Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

    вот есть статейка неплохая http://desark.ru/Texmat/effect.html
    мне понравилась, т.к. подтверждает моё мнение - что происходит маразм в масштабах целой страны. Все эти колодезные кладки и проч.

    Люди подсчитали что в результате такая экономия выйдет боком - в результате эксплуатация может получиться дороже хрущевки...вот такая вот "экономия"...и совершенно правильно дома с цельными кирпичными стенами вынесены во 2ю категорию - "экологически чистый энергозатратный жилищный фонд", а новостройки - в 3ю "Экологически грязный ресурсозатратный жилищный фонд".

    У нас в городе строят "элитные кирпичные" дома по заоблачным ценам- на проверку каркасные с ненесущими стенами, утепленные пенопластом.
    Недавно проходил мимо такого - тот самый дом-радиатор с торчащими наружу плитами перекрытий безо всякого утепления. Правда не монолитный а сборный ЖБ. И этот дом продают как "кирпичный".
    рядом загоняют под облицовочный кирпич пенопласт. И это весьма уважаемый застройщик, директор председатель союза строителей, почетный строитель и проч. и проч. Цены почти московские. Радостные новоселы даже не понимают что они покупают...

    Так что подумайте - может лучше сделать однородные стены ? Для себя ведь...

    Комментарий


    • #17
      Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

      Да хорошая статья - особенно
      Вариант утепления наружных стен жилых домов до R=3,36 с использованием недолговечных полимерсодержащих утеплителей (ресурсозатратный жилищный фонд категории 3) также является убыточным. В этом случае затраты на утепление и последующие периодические ремонты стен с заменой недолговечных утеплителей почти в 2 раза превышают возможную экономию расходов на отопление. В частности, при утеплении стен плитами ROCKWOOL убыток за период эксплуатации дома 100 лет составляет 1454 руб/кв.м или 14,54 руб/кв.м в год, а при утеплении пенополистиролом - 12,6 руб/кв.м в год [3].

      Комментарий


      • #18
        Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

        Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
        Так что подумайте - может лучше сделать однородные стены ? Для себя ведь...
        Какой толщины и из чего? Из бетона не хочется, хочется из керамики. Поротерм имеет низкий уровень морозоустойчивости и хрупкий. Кирпич - холодный, стена должна быть менее сантиметров 60-ти и то маловато, будет холодной и утеплить потом такую стену уже сложно, во всяком случае доступными и долговечными утеплителями.

        Комментарий


        • #19
          Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

          levo Я вот планирую каркас жб. а стены можно тогда из чего угодно сделать - из газосиликата, из поротерма. даже из пеностекла наверно.

          Комментарий


          • #20
            Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

            А разница? Ну добавили Вы дому излишнюю прочность и что, от этого ушли проблемы намокания и замерзания стен или они, стены теплее стали? Железобетонные внешние столбы по любому нужно утеплять, а с остальной часть поверхности стен те же проблемы, что и у обычных домов. Никто ж всерьез не думает, что дом завалится от точки росы в стене..

            Комментарий


            • #21
              Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

              а разница такая, что есть противоречие - либо материал прочный, либо теплоизолирующий, либо это дерево каркас снимает это противоречие. Сделать каркас проще чем выкладывать несущую стену из полнотелого кирпича. Из остальных же материалов типа пенобетона несущую стену мне не хочется. Так что каркас + кладка из пористого материала на клей, стены однородные, безо всяких пенопластов и ЭППС и минваты. Вот это действительно века простоит...

              Комментарий


              • #22
                Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                Либо дом одноетажный. Я ничего с етим матерялом не имею, но начел нравится пористый керамзито бетон.. Не пеностекло, но недруная алтернатива ему. Но тут также если дом болше 1 етажа надо думат над бетонными/кирпичными несушцими стенами.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                  Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                  а разница такая, что есть противоречие - либо материал прочный, либо теплоизолирующий, либо это дерево каркас снимает это противоречие. Сделать каркас проще чем выкладывать несущую стену из полнотелого кирпича. Из остальных же материалов типа пенобетона несущую стену мне не хочется. Так что каркас + кладка из пористого материала на клей, стены однородные, безо всяких пенопластов и ЭППС и минваты. Вот это действительно века простоит...
                  Но каркас не снимает проблемы намокания и замерзания стен и теплее они не становятся. Прочнее - не вопрос, но ведь это избыточная прочность.
                  Строить каркас не проще, чем из кирпича и дороже.
                  И каким именно пористым материалом Вы хотите стены закладывать?
                  И зачем Вам на века, собираетесь вечно жить или строите имение, чтобы потомкам? Если это цель, то конечно... так бы и сказали.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                    Каркас сильно дороже - я лил дом в прошлом году - куб литья обощелся на круг 18 000 р. Потом когда сделали каменные наружные (несушие) стены в 1,5 кирпича. Я говорю - а теперь весь каркас можно выбросить из дома как топор из каши и дом будет стоять... потому как все стены один фиг вышли несушими - из кирпича (или пенобетона) внутри есть один столб, который держит монолитное перекрытие...
                    Вообще это уже начинает раздражать - ко мне обратися клиент, которому архитектор нарисовал проект одноэтажного дома с мансардой, с бетонным каркасом и монолитным перекрытием... он наивный отдал проект прорабу - прораб сказал - ты чё??? - Я такой дом не зроблю... тут монолитное литьё - тут нужны конструкторские чертежи - как арматуру вязать, какую арматуру, тут нужны спецы из "ДОНСТРОЯ" которые вяжут арматуру 10 лет и льют 50 этажные дома...
                    Мы ж чего мы могём... - обычные дома строить из камня... а тут одноэтажный дом по технологии 50 этажного дома... Мы так не умееем...
                    То есть к архитектурным чертежам (они специально были так заточены) нужно заказывать конструкторские проработки (часть), которые могут выполнить только спецы по литью... Деньги архитектору, деньги конструктору, найм спец бригады с бригадиром по литью (обычные рабочие не разберутся) а потом, закладывание стен обычным кирпичём и всё эти столбы нафиг ни кому не нужны - их можно выбросить, потому как перекрытия могут прекрасно лежать на каменных стенах... вот такая вот арихметка, а вместо монолитных перекрытий могут быть обычные плиты...
                    Мне как спецу по электронике хочется проиллюстровать это так: вам нужно сделать простой радиоприёмник типа "Сокол" образца 75 года - нет проблем - нарисуют схему, её нужно отдать спецам которые занимаются нанотехнологиями, они спроектируют супер БИС за супер деньги, отправят делаться микросхему в силиконовую долину... и ваш приёмник может поместиться в перстне на пальце, (супер прочный бетонный дом - на рамке) но так как это вам не нужно, его сделают в обычной коробке типа мыльница, для этого к микросхеме нужно ещё умудрится подвести провода и припаять контакты... в то время как его можно спаять его на плате на коленке из 7 транзисторов на дискретных деталях и радоваться жизни... тока теперь уже никто не может сделать приёмник как в 70 х годах просто... теперь все умеют делать только супер микросхемы....

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                      У нас предлагаются полностью монолитные коттеджи - и не дороже кирпичных, а подешевле даже. Но такой вариант мне не нравится. Я хочу стены из пористого однородного материала и жесткий каркас. Перекрытия всё равно будут, пусть не монолитные - тоже денег стоят. Так что получается плюсом всего несколько столбиков, но зато они позволят обеспечить пространственную жесткость конструкции ! А это я считаю огромный плюс. Так что кирпичные стены просто не нужны. По стенам получается полная свобода. Если пенобетон - то он никогда не треснет и армировать не надо. Можно использовать любые материлы и не боятся хрупкости и поч.
                      По поводу цены - монолит перекрытия + столбики за минусом ЖБ перекрытий и несущей стены из кирпича, либо армировки. Да многие на всякие глупости типа натяжных потолков больше денег выкидывают, покупают за 1000р м2 ПВХ пленку.

                      Что касается вашего примера - никто не будет заказывать и проектировать БИС. Есть куча готовых микросхем на любой вкус из которых всё и собирается, причем обойдется это дешевле и куча доп. бонусов появится. Например встроенный микроконтроллер если охота.
                      Вам же к транзисторам куча обвеса нужна + настраивать надо и прочие прелести. НА порядок проще к одной БИС прикрутить несколько дискретных компонентов чем возиться паять и настраивать схему из 7 транзисторов - это 100%. Хоть на картонке можнол собрать.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                        Но ето всеравно исполозование тяжелого матеряла (пенобетон) где он не несет никакой нагрузки. и каркас внутренний будет толка чтобы перекртыя держат. Тут уже лутче перегородки все сделят несушчими, на них ставит перекрытя + колонны по углам. А уже наружне стены делят чем легче, теплее и дешевле.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                          У нас предлагаются полностью монолитные коттеджи - и не дороже кирпичных, а подешевле даже.
                          Да, если строится много домов то себестоимость падает, монолитные дома по 20 этажей льют с одной опалубкой - перетаскивают её с этажа на этаж...
                          Вот если вы будете лить уникальный дом один в чисто поле... тогда 20 тыс за куб.
                          Вопрос - а зачем вам такая пространственная жёсткость? У вас часто бывают землятресения??? Вы где живёте? Лично я это плюсом ни огромным, ни просто не считаю... но если у вас фобия тогда конечно плюс...
                          И пенобетон и газосиликат запросто выдержат пустотное перекрытие - не вижу в чём проблема? Или у вас овальный дом
                          По поводу цены - то все надежды и фобии быстро проходят после осознания стоимости. Это жизнь...

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                            Хочу еще одну иллюстрацию внести.
                            На днях забирал свой эскиз из архитектуры (отдал для оформления).
                            Так архитектор говорит:
                            - у тебя нет несущих стен внутри дома (дом в полтора этажа, перекрытия деревянные.)
                            Я - как нет? Вот же в один кирпич стоит себе стеночка на фунданте.
                            Она - несущая стена минимум в полтора кирпича.
                            Я ей - так в любой книге написанно, что стена в 1 кирпич вынесет 5 этажей и еще перекрытия бетонные, ее только потому и делают шире, что она внешняя по теплопотерям мало!!!
                            Она опять свое - нет надо чтоб было 1,5 кирпича внутри и все.

                            Я в ауте, зачем мне внутренняя стена в 40 см.
                            Это же сколько пространства пропадает. Обалдеть.

                            Уважаемый Адрей и форумники, предлагаю ветку в околодке, про стройку моего домика. Только начал, но зато в процессе, чего щас мало. Строю сам. В свободное время.
                            Вот ссылка: http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=4752
                            Андрей, если найдете время вносите комменты свои, может чего посоветуете. Или умный вопрос зададите.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Вопрос про утеплитель Styrodur C (Basf)

                              Ну может быть вы и правы. Я правда хотел двухэтажный. Всё таки плюсы есть. Пенобетон в случае каркаса например, можно взять меньшей плотности. Хотя если каркас выйдет дороже чем кирпичная коробка высотой в 6 м + перекрытия то конечно оно того не стоит, хотелось бы и стены крепкие иметь. А экономия - так сейчас земля настолько баснословно дорогая что это получается экономия на спичках. Самое интересное то что из чего бы не строил - получается примерно одинаково и все эти рекламированные технологии малоэтажного строительства, деревянные каркасники и ОСП особой экономии не дают.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация