Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лофт в интерьере дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Лофт в интерьере дома

    вот в квартире у себя мы сделали такую стенку. Это искусственный камень наклеенный и прокрашенный водэмульсионкой (псевдо-лофт, короче). Суть в том, что эта стена не пылится. А вот про натуральную кирпичную стенку - не знаю, наверно будет пылится, если не покрасить.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Re: Лофт в интерьере дома

      Сообщение от Oreshek
      Нет, вот это как раз и есть НАСТОЯЩИЙ Лофт в самом прямом смысле этого понятия - переоборудованная фабрика на улице Красного Текстильщика!
      Формально - да, вроде как самый настоящий лофт. Но ... атмосферность не та . Ни тебе свободы, ни творчества, ни индивидуальности, про богемно-элитарность вообще промолчим.

      Сделать учреждение-накопитель бюрократическую-душегубку в с тиле лофт! это по нашему

      А где же новейшие технологии? А! Талончики электронной очереди!

      Комментарий


      • #18
        Re: Лофт в интерьере дома

        Сообщение от Oreshek
        Это просто какие-то непонятные и недоступные, видимо, мне дикие игрища капиталистов - под бедноту косить
        Смешно говорите. Но вообще-то неправильно. Дорогие вещи на лофтовом фоне смотрятся еще дороже.

        Комментарий


        • #19
          Re: Лофт в интерьере дома

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          позволю себе поучаствовать в дискусии...

          как бы "вопервЫх":

          давайте уж определимся с терминологией и средой, что значит бедность и что значит "бедность". Практически на 100 % уверен, что у нас этот термин понимается и трактуется совершенно неверно.
          Употребив термин "от бедности", я имел в виду следующую позицию:

          - Ну че, денег на отделку дома то не осталось!
          - Да хрен с ним, скажем, что это лофт!

          Юрий07 добавил 02.11.2012 в 18:35
          Сообщение от Oreshek
          По-мойму, дорогие вещи и не должны выглядеть слишком дорого - впечатление портится. Ну вот например новые "ауди"... Ну что в них такого по дизайну особенного? На улице увидишь - даже не подумаешь, что она за 6млн. может стоить. Зачем ей еще и гараж-то золотой???
          Орешек, вы демагог. Вам нужно срочно направить свою неуемную энергию в бездонное русло стройки!

          Комментарий


          • #20
            Re: Лофт в интерьере дома

            В хрущевках чердак что, для хранения хлама предусмотрен??? По-моему, чердак для совершенно других целей нужен и необходим.
            Даже и не знаю к чему Вы клоните, то ли к коммуникациям на чердаке (которые в одноэтажном доме снизу разведены) то ли к запрету сомещеннных кровель многоэтажных зданиях в старом снипе "жилые здания".
            Для чего бы вы не предусматривали бы чердак это будет склад всякой ненужной хрени. Этого факта мне лично вполне достаточно.

            АлександрОВ добавил 02.11.2012 в 18:52
            Зачем на такие-то "пылеопасные" меры-то идти? Если воздуха мало - поднимите перекрытие повыше. Ладно с чердаком, но чем Вам перекрытия-то не угодили?
            Пылеопасность надумана. В открытых стропилах просто нет горизонтальных поверхностей. Поднимите перекрытие будет неодназнычный и возможно глупый вид у дома, таких кстати построено много. Сколько бы не было денег на стройку, захотеть перекрытие если можно без него, весьма нелегкая задача.
            Ну не знаю... 7 лет в пыли жить...
            Ну как часто вы протирает под кроватью? Или на кухонном гарнитуре? Вам же эта пыль не мешает.

            Комментарий


            • #21
              Re: Лофт в интерьере дома

              Я веду к тому, что чердак он намного надёжнее, удобнее, безопаснее, чем мансарда. Он намного более ремонтопригоден, "жизнестоек", если можно так сказать, проще в профилактическом обслуживании и проектировании. При необходимости можно разместить на нём любые коммуникации, как Вы упомянули. Вот только хлам на него не стоит всё же кидать.
              Если там нет комуникаций, то он бесполезен. Ремонт кровли все одно сверху производить. Природа не терпит пустоты, ну и так же содержать чердак просто не хватит сил, из за одного этого от него я бы отказался. Имею чердак и мансарду оба хламовники еще те, они меня просто утомляют свои наличием и желанием домашних чего нить туда отпереть или достать. Нет чердака нет проблемы.

              АлександрОВ добавил 02.11.2012 в 19:29
              Под кроватью - раз в неделю строго, на кухне пореже. Мне пыль мешает. Она неприятная и на вид и на запах. Я поэтому и кровати и шкафы на высоких ножках предпочитаю.
              А как часто пыль на чердаке собираетесь убирать? Туда просто не войти бывает. А всякая забота с животными и насекомыми которые будут проникать туда.

              Ну это пусть у архитектора голова болит что б красиво было, если я потолок 5 метров хочу, например
              При чем тут архитектор. Просто высокие потолки не самоцель, должно нормально выглядеть, просторно. Если ширина комнаты 3 м а высота 5 это не простор, это колодец.

              Комментарий


              • #22
                Re: Лофт в интерьере дома

                А зимующую матку из вентзазора выковыривать будут силы?
                Чего она там забыла? Зимой холодно летом жарко да еще и конденсат. Ваши страхи перед пчелами и осами в вентзазоре напрасны. Это манагерский развод на специальные решетки. В вентзазоре не видел ни одного насекомого, это конечно не может означать что их там нет, это означает, что меня они уже не волнуют есть они там или нет, в отличие кстати от чердаков.
                А посреди зимы промокший и замерзший утеплитель в спальне менять? А если, не дай Бог, дерево на дом свалится, то от этой спальни и не останется ничего.
                Отчего он там должен промокнуть и замерзнуть? условия в нем такие же как и на чердаке. А метеорит от кровли не завистит на любую может упасть.

                АлександрОВ добавил 02.11.2012 в 20:30
                Надо или строить сарай или домашних строже воспитывать по-моему
                Энтропия. Чердак для нее привлекательное место. Как не сдерживай ворвется. Для нее надо меньше места. Кстати это касется и сараев. Все это хозяйство имеет свойство пожирать время на свое содержание, вроде как ни дом для тебя а ты для дома.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Лофт в интерьере дома

                  По необходимости мощным пылесосом. Лично я собираюсь нормальный вход на чердак сделать и выход на крышу через слуховое окно.
                  Не везде влезешь. Да и по площади уборки это как этаж дома. + Нормальный вход отминусовать от площади этажа. В таком виде получается совсем ерунда.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Лофт в интерьере дома

                    Так и на чердаке летом жарко а зимой холодно. А к влажности разные виды по-разному относятся (еще б, несколько миллионов видов, все возможные экологические ниши плотно заселили!). Да и вот такой вентзазор чем Вам не маленький чердак (даже три!)???:
                    Реально на чердаке из 6 млн. беспокоят кусачие осы. Пчелы там не селятся комфорт любят. Так вот в имеющихся у меня на попечении четырех чердаках (два родительских дома, баня, гараж) осы постоянно каждую лету приходится с ними возится. А вот в двух мансардах (моей и родителькой) нет! Возможно и есть они там, но я с ними не контактирую (суслика видишь, нет, а он есть). Такой тип вентиляции как на рисунке мансарды я лично не люблю. Мне несколько импонирует другой вариант с вентиляцией по всей длинне коня.
                    А если какой-нибудь маленький воробышек, допустим, гнездо совьёт?
                    У меня вьют не воробушки, а ласточки. И не вентзазоре, а под свесом, им в зазоре тесно и жарко, ди вышкрябываться оттуда наверно не хотят. От этих гнезд проблем совсем нет, а наоброт насекомых меньше. Снимать их нет никакого желания.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Лофт в интерьере дома

                      И чего это Вы, интересно мансарды так часто, в отличие от чердаков разбираете?
                      Есть они там или нет их разницы никакой. Просто не беспокоит, это равносильно отстутвию проблемы.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Лофт в интерьере дома

                        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                        Ваши страхи перед пчелами и осами в вентзазоре напрасны. Это манагерский развод на специальные решетки.
                        Увы нет.....осиных гнёзд под обрешёткой хватает......и не только осиных......... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Казус.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.7 Кб
ID:	111302

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Лофт в интерьере дома

                          А замок повесить и ключ спрятать не вариант? - Это всё разговоры об отношении к жизни и самодисциплине
                          Замок не снимает проблемы содержания площади. Замок ключ в сейф и вуаля, все на этом? Т.к. у вас будет ключ эти площади превращаются только в вашу заботу и Вы сними будет управлятся сами. Ощутил это все насвоей шкуре. Других проблем выше головы.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Лофт в интерьере дома

                            Если они там есть, то проблема рано или поздно проявится.
                            Возможно, но в чем проблема? В наличии ос как таковых на участке? Ну так от соседа прилетят. Мне достаточно того что в доме их нет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Лофт в интерьере дома

                              А осы, например, своими гнездами могут рано или поздно вентзазор наглухо запечатать, и наверное, это не хорошо для мансарды как-то так же? Вы же лучше меня про это расскажете?
                              10 лет прошло полет нормальный, как представлю размер гнезда, аж мурашки по коже. Тут без спец средст не обойтись наверное. Честно скажу причина обязательного чердака как удобство борьбы с осами и птицами выглядит для меня абсурдной. Они же в нем водятся непосредственно и убирать продукты жизнедеятельности птиц уже с чердака приходилось, и гнезда ос собирать сжигать постоянно. Нет чердака нет этой проблемы. Не надо лазить, смахивать со лба паутину ползая в чердачной пыли вдыхая этих сапрофитов несчастных.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Лофт в интерьере дома

                                Так Вам приходилось уже кого-нибудь из мансарды выковыривать?
                                Нет. .

                                АлександрОВ добавил 02.11.2012 в 21:51
                                А если чайки на оконном сливе или балконе гнездо, допустим, устроят, это еще дом или уже улица?
                                От птиц забот никаких не было, они отдельно люди отдельно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация