Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретаю частный дом, вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    похоже косяк в том, что за материнский капитал нельзя покупать землю...

    кстати то, что седня 92й стоит 32 рубля - совершенно не означает что и завтра так будет. В любом случае езда на авто, это время, выкинутое из жизни. Если уж жить не рядом с местом работы, то хотя бы там, где есть нормальный общественный транспорт: можно почитать книгу в дороге, поднять свой уровень - это несравнимо полезней, чем держаться за руль под шансон.

    Но если честно, то больше всего меня поражает другое: ну вот как можно рожать двоих детей, не имея ничего?
    Последний раз редактировалось DasIst; 13-04-2015, 13:48.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      Но если честно, то больше всего меня поражает другое: ну вот как можно рожать двоих детей, не имея ничего?
      Когда у него будет всё, детей рожать будет уже поздно.

      Сашок, руки не опускайте. Мы не можем вам дать все советы на 100%, т.к. вам видней всю вашу ситуацию. Я сам без жилья с двумя детьми. Есть родители с домом, но жить вместе не получается. Жили несколько лет на съемной. Сейчас получилось, что живем в одной комнате в двушке на подселении. Платим только коммуналку, т.к. хата родной сестры жены, а она в Москву уехала за мужем. Нам так сказать немного повезло и разрешили пожить. Вторая комната другого хозяина, но она пустует уже пару лет, так что и в этом плане пока везёт. На второго ребёнка пошли осознанно. Если дурью не страдать, то жилье рано или поздно будет, а вот детей потом не получиться еще родить. Думали, может вначале купить однушку и строить потом уже дом (земля есть уже несколько лет), но прикинули и поняли, что сейчас увязнем с однушкой, туда сюда, и дом отодвинется хз на какое время, а жизнь то она не вечная. Поэтому будем строить дом.

      Я вам то же хотел предложить вариант купить участок без всего и построить там каркасник небольшой, а потом уже строить нормальный дом, но вот с Маткапиталом так не прокатит. Не, есть вариант. Покупаете землю, идете в фирму по обналичиванию Маткапитала, они берут какую-то часть. В Волгограде контора берет 30 т.р. Там схема у них формально легальная. Они выдают вам кредит и тут же гасят его сертификатом в пенсионном фонде. Я только вот сейчас не помню под что они дают кредит, возможно надо будет получать разрешение на строительство, чтоб эти документы им предоставить. Но эта схема долгая, серая, мало ли что.

      Можете, конечно, купить участок с полным хламовником, но цену за хламовник пусть сбавляют полностью. По документам покупаете дом, прописываетесь там, а сами строите каркасник однокомнатный и так далее. Опять же как по деньгам.

      По поводу соседей. Вы хотите жить с алкашами за стенкой? Слушать их ругань каждый день в любое время суток? Думать о том, как бы они не спалили свой дом вместе с вашим? Если там сейчас нет алкашей, они могут появится в любой момент: жилье могут продать, перейти по наследству к сыну/внуку-алкашу, да сам хозяин может спиться или "раскодироваться". Соседи могут просто плохо следить за проводкой или согреваться испорченными эл.приборами, могут не уследить за газом и т.д. Если там живет бабушка-одуванчик, то она может из-за старческого слабоумия или немощности устроить пожар. Эта бабушка-одуванчик или любые другие соседи могут вам весь мозг проесть, что вы и ваши дети шумите/стучите/смеетесь/смотрите телевизор/хз что еще делаете рано утром/днем/вечером/ночью/в будни/в выходные. Аналогично они могут вас затрахать своими шумами/стуками. Далее по ремонту/строительству. Ваши дома всю жизнь будут сросшимися как сиамские близнецы. Меня это просто с эстетической точки зрения даже напрягает, когда вы фасады/крышу будете ремонтировать по границе владения. Я понимаю, если бы это были современные сблокированные дома, но это сараи. Если вы приведете свою часть к хорошему виду, то все-равно с боку будет торчать этот ужасный аппендикс. Частный дом на то он и частный, независимый, а тут вы попадаете чуть ли не в коммуналку.

      По поводу расстояния. 30 км по трассе - это не так далеко (но все же вам самим надо считать на это деньги и время, и решать надо это или нет). Тоже подсчитаю. 22 рабочих дня + 4 выходных дня для поездки в кино/магазин/к родственникам в город. Итого 26*60км=1560км. 1560/100км*6,5л(по трассе)=101,4л в месяц. В деньгах получается 3300-3500 руб., но это только по трассе, надо еще по городу плюсовать. Деньги не большие, но и не малые для среднестатистической семьи. Вам решать. Сократите расстояние до города в два раза, будет экономия 1700-1800 руб. в месяц. Вроде немного, но в год получается 22 т.р. - уже не мало. Тут только вы с супругой можете подсчитать устроит вас это или нет.

      Комментарий


      • #33
        Прошу прощения, что вклиниваюсь, но не верю, что нельзя найти приличный домик в Вашем регионе. Сейчас ради интереса зашла на Авито и нашла 174 объявления о продаже домов в Новосибирске на расстоянии до 20 км по цене до 1 млн.рублей. Есть очень интересные предложения. Смотрите сами:
        https://www.avito.ru/novosibirsk/dom...0&f=525_0b9424

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Но если честно, то больше всего меня поражает другое: ну вот как можно рожать двоих детей, не имея ничего?
          Уважаемый, а тебя родители твои рожали уже в хоромах? Если так, то тебе повезло, ты из состоятельной семьи и многого тебе вообще не понять. Если же они жили в общаге-комнате на подселении (как мои) , то ничему ты не научился у них. Про косяк с покупкой земли за мат. капитал ты верно подметил.

          Комментарий


          • #35
            Сашок, у Вас квартира есть? если есть, то какая? комнат? пардонте... прочитал - снимаете
            Последний раз редактировалось Krechmer; 13-04-2015, 18:03.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
              Прошу прощения, что вклиниваюсь, Смотрите сами:
              https://www.avito.ru/novosibirsk/dom...0&f=525_0b9424
              А вы смотрели свою ссылку? Не, правда? А тему с начала внимательно читали? Повторю, мат капитал + пиццот тыщ рублей и какой из ваших вариантов подходит? Там сплошные СНТ и ДНТ, и условие наличия садика, школы, поликлиники, хотя бы школы и поликлиники. Но спасибо за напоминание, про авито чего-то забыл, мож там что стрельнет.
              А вообще, сертификат будет тока в июне (ПФР так сказал), так что время для поисков маленько есть

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                Сашок, у Вас квартира есть? если есть, то какая? комнат? пардонте... прочитал - снимаете
                Есть конечно - съёмная,плачУ 14500 в месяц, до работы 13 км

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                  Когда у него будет всё, детей рожать будет уже поздно.

                  Сашок, руки не опускайте..
                  Сергеич, не дождётесь )))) Спасибо за поддержку! Постепенно прихожу к выводу, что в халупе поживу примерно три года, за это время построю чегонить рядом, а вот вопрос, отпилить от этой халупы можно будет мою часть и сломать?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    похоже косяк в том, что за материнский капитал нельзя покупать землю...
                    Но если честно, то больше всего меня поражает другое: ну вот как можно рожать двоих детей, не имея ничего?
                    да, сам думал... оказалось,что низяя А дети,Дасист.... Случилось,не воротишь ведь обратно. Я вот тоже на старость лет организовал себе пополнение... Ведь был всегда на чеку!, а вот оно, случилось,упустил... Старею похоже...)))
                    Сашок, а ипотеку просчитывали на покупку квартиры? Чем с этими трущобами связываться! негритянские кварталы,мля. Возмущает, стоит халабуда ,конура, а объяву дают - продается дом! Ханыги,мля! Какой нах дом??? Сотку вызвать и стереть с лица земли нах это творение. бесит,ей бо...
                    Последний раз редактировалось Krechmer; 13-04-2015, 18:43.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                      А вы смотрели свою ссылку? Не, правда? А тему с начала внимательно читали? Повторю, мат капитал + пиццот тыщ рублей и какой из ваших вариантов подходит? Там сплошные СНТ и ДНТ, и условие наличия садика, школы, поликлиники, хотя бы школы и поликлиники. Но спасибо за напоминание, про авито чего-то забыл, мож там что стрельнет.
                      А вообще, сертификат будет тока в июне (ПФР так сказал), так что время для поисков маленько есть
                      Не, правда, посмотрела, просто не стала вставлять ссылки с конкретными предложениями. По цене, повторяю, - до 1 млн.руб. И где, например, в этом варианте про "сплошные СНТ и ДНТ" без садика, школы и пр.?
                      Продам дом

                      1-этажный дом 49 м² (кирпич) на участке 20 сот., 8 км до города

                      Собсвенник!!! Продам ВЕТХОЕ домовладение, в тихом живописном месте Краснодарского края х. Прикубанский, школа , детсад,магазины,.8 км от Славянска-на-Кубани, 80 км Краснодар. На берегу реки Кубань,рядом причал, возможно ходить катером в Азовское Море! г. Темрюк!!! Азовское море 20 км. Участок 50 соток -ИЖС, 20 в собсвенности, (30 в пользованиии при желании оформлю в собсвенность). ВСЕ коммуникации (газ,свет, вода) по фасаду. Удобный подьез. Идеально как под дачу, базу для рыбаков так и для постоянного проживания. Документы готовы к продаже. СРОЧНО!!! Цена до нового года!!!ТОРГ!!!

                      В этом предложении говориться о ветхом доме, но за эту цену (470 тыс.руб., с ТОРГОМ!!!), мне представляется, что можно что-то с ним сделать, чтобы жить и строить свой ДОМ. Как-то так...



                      Можно и дальше смотреть, только нужно быть внимательней и добрее

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                        Можно и дальше смотреть, только нужно быть внимательней и добрее
                        Чел вообще то в Новосибе живет...
                        С ветхим домом ничего не сделаешь... Под нож Т-130 его пустить только.
                        И вообще,жалко тратить деньги на всякое чужое откровенное,неприкрытое хламье!! С хламом ничего не сделаешь - убьешь кучу денег,нервов, сил,время убьешь, а оно так и останется хламом! Это как с автомобилем - как ты не извращаейся, сколько не вкладывай в него, он так и останется старым, с пропуканными сиденьями, хламовым автомобилем! Не хватает денег? - идешь и берешь новую Гранту! Катаешься в свое удовольствие,потому что Гранта - НОВЫЙ автомобиль.
                        Последний раз редактировалось Krechmer; 13-04-2015, 19:02.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          Чел вообще то в Новосибе живет...
                          С ветхим домом ничего не сделаешь... Под нож Т-130 его пустить только.
                          И вообще,жалко тратить деньги на всякое чужое хламье!!
                          Вообще-то я дала ссылку на Авито в Новосибирске. По поводу ветхости - его еще надо посмотреть. В конце концов, можно на период строительства что-то придумать, в том числе и вагончик прикупить... А по поводу денег на чужое хламье - на выставленные им варианты в два раза дороже и пригодные только под нож - не жалко? Странная логика...

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                            Вообще-то я дала ссылку на Авито в Новосибирске. По поводу ветхости - его еще надо посмотреть. В конце концов, можно на период строительства что-то придумать, в том числе и вагончик прикупить... А по поводу денег на чужое хламье - на выставленные им варианты в два раза дороже и пригодные только под нож - не жалко? Странная логика...
                            Логика у меня нормальная! Это Вы читайте,где продается этот хлам! А не пуляйте ссылки не прочитав объяву внимательно. Показанные им дома тоже - утиль! Я за новую хату(квартиру). Однушку например. А если подающий объяву чел пишет, что дом ветхий... Там скорее не просто ветхий, а утильный дом. Двать советы надо с подумавши, а не с кондачка - типа посмотрите хлам, может что то можно с ним сделать. Этим, Вы обрекаете человека на вечный нескончаемый геморрой. "Что то делать" с ветхостью - это гарантированная потеря здоровья и денег!
                            Последний раз редактировалось Krechmer; 13-04-2015, 19:16.

                            Комментарий


                            • #44
                              Эттааа... я вапще-то с Новосибирска, причём тут Краснодарский край? Без обид

                              Ребят, не ругайтесь! уважаемая tvko, неужели вы думаете мы не пылесосили наш регион? Вы ошибаетесь, уже год смотрю объявы, терзаю агенства недвижимости, некоторые варианты висят, уже глаза намозолили. Варианты СНТ и ДНТ гораздо дешевле такого же дома на землях для ИЖС, вариант дома отдельно стоящего на земле ИЖС гораздо дороже дома на 2-х хозяев на ней же. В нашей Столице Сибири (мать её так) всё что в пределах 10-15 км от черты города (и представленные варианты в том числе) ужасно дорогие! В каком-то из первых постов приводил цыфры... Напомню, земля в этом посёлке 6 соток стоит 600 тыщ рупий (голая земля без ничего), с оплаченными коммуникациями свет и вода, без газа! И чтобы предметно обсудить варианты, киньте ссылку, которая по вашему мнению подходит, обсудим, мож я чего упустил!
                              Krechmer, однушек у нас за мильён подходящих можно найти, но квадратура и удалённость...
                              http://homes.ngs.ru/kupit/rooms-odno...on1&order=ASC&

                              Ипотека и кредит мне не положены есть на то причины.
                              Последний раз редактировалось Сашок; 13-04-2015, 19:30.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                                Эттааа... я вапще-то с Новосибирска, причём тут Краснодарский край? Без обид
                                Прошу пардону, не увидела в объявлении про Краснодарский край, хоты объявление выставлено в Новосибирске.
                                Я не знаю районы-пригороды Новосибирска, но вот еще одно объявление, гляньте:
                                https://www.avito.ru/novosibirsk/dom...sot._544374506

                                Дом 32 м² на участке 10 сот.

                                Размещено 5 апреля в 09:05. Редактировать, закрыть, поднять объявление
                                Цена
                                170 000 руб.


                                Агентство

                                Наталья на Avito c сентября 2014


                                Показать телефон

                                Город
                                Новосибирск




                                Продам дом
                                1-этажный дом 32 м² (бревно) на участке 10 сот., в черте города

                                Дом в Черепаново. Подходит под мат. сертификат.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация