Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БАНЯ-ГАЙКА...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    керамзит хорошо впитывает влагу.
    у вас режим использования бани ведь не постоянный. соответственно влага впитавшаяся в керамзит будет с каждым циклом разрушать бетон.
    Щебень менее гигроскопичен, отсюда и преимущество для вашего случая.

    композитная арматура снаружи покрыта защитным составом, при его разрушении щелочная среда бетона начинает портить волокна.

    если ваша плёнка не пропускает влагу при непосредственном контакте, то пусть лежит.
    А то может помните как в брезентовых палатках, - идёт дождь, брезент вроде мокрый, но не протекает. Но стоит коснуться брезента рукой, всё поток воды уже не остановишь.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #17
      Пробежимся перед заливкой/

      1) пленка нужна только для застывания бетона- правильно? Или она должна работать далее?
      2)мои вертикальные шпильки из стекловолокнистой арматуры установленные в заглубления 40 мм на химческий анкер имеют право на жизнь? Они идадут всей конструкции жесткость и долговечность или это перестраховка?Если говрить об этой вертикальной поддержке, то для меня она перстарховка и удобство посдедующего монтажа горизонтальнйо армарешетки. По поводу защитного слоя, если таковой там присутствовал- я его снес, потомучто предварительно обточил каждый штырь на точиле, чтобы не сверлить диаметр 14 мм. Арматура сама 12. Мне кажется скорее бетон умрет, лет через 100, чем полиэфирная смола из которй сделана арматура. Тем болле она вклеена в бетон на хим. анкер.

      3) та нагрузка плиты , которая будет залита на ЭППС раместиться равномерно и в таком положении застынет? Или в течении "цати" лет ЭППС будет медленно просаживаться?

      Дымоход и печь с плитой по моим расчетам буду весить не более 3500 кг.

      Спасибо за комментарии и ответы.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
        Или в течении "цати" лет ЭППС будет медленно просаживаться?
        Вот из-за этой неопределенности поведения ЭППС (и композитной арматуры тоже) я бы поставил пеностекло и забыл до конца своей жизни - оно живет столько, сколько люди не живут, и без изменения свойств.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от designer Посмотреть сообщение
          Вот из-за этой неопределенности поведения ЭППС (и композитной арматуры тоже) я бы поставил пеностекло ....
          Ну или керамзитобетон намесить.
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от designer Посмотреть сообщение
            Вот из-за этой неопределенности поведения ЭППС (и композитной арматуры тоже) я бы поставил пеностекло и забыл до конца своей жизни - оно живет столько, сколько люди не живут, и без изменения свойств.
            Музыка вечна, остальное лирика))). Все эти материалы придуманы, чтобы ставить людей перед выбором, и чаще не простым. А еще где - то лет 20-30 знали только о кирпиче и пенопласте.... Куда все катится? Новые технологии, конечно, круто, но для простого обывателя они могут быть лишними. Надо понимать физику процессов.
            Что говорить , пеностеколные блоки у меня лежат под баней, мне не понравилось с ними работать , они очень мягкие и хрупкие на ощупь, и осязательные органы переломили чашу математики к ЭППС.

            Спасибо еще раз всем!
            Пишите.
            Я обязательно буду продолжать свой "репортаж" с места событий. Надеюсь мой опыт дилетанта проб и ошибок кому-нибудь поможет.

            Комментарий


            • #21
              Лет 35 назад я впервые взял в руки кусок пеностекла на строительном объекте в Москве.
              А Вы говорите о новых технологиях...

              Комментарий


              • #22
                Я повторюсь, дилетант в сториьельстве. Но дилетант педантичный.
                Ответьте простым языком, что вы думаете о данной конструкции.
                Ваши прогнозы.
                По существу я пока не услышал решений.
                Все варианты схожи, выбор за материалами.
                Пеностекло, ЭППС ..... На наш век хватит с любыми видами теплоизоляции я думаю.
                Спасибо.

                Комментарий


                • #23
                  Я голосую за ЭППС, арматура не нужна, но и хуже не будет, тоже самое с гидроизоляцией (ЭППС не пропускает воду, хотя может вы не его думаете изолировать, честно говоря я это место читал не внимательно).
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну собственно плита залита.
                    Ингридиенты:
                    цемент М500
                    гранитный щебень с речным 4:1
                    песок
                    арматура 12 мм

                    По рецепту делал примерно 400- бетон.
                    Толщина плиты 100 мм.
                    Поливаю его третий день.


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.6 Кб
ID:	113390Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	313.3 Кб
ID:	113391Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	244.9 Кб
ID:	113395Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.2 Кб
ID:	113392Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.3 Кб
ID:	113393Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.4 Кб
ID:	113394
                    Последний раз редактировалось Kostas; 25-05-2015, 23:41.

                    Комментарий


                    • #25
                      Фракционност и лещадность щебня какая?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        Фракционност и лещадность щебня какая?

                        0.5-20мм................, а второй параметр страшно звучит.)))Что это?

                        Меня вот тепрь больше и больше охватывют сомнения о устройстве кирпичной стены и трубы...По моим примеркам, масса конструкции:

                        Моя плита 100мм, печь с камнями, стенка-ограждение, дымоход--------------потянут тонны на 4!
                        Как поведет себя общий фундамент в этом углу?

                        Это возможно рассчитать?

                        Спасибо.
                        Последний раз редактировалось Kostas; 26-05-2015, 10:56.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          ...лещадность щебня..
                          В маём доме, попрощю не виражаться! )) Да ну ее,эту лещадность...))) У товарища бетон 400 марки...Забъём на лещадность!))

                          Комментарий


                          • #28
                            Я, конечно, понимаю всю иронию и юмор, сам рыбак. И цифры все это полная чепуха в моем случае.

                            Помогите советами по поводу дымохода. Я не решился делать его из кирпича, по причине большого веса. Возвращаюсь к плану А, дымоход из сэндвичей.

                            Что и как ? Какие нюансы? Какие посоветуете ?




                            А за новое слово спасибо!

                            Лещадность — характеристика формы зерен, одна из самых важных характеристик щебня. Термин происходит от слова «лещадь» — плоская дощечка или каменная плитка[1].
                            Последний раз редактировалось Kostas; 27-05-2015, 07:12.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
                              ...
                              Это возможно рассчитать?
                              Спасибо.
                              все возможно.
                              Отрезаете часть фундамента, которая непосредственно несет на себе печь, и считаете деформацию почвы под ним при полной нагрузке. Она зависит от площади опор фундамента и несущей способности грунтов. Если она будет невелика (до пяти мм плюс минус палец), то забываете про это навсегда. Если большая, то прибавляете к отрезанному куску фундамента еще ближайшие опоры. Если получилась деформация приемлемая, то тоже можно ни о чем не волноваться. Если же и в этом случае деформации будут большими, то тогда придется корячится с расчетом деформаций горизонтальных частей вашего ростверка. Это уже совсем нудно и неинтересно.

                              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                              ... У товарища бетон 400 марки...Забъём на лещадность!))
                              у меня когнитивный диссонанс по поводу "рецептов бетона": вроде как получается что количество цемента в бетоне на его марку влияет очень косвенно. В том смысле что нельзя повысить прочность бетона просто увеличивая количество цемента в составе.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ух ты, спасибо за ответ. Математика сила. Но русский авось ей в помощь. Ради достижения цели я обязательно проведу все математические расчеты, но обратного пути уже нет в любом случае.

                                Вот на вскидку скажите КИРПИЧ или НЕРЖАВЕЙКА?
                                пока мне видится ограждение из кирпича ( не понимаю из какого только конкретно) и дымоход из нержавейки.

                                Посоветуйте, Гуру!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация