород вреден в первую очередь как окислитель. отсюда и пошла мода на антиоксиданты. кстати, так же рекламируются как панацея от всех болезней, точнее здесь фишка с долгожительством. обращали внимание на упаковку некоторых продуктов? или вы принципиально из-за этого их не употребляете? то же ведь реклама. зато морская капуста, которая ничем не хуже, практически не рекламируется, и, соответсвенно, хреново покупается. это я про то что если есть хороший продукт то о нем надо кричать. и иногда все-таки может стоит доверятся специалистам? я не про себя, тепловое зеркало меня интересует только как потребителя. вы же критикуете меня будто я гоню тут шизу про супер-пупер материал и пытаюсь его вам всучить. к сожалению, я уже говорил, у нас из оконщиков никто пока это не предлагает, я бы обязательно его установил и может даже проверил по свойствам.
                        а чтоб у ребенка не было рахита его надо мясом кормить, а не выгуливать под солнцем

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: От эскиза до проекта

                          Я вообще то пытаюсь вам доказать что нельзя верить беззастенчивой рекламе. То что солнце (в умеренных дозах) полезно для здоровья это медицинский факт. То что стекло задерживает вредное коротковолновое УФ излучение - тоже факт. То что полезное длинноволновое пропускает - само собой, растения в теплице растут хорошо. А будут ли они расти в вашем доме ?
                          Кстати полностью и ваше суперстекло его не задерживает, я в этом уверен.
                          Против рахита насколько я помню мясо не очень, вот рыбий жир - это да. Если вы вместе с изготовителем суперокон не верите медицине, которая рекомендует ежегодно облучаться солнечным светом - это ваше право. Да и спорить-то тут не о чем. Я говорю что мизерные дозы УФ проникающие через стекло только полезны для здоровья, а вы заявляете что они вредны и приводите странные примеры - высокогорные очки, фиолетовый цвет и проч.
                          Оффтопик получился, пора заканчивать

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: От эскиза до проекта

                            Господа всё просто - стекло чуть - ну самую малость пропускает УФ, а уровне обычной земли пропускаемым излучением можно принебречь, на уровне гор, где соотношение спектральных составляющих меняется мож в 10 раз эти проценты, которые пропускает стекло выливаются в ощутимое облучение, которым уже принебречь нельзя - там это становится актуально... а на низких высотах, да в нашем климате УФ мало. Так обычное стекло пропускает его пренебрежимо мало.
                            Касаемо инфракрасных лучей, то обычное стекло его тоже отражает на 97%, на пару проц поглощает и 1% пропускает.
                            Есть специальное жаростойкое стекло которое используется в варочных ИК панелях кухонных плит - так вот оно почти всё ИК излучение сквозь себя пропускает (в кастрюлю) и не плавится не потому, что выдержит высокую температуру, а потому как пропускает весь тепловой поток сквозь себя транзитом. То же можно сказать о жаростойком стекле для дверок каминов и печей.
                            А окна, и фишка в лучевом отоплении ценна тем, что стёкла можно облучать теплом и они его не выпустят наружу, и сами практически не нагреются, а вот конвекция... - тут окна подвергаются теплопотерям очень интенсивно. На эффекте невыпускания ИК лучей основан принцип теплицы - обычный световой спектр за стекло входит, наревает всё что там есть, а вот излучения ИК от всего нагретого уже никуда не выходят (на 97%) - в чём и состоит весь фокус - лучевая ловушка.
                            Металлизированное напыление улучшает отражающие ИК свойсва в пределе этого мизера в 3-1% (делает характеристику светофильтра более крутой) не более того, причём по логике физ процесса достаточно одного слоя напылени на внутренней поверхности стекла смотрящего в помещение не более того.
                            Остальное выдавливание слона из мухи.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: От эскиза до проекта

                              "А окна, и фишка в лучевом отоплении ценна тем, что стёкла можно облучать теплом и они его не выпустят наружу, и сами практически не нагреются, а вот конвекция... - тут окна подвергаются теплопотерям очень интенсивно. На эффекте невыпускания ИК лучей основан принцип теплицы - обычный световой спектр за стекло входит, наревает всё что там есть, а вот излучения ИК от всего нагретого уже никуда не выходят (на 97%) - в чём и состоит весь фокус - лучевая ловушка."

                              исходя из Вашего комментария делаю для себя вывод:
                              1. отопление через солнечные теплицы либо стенки Тромба возможно даже в нашем климате.
                              2. использовать только тройное остекленение с напыленным металлизированным слоем.
                              избежать теплопотери в ночное время можно путем установки защитных тепловых жалюзи по внешней стороне окна. кстати, когда-то приходилось заниматься защитными жалюзи Люксалон. так в качестве наполнителя в них был пенополиуретан. не сказать что уж такой и большой слой, но хоть как слабенький утеплитель+отражающая поверхность самих алюминиевых панелей наверно можно использовать.
                              3. имея массивные стены внутри теплицы, можно и аккумулировать тепло.

                              так?

                              Вячеслав добавил 29.05.2008 в 09:17
                              Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                              Что-то у вас всё контрасты какие-то. Может запретить его, зловредное УФ излучение, законодательным актом ? Вреден только избыток УФ, да и то жесткого коротковолнового. Его задерживает атмосфера, озон...
                              всеж никак не могу успокоится по полезности УФ-излучения. может хоть это как-то поможет?
                              http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...D7%C5%CD%C8%DF
                              http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...D7%C5%CD%C8%DF
                              http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...D7%C5%CD%C8%DF
                              вроде тоже специалисты общаются

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: От эскиза до проекта

                                1. Возможно, только в месяцы богатые теплом
                                сентябрь - октябрь, март- май.
                                2. Совсем не обязательно... обычное оконное стекло сойдёт -мудрить не нужно.
                                3. При помощи водяного (гидравлического) солнечного коллектора можно аккумулировать тепло где хошь... например в грунте под домом (если его утеплить ЭППС и там не движутся грунтовые воды).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация