Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12022012090.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.6 Кб
ID:	108958Это фотграфия сегодня

    Комментарий


    • #17
      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

      Хлипковато...Не видно ни одной раскосины (должны быть в углах).Конечно обшивка всё свяжет,но фсё-таки.
      А под столбчатым фундаментом вы может быть имели ввиду ростверк???То есть лента на сваях?По фото сужу.

      Комментарий


      • #18
        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
        Хлипковато...Не видно ни одной раскосины (должны быть в углах).Конечно обшивка всё свяжет,но фсё-таки.
        А под столбчатым фундаментом вы может быть имели ввиду ростверк???То есть лента на сваях?По фото сужу.
        столбы-швеллеры забетонированные. Сверху на них двутавр горизонтально приварен, под ним шлакоблоком заложен на щебне а внутри шлак засыпан утрамбован бензиновой 150кг трамбовкой. Когда пол бетонный зальется может проемы пенобетоном заложить а снаружи ваты 15см.

        Комментарий


        • #19
          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

          Боюсь спросить - а кто варил?Кажись не сварщик?Ни косынок,ни раскосин,швеллерок тонкий...если плохо сварил - упадет.

          Комментарий


          • #20
            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

            Варили сварщики, раскосины не варили потому что с конструкцией не определились. Еще раз проверю, скажу что бы добавили косынки. Если раскосы приварить тогда не получится проемы заложить пенобетоном только засыпать керамзитом. А если пенобетоном заложить то раскосы все равно нужны, получается только засыпать керамзитом придется. Тогда твердых стен не будет значит если что продать тяжко (хотя для себя строю), но мало ли что. Не приятная ситуация

            Комментарий


            • #21
              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

              Есть еще мысль внутрь швеллеров залить смесь керамзита с цементом(Способ включает перемешивание дозированных количеств воды, цемента и керамзита до однородной консистенции, причем сначала производят отсев крупных гранул керамзита фракции 20-40 мм, после чего дозированное количество крупных гранул указанной фракции и воды подают в бетоносмеситель и перемешивают в течение не более 0,5 мин, затем в бетоносмеситель подают дозированное количество цемента и производят окончательное перемешивание бетонной смеси до однородной консистенции в течение не более 0,5 мин при следующем расходе компонентов на 1 м3 бетона: цемент 65-85 кг, керамзит фракции 20-40 мм 400-500 кг, вода 30-40 л.)если снаружи магнезитовую плиту, а внутрь гипсоволоконную с паробарьером в качестве оплубки. По весу выдержит. А с наружи ваты 15 и сайдинг. Скажите пожалуйста Ваше мнение получится?

              Комментарий


              • #22
                Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                уважаемыи, у вас есть каркас - строите любои каркасник:
                - соломенныи (чтобы не погореть требуется тщательно ознакомиться с технологиеи);
                - традиционныи каркасник - их еще канадскими и всякими другими называют (утеплители могут быть любыми: вата, эковата, а чтобы не "пылило", так надо правильно делать);
                - саманныи (дранка с глинои).
                в капитальных строениях пожарные требуют защиты стальных элементов от огня, то есть они должны быть обшиты не горючим материалом.

                Комментарий


                • #23
                  Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                  Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
                  Есть еще мысль внутрь швеллеров залить смесь керамзита с цементом ....... если снаружи магнезитовую плиту, а внутрь гипсоволоконную с паробарьером в качестве оплубки. По весу выдержит. А с наружи ваты 15 и сайдинг. Скажите пожалуйста Ваше мнение получится?
                  Думаю в вашем случае будет идеальный вариант.
                  Только не минвату, а минплиту, или как их там называют, которые жесткие (типа роквула) и сверху вентилируемый фасад. Из сайдинга, или любого другого материала.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                    Заливать (засыпАть) пространство между стойками будет трудно и грязно.Пожалуй,легче заполнить его какими-нибудь дешевыми блоками.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                      Спасибо. Закончились морозы у нас. Будем начинать продолжать.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                        Как Вы думаете, если пространство как говорил Юра-сварщик между швеллерами заложить пеноблоками, а снаружи на расстоянии 20см от швеллеров нашить магнезитовый лист и пространство засыпать крошкой пеностекла? А поверх магнезита сайдинг. Низ магнезита нужно на что то поставить а там земля, это что еще один фундамент делать?

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                          Пытаетесь усложнить себе задачу?Чем базальтовые плиты не подошли?По деньгам?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                            Можно на ты. Экологичностью. Двое детей. В Донецке и так с экологией все плохо, то аллергии... Потом думать что это из за меня будет тяжко.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                              Изнутри комнаты потом обклейте флизелиновыми обоями и всё.У вас и так домик шухерной получается - из швеллерка сотого!Как бы на голову не упал.
                              А,да!Между стойками прежде чем блоками закладывать,может изолировать швеллерок гидростеклоизолом?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                                Изнутри комнаты потом обклейте флизелиновыми обоями и всё.У вас и так домик шухерной получается - из швеллерка сотого!Как бы на голову не упал.
                                внутри перегородки бетонные будут, посередине 4 столба стоит из трубы профильной сотой а на них две фермы, и два конструктора разных считали.

                                Lutshe добавил 04.03.2012 в 19:13
                                и НАГРУЗКА ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЕСЛИ ПЛИТАМИ МИНЕРАЛОВАТНЫМИ ПОТОМУ ЧТО ПРИДЕТСЯ ОБРЕШЕТКУ ДЕЛАТЬ КУДА ЕЕ ВСТАВЛЯТЬ ВАТУ. тОЧНЕЕ ДВЕ ЧТО ВАТУ 100 И ВАТУ 50.А ТАК ЗАСЫПКА НА ЗЕМЛЕ ЛЕЖАТЬ БУДЕТ И МАГНЕЗИТ НА ЗЕМЛЮ ОПЕРЕТЬ. а ВЕСИТ ПЕНОКРОШКА ОТ 80 ДО 170 КГ КУБ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация