Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать архитектора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Помогите выбрать архитектора

    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
    Слов много, но не по сути моего вопроса Ладно, не хотите обсуждать тему разноуровенго дома, как хотите

    В любой серьезной архитектурной конторе практикуется разделение архитектурной, конструктивной и инженерной части. Там даже существует особый набор программ (и специалистов) для разных этапов. Если вы обращаетесь в такую контору, вам надо постараться выйти на конструкторов.

    ЗЫ Изба - исключение. Как я понял, него свой, комплексный подход.
    ЗЗЫ попробуйте поднять тему на более широких форумах, например на http://www.forumhouse.ru/ Но не факт, что архитектор будет "нормальный". выбирать вам.

    mikki добавил 08.03.2011 в 21:56


    Ну так сделайте гостиную и кухню на одном уровне А спальню/и еще повыше (или пониже ). А кладовку (библиотеку, кабинет ...) там же или еще где-нибудь.
    Принципиальных претензий именно к разноуровнему дому пока не увидел
    Простите! Вы в моей теме, где я прошу порекомендовать мне архитектора, но не обсуждать с вами иные вопросы. Сделайте иную ветку и обсуждайте. Спасибо если поймете.
    Что есть архбюро и кто там есть я уже столкнулся - заинтересуют подробности - расскажу. Обратился сюда в надежде, что здесь есть люди которым повезло познакомится с нормальным архитектором-конструктором, который стоил тех денег которые ему заплатили, либо который качественно сделал свою работу, или который оправдал ваши надежды и ожидания. Вот и прошу порекомендовать такого. По-прежнему жду.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Помогите выбрать архитектора

      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      В любой серьезной архитектурной конторе практикуется разделение архитектурной, конструктивной и инженерной части.
      только есть один нюанс - этот "идеал" не для малоэтажки в России, если даже Вы готовы выложить за проект осмеченную нормальным Бюро сумму, то Бюро занято промобъектами и ему не до мелочей, типа коттеджа...
      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      Там даже существует особый набор программ (и специалистов) для разных этапов.
      "особый набор" - это сурьезно это к маркетологам, здесь у нас попроще все - мы этот софт обсуждаем иногда :wink: в деталях... От "особости" обычно ничего не остается... как правило, это - Архикад + несколько несложных расчетных софтинок и спец.софт для стропилки, если это заводские фермы...
      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      Если вы обращаетесь в такую контору, вам надо постараться выйти на конструкторов.
      Да, нет. У Вас - ГИП, если серьезно, а у него уже - специалисты, в частности - конструктор.
      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      ЗЗЫ попробуйте поднять тему на более широких форумах, например на http://www.forumhouse.ru/
      попробуйте... интересно, надолго ли Вас хватит...

      CAT@ добавил 08.03.2011 в 22:20
      Сообщение от Tigriz Посмотреть сообщение
      Вот и прошу порекомендовать такого.
      Автор и создатель сайта и форума. Пишите ЛС, может он кого и порекомендует для МО. Удаленное проектирование - ... всегда проблемнее...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Помогите выбрать архитектора

        Сообщение от Tigriz Посмотреть сообщение
        Простите! Вы в моей теме, где я прошу порекомендовать мне архитектора, но не обсуждать с вами иные вопросы. Сделайте иную ветку и обсуждайте. Спасибо если поймете.
        Что есть архбюро и кто там есть я уже столкнулся - заинтересуют подробности - расскажу. Обратился сюда в надежде, что здесь есть люди которым повезло познакомится с нормальным архитектором-конструктором, который стоил тех денег которые ему заплатили, либо который качественно сделал свою работу, или который оправдал ваши надежды и ожидания. Вот и прошу порекомендовать такого. По-прежнему жду.
        Моя тема, не моя ...что за детский сад Это не ваш и не мой форум, а комментарии в рамках правил может изменить только модератор. А я даже пытался вас от него защищать
        Вы не понимаете, что сконструировать стандартный двухуровневый дом намного проще, чем разноуровневый?
        Вам кто-то кого-то порекомендует ...и что? Ну, здесь еще Генас авторитет в области комплексного проектирования. И еще несколько человек. Вы даже стиль своего строения не обозначили
        Впрочем, дело хозяйское.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Помогите выбрать архитектора

          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          сконструировать стандартный двухуровневый дом намного проще, чем разноуровневый?
          намного? аргументы?

          P.S.
          ГенаС, который в авторитете , в Волгограде... а это уже - удаленное проектирование, АлександрОВ в Липецке...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Помогите выбрать архитектора

            Уважаемый Супер-Модератор!
            Это форум. Я его читал и за редким исключением, люди которые писали на нем мне показались профессионалами, еще здесь много было высказано от людей тесно связанных со строительством. И я вот, может быть наивно, полагаю что эти люди в своей жизни имели опыт общения с толковыми архитекторами-конструкторами или лицами, как бы они не назывались, занимающимися проблемами отдельно взятых людей и помогающими создать для них дом, да небольшой, да один и да за деньги. И я намеренно обратился на форум, чтобы этот широкий круг людей, посещающих это место, смог бы мне порекомендовать кого-нибудь или дать отзыв о рекомендуемом человеке или конторе или предложить свои услуги.
            Или здесь только главный и только в личном контакте имеет право кого-нибудь рекомендовать? Если все так, то значит я ошибся.
            И еще. Форумов много, перечесть их - жизни не хватит, а вот умные фразы из разных тем на Вашем форуме, мне запали в разум глубже, поэтому и решил просить помощи именно на этом форуме а не на другом.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Помогите выбрать архитектора

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              только есть один нюанс - этот "идеал" не для малоэтажки в России, если даже Вы готовы выложить за проект осмеченную нормальным Бюро сумму, то Бюро занято промобъектами и ему не до мелочей, типа коттеджа...

              "особый набор" - это сурьезно это к маркетологам, здесь у нас попроще все - мы этот софт обсуждаем иногда :wink: в деталях... От "особости" обычно ничего не остается... как правило, это - Архикад + несколько несложных расчетных софтинок и спец.софт для стропилки, если это заводские фермы...

              Да, нет. У Вас - ГИП, если серьезно, а у него уже - специалисты, в частности - конструктор.

              попробуйте... интересно, надолго ли Вас хватит...

              CAT@ добавил 08.03.2011 в 22:20

              Автор и создатель сайта и форума. Пишите ЛС, может он кого и порекомендует для МО. Удаленное проектирование - ... всегда проблемнее...
              1) Насколько я выяснил, конструкторы все-таки работают в Акаде. И не Архитекча, а обычном.
              2) То же самое. Но архитекторы, хорошие архитекторы обычно Акадом не владеют. Максимум, Архикад и/или Ревит. А топикстартеру нужен именно конструктор.
              3) Что такое ГИП?
              4) Вообще-то, не я поднял эту тему а топикстартер пытался найти некую альтернативу. Я попытался подсказать. У вас есть другие варианты? Принципиально лучше?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Помогите выбрать архитектора

                Сообщение от Tigriz Посмотреть сообщение
                Или здесь только главный и только в личном контакте имеет право кого-нибудь рекомендовать? Если все так, то значит я ошибся.
                И еще.
                Да ни в коем разе. Мы Вам называем Автора и Экспертов: Изба, ГенаС, АлександрОВ... Не вижу никаких проблем, чтобы обратиться к ним за советом или рекомендацией... Ну или подождать пока они отпишуться в Вашей теме... Другое дело, что они достаточно загружены, как любые хорошие специалисты.

                Никаких препятствий для любых нормальных отзывов здесь никогда и никто не чинил и не собирается...
                Сообщение от Tigriz Посмотреть сообщение
                Форумов много, перечесть их - жизни не хватит, а вот умные фразы из разных тем на Вашем форуме, мне запали в разум глубже, поэтому и решил просить помощи именно на этом форуме а не на другом.
                Приятно слышать. Здесь вообще хорошая компания собралась.

                CAT@ добавил 08.03.2011 в 22:52
                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                1) Насколько я выяснил, конструкторы все-таки работают в Акаде. И не Архитекча, а обычном.
                2) То же самое. Но архитекторы, хорошие архитекторы обычно Акадом не владеют. Максимум, Архикад и/или Ревит. А топикстартеру нужен именно конструктор.
                3) Что такое ГИП?
                4) Вообще-то, не я поднял эту тему а топикстартер пытался найти некую альтернативу. Я попытался подсказать. У вас есть другие варианты? Принципиально лучше?
                1. Далеко не все.
                2. Архитектор - понятие в каждом бюро свое, равно как и функции, к сожалению
                3. Главный инженер проекта - функциональная должностная единица
                4. ...

                тема была достаточно полно раскрыта в постах АлександрОВа в теме: Экономика строительства, с поста №4

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Помогите выбрать архитектора

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  намного? аргументы?

                  P.S.
                  ГенаС, который в авторитете , в Волгограде... а это уже - удаленное проектирование, АлександрОВ в Липецке...
                  Насчет Генаса и Александрова, я в курсе Еще раз, не я поднял эту тему

                  Насчет разноуровневости. На этапе планировок этажей, надо изначально учитывать трехмерность пространства и высоту частей комнат. Это во-первых. Во-вторых, разноуровневость не сложно при простой форме разделения подуровней. Гораздо сложней при сложной форме, особенно в конструктивном плане. И еще сложней при использовании стандартных ЖБ изделий. И в третьих, надо учитывать общий вид здания. А то нарисует кто-нибудь планировку и предлагает обсуждать ПРОЕКТ

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Помогите выбрать архитектора

                    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                    На этапе планировок этажей, надо изначально учитывать трехмерность пространства и высоту частей комнат.
                    разумеется надо, для того в трехмерке и проектируем... если конструктор ничего, кроме 2Д не знает, при нынешнем развитии софта, то о чем с ним говорить то?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Помогите выбрать архитектора

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      разумеется надо, для того в трехмерке и проектируем... если конструктор ничего, кроме 2Д не знает, при нынешнем развитии софта, то о чем с ним говорить то?
                      извиняюсь, но "если чо" - то на А1 карандашом, рейсфедеров и рейсшиной "отконструирую" чего угодно... без всяких айбиэм-совместимых...
                      -гравное знать "ЧТО", а ух "КАК" - дело десятое... (хуч на словах...)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Помогите выбрать архитектора

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        извиняюсь, но "если чо" - то на А1 карандашом, рейсфедеров и рейсшиной "отконструирую" чего угодно... без всяких айбиэм-совместимых...
                        -гравное знать "ЧТО", а ух "КАК" - дело десятое... (хуч на словах...)
                        кто сомневается то... а сколько нормочасов у Вас на это уйдет, вопрос то в этом и каково потом Ваши документы в качестве задания выдавать - там же по-новой перерисовывать придется... а время - деньги...

                        и еще одно: понимание ЧТО значительно быстрее приходит по модели, лучше только на объекте, но ОЧЕНЬ дорого такое знание обходится...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Помогите выбрать архитектора

                          Товарищ... да что за дом то у вас? Выложите сюда планировочки - мы все посмотрим, да и оценим что за работа. и скока "мульёнов" она может стоить - пообсуждаем. :good:

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Помогите выбрать архитектора

                            перед тем как искать архитектора, нужно определиться с самим домом: этажность, материал стен, кровли, пола, количество необходимых помещений, хозпостроек. и уже иметь земельный участок на котором будет вестись строительство. нужно привязывать дом к участку, учитывать движение солнца (вопрос инсоляции), соседние постройки, розу ветров, характер грунта. и Вам придется в это вникать, а если лень и не хочется, то проще зайти к риэлторам и из всего многообразия выбрать по душе. но самый главный вопрос финансовый, нужно четко отдавать себе отчет, что смета обязательно увеличится и иметь денег достаточно, чтобы стройка не встала.
                            по своему опыту (первый дом) и опыту друзей: проект может переделываться несколько раз, то прораб не знает как это можно выполнить, то сам что-то переделываешь. в моем случае проект (около 100 тыр) полетел в корзину. архитектор должен знать весь конструктив, а не рисовать эскизы. мое мнение, если Вы не делаете вычурных колонн, башен и др. необычных вещей Вам нужны хорошие конструктор и прораб и чтобы они находили общий язык. таких людей Вы найдете на форуме.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Помогите выбрать архитектора

                              Для малоэтажного домостроения специально архитекторов не готовят. В малоэтажке не так много сложного. И обитатели этого сайта с этим и сами успешно справляются. Поэтому к архитекторам редко обращаются. У меня есть пара знакомых архитекторов, но они "заточены" под высотки, а в малоэтажке и у меня порой советуются. Вряд ли здесь много людей которые с архитекторами общались по своему дому - "сами с усами". Найти дипломированного архитектора который не только строит, но и понимает, что именно построит и как это потом будет функционировать... очень сложная задача. И если площадь будущего дома не перевалит за 500м, то и не особо нужная. Гораздо полезнее найти человека который сам проектировал, строил и жил в своих домах. Я думаю так.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Помогите выбрать архитектора

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                ...
                                и еще одно: понимание ЧТО значительно быстрее приходит по модели, лучше только на объекте, но ОЧЕНЬ дорого такое знание обходится...
                                вот вот...
                                понимающих гнать... а привлекать только уже знающих...

                                имел честь видеть работу знающего архитектора: он конечно использовал ЭВМ в своей работе... это было в далеком 1999 году - Архикад под ДОСом... (или автокад - уже не помню). По его листочкам у работяг чуть ли не само всё складывалось...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация