Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Высокий потолок в зала. Правильно ли это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    если ещё актуально : у товарища как раз то о чём вы спрашиваете. площадь двухсветного зала около 40м.кв.
    из зала идёт лестница на балкон 2 этажа, с балкона вход в детскую, далее в комнату хозяев. Под балконом и детской расположена кухня около 16 кв. м.. Окна в зале в двух стенах, шириной наверно больше метра но высокие метра по 3.5 или 4.
    Топится дом на первом этаже ТП + на всякий случай под окнами стоят батареи, но они не используются, Хватает ТП. На втором этаже всё отопление реализованно на батареях.

    В доме всегда тепло. Расход на газ, - специально не интересовался, но жалоб не слышал.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #32
      Уважаемый автор!
      Есть очень интересный человек, его лекции можно найти на Ю-Тубе,
      например,
      http://www.youtube.com/watch?v=uDbVeVJpX-Y
      Зовут его Анатолий Черняев, он очень интересно объясняет энергетику индивидуального дома,
      от чего, по его мнению зависит комфорт в доме, ссылаясь при этом на древнерусские системы.
      В этой лекции он объясняет соотношение длины, ширины и высоты в доме или церкви.
      Если кому-то будет неинтересно, то Прошу не волноваться, это индивидуально для каждого человека.
      Мне его лекции понравились, хотя я не ученый и не профессор, анализировать его работы и выводы не могу.
      Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

      Комментарий


      • #33
        "Давить" может как низкий потолок, так и слишком высокий )
        У меня была квартира высотой в 3,20. В комнате размером в 20 м2 было нормально, на кухне 11 метров уже ощущался легкий дискомфорт, а в СУ было ощущение двора-колодца. Понизил в СУ до 2,4 и ни разу не пожалел.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          "Давить" может как низкий потолок, так и слишком высокий )
          У меня была квартира высотой в 3,20. В комнате размером в 20 м2 было нормально, на кухне 11 метров уже ощущался легкий дискомфорт, а в СУ было ощущение двора-колодца. Понизил в СУ до 2,4 и ни разу не пожалел.
          У меня даже не 3.2, а 3.8. В СУ просто страшно заходить ))) Да как и на меня, так и в большой комнате это через чур!!!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от bud_sasha Посмотреть сообщение
            В СУ просто страшно заходить
            сразу кирпичи выпадают

            Комментарий


            • #36
              Высокий потолок - это красиво, много света, много воздуха. Но это и дорого, так как на сегодняшний день отопление подорожало. А также тяжело в обслуживании: заменить лампу, помыть или подкорректировать что-то на высоте.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация