Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

    Здравствуйте. Построил каркас из10-го швеллера, один этаж. 12м на 14м, планировал каркасный дом построить. Потом понял что так нельзя. Посоветуйте пожалуйста из чего сделать стены. Каркас на столбчатом фундаменте из того же швеллера. Внутри засыпка шлаком 20-40см и пол планируется заливка бетоном 10см.

  • #2
    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

    А фотографии не покажете?Шаг стоек,раскосины,стропильная система,узлы?Мне кажется так обычно не жилые строения возводят - по металлокаркасу обшивают сэндвич-панелями (типа таких: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	742.jpg
Просмотров:	1
Размер:	4.0 Кб
ID:	108943Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7927458.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.7 Кб
ID:	108944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4397-0-0-2653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	108945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.26897.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.3 Кб
ID:	108946).
    Я такой гараж строил на работе.Варил каркас из квадратной трубы 150мм с раскосинами из сотого уголка,стропила - фермы из сотки.Размеры по памяти 10х6 метров,высота в коньке порядка 5м (там потом подъемник установили).Жаль фоток не сделал,это было 4 года назад...

    Комментарий


    • #3
      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

      ФОТО СЕЙЧАС НЕТ, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ШВЕЛЛЕРАМИ ОТ 1М ДО 1,7М. ПОСЕРЕДИНЕ ВВЕРХУ 2 ФЕРМЫ НА НИХ СТРОПИЛА СЕРЕДИНОЙ ОПИРАЮТСЯИ УЖЕ КРЫША СДЕЛАНА В КОНЬКЕ 2 М, ВЫСОТА ПОТОЛКОВ 3

      Комментарий


      • #4
        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

        Сложно делать выводы без фото... На мой взгляд металлический не коррозионостойкий каркас зашивать наглухо не желательно,нужно его обслуживать(подкрашивать)\наблюдать.С другой стороны - требования пожарной безопасности заставляют оштукатуривать несущие металлические конструкции... Придется,пожалуй,образно выражаясь делать "дом в доме".То есть обкладывать кирпичом или блоками стойки каркаса,заполняя оставшиеся промежутки тем же или другим материалом.Таким образом имеющийся каркас почти перестанет играть свою роль,но может и не совсем - без фотографий узлов не скажешь.В любом случае металл будет сильным мостиком холода...

        Комментарий


        • #5
          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

          Может обложить снаружи газобетона 20см и внутри газюбетона20см? А швеллера покрашенны коррозийностойкой краской 3в1.

          Комментарий


          • #6
            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

            Нет,этот вариант мне не нравится.Наверняка металл периодически будет "в точке росы".Тогда все 40см делать снаружи.Каркас обыграть в стиле Лофт.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

              Вы правы. Но снаружи соседские заборы до них от швеллера 1,2 у нас можно метр до межи строительство. Могут в эксплуатацию нее ввести

              Комментарий


              • #8
                Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                Метр обычно для хоз.построек.Еще вариант: если до соседского дома более (...) нескольких метров,то можно получить их письменное согласие.

                Комментарий


                • #9
                  Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                  Думаю с расстоянием до соседей решаемо. В принципе вокруг прокопать под фундамет 40 и в глубину можно немного сантиметров 50 фундамента и к швеллерам не привязывать пенобетон. Остается вопрос как тогда внутренние стены сделать.

                  Lutshe добавил 11.02.2012 в 18:40
                  стиль лофт эстетически не подходит

                  Lutshe добавил 11.02.2012 в 19:12
                  внутри получается керамзитобетоном стены залить что бы металл залитый оказался?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                    А может оставить как есть?Получится великолепный сарай.А дом построить на свободном месте...Это как вариант.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                      Самая простая схема:
                      снаружи каркаса - обрешетка, утеплитель, вентфасад по вкусу (или вместо всего этого сендвич-панели);
                      изнутри - обрешетка, пароизоляция, гипрок (раз стиль лофт не подходит).
                      Низкая теплоемкость каркасных стен в Вашем случае в значительной мере снивелируется большой площадью пола по грунту.
                      Варианты с замоноличиванием металлокаркаса, вероятнее всего, потребуют усиления фундамента, если он на такие нагрузки не был рассчитан.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                        А может оставить как есть?Получится великолепный сарай.А дом построить на свободном месте...Это как вариант.
                        Свободного места нет, да и сарай за25тыс дол. дороговат.

                        Lutshe добавил 12.02.2012 в 12:06
                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Самая простая схема:
                        снаружи каркаса - обрешетка, утеплитель, вентфасад по вкусу (или вместо всего этого сендвич-панели);
                        изнутри - обрешетка, пароизоляция, гипрок (раз стиль лофт не подходит).
                        Низкая теплоемкость каркасных стен в Вашем случае в значительной мере снивелируется большой площадью пола по грунту.
                        Варианты с замоноличиванием металлокаркаса, вероятнее всего, потребуют усиления фундамента, если он на такие нагрузки не был рассчитан.
                        В таком варианте остается пустота где металлокаркас, беспокоит что там животные (мыши) жить будут. Керамзитом засыпать?

                        Lutshe добавил 12.02.2012 в 12:15
                        если сделать вент фасад из ваты, она будет пылить а принудительная вентиляция будет в дом затягивать тоже проблемка

                        Lutshe добавил 12.02.2012 в 12:18
                        А низкая теплоемкость не пугает там еще планируются бетонные перегородки литые, полностью везде теплый пол, в стяжке

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                          Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
                          В таком варианте остается пустота где металлокаркас, беспокоит что там животные (мыши) жить будут. Керамзитом засыпать?
                          Можно.
                          Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
                          если сделать вент фасад из ваты, она будет пылить а принудительная вентиляция будет в дом затягивать тоже проблемка
                          Поэтому-то в каркасниках у супостатов принудительная приточная вентиляция, создающая небольшое избыточное давление. Это вынужденная мера, чтобы продукты распада утеплителя сразу вытеснялись наружу.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                            Ваты 20 см хватит?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                              Вполне, можно и поменьше. Важнее хорошо утеплить дом сверху, чтобы все металлоконструкции оказались внутри контура утепления.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация