Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дом из АГБ, есть вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: дом из АГБ, есть вопросы

    При размещении котлов

    мощностью до 350 кВт в отдельном помещении цокольного либо первого этажа и в

    подвальном этаже жилого здания - помещение должно отвечать следующим требованиям:
    высота не менее 2,5 м; помещение котельной должно быть отделено от смежных помещений ограждающими стенами с пределом огнестойкости 0,75 ч, а предел распространения огня по конструкции равен нулю; естественное освещение - из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения; в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3-кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа; объем и площадь помещения проектируются из условий удобного обслуживания тепловых агрегатов и вспомогательного оборудования; помещение должно иметь выход непосредственно наружу. Допускается предусматривать второй выход в помещение подсобного назначения, дверь при этом должна быть противопожарной 3-го типа.

    Комментарий


    • #17
      Re: дом из АГБ, есть вопросы

      Добрый день, коллеги!!! Если не в тему задаю вопрос, то плиз, подскажите куда перейти. Уже больше месяца изучаю как правильно произвести фасадную штукатурку дома из АГБ. Ктото скажет, вроде нашел чем заморочиваться...., но для меня ситуация оказалась значительно более проблемной чем я изначально себе ее представлял. Дом мой из ГБ произвидства "СТОУНЛАЙН" (г.Бровары) с толщиной стенок 360 мм, я не планирую, какого либо, дополнителього утепления - пенопласт или минвату. Думал, что пройду клеем или миниральной штукатуркой, сетку номальную и потом накатаю баранек и местами минигранит и на этом все...! Но мне строители утверждают, что необходимо дать хотя бы 2 -3 см утеплителя, потому как без него проступит по декору вся сетка кладочных швов ГБ и естественно внешний вид дома будет далек от идеала. Вот отсюда и вопрос к знающим людям, как решить эту проблему, возможно использование спициализированых штукатурных составов (типа штукатурки "АЕРОК") поможет?! Одним словом, подскажите, свои соображения по этому вопросу?!

      Комментарий


      • #18
        Re: дом из АГБ, есть вопросы

        alexis7777, здравствуйте, посмотрите выше, в этой же теме ссылка на книгу, скачайте, прочитайте, там все подробно разжевано что как и почему. и примеры используемых материалов есть.

        Комментарий


        • #19
          Re: дом из АГБ, есть вопросы

          Форумчанее подскажите, пжлста, а в какой теме обсуждались штукатурки и методы борьбы с мостиками холода (ГБ ложился на клей, 2 - 3 мм шов), точнее их последующими проявлениями на фасаде?

          alexis7777 добавил 13.09.2012 в 20:39
          Спасибо за рекомендации! Извините сразу не заметил Вашего поста!

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация