Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление стены ванной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Утепление стены ванной

    Раз уж пошла такая тема, может и мне подскажите. Живу на последнем этаже, крыша плоская- залита битумом и рубероид. Ну они наверное все одинаковые. И таже беда в ванной на потолке. И что получается- ложить на крыше ЭППС и чем его накрывать? да и горб получиться на крыше, это нормалёк?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Утепление стены ванной

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Много утеплять не нада вообще! Надо мало и СНАРУЖИ!!!
      Ну дык это же многоквартирный дом

      Пароизолироваться по максимуму + нормальная вентиляция, при таком раскладе (и технически отсутствующей возможности утеплиться снаружи) почему бы не выполнить это изнутри ЭППС и фольгой еще закрыться, к примеру...? потом ГКЛ и плитка?

      куда деваться то? если холодно...

      Как вариант для комментария:
      "А если приспичит утеплить внутри - по выровненной смесью стене нашить какой-нибудь пеноплен с фольгой миллиметров 10, + гипсоволокнистые плиты по этому пеноплену. Для частного лица, решившего утеплить промерзающую стенку - я бы так и посоветовал." (http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=13941&page=3)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Утепление стены ванной

        Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
        крыша плоская- залита битумом и рубероид. И таже беда в ванной на потолке.
        Если кровля бесчердачная, то под "битумом" и "рубероидом" есть слой теплоизолятора. А "беда в ванной на потолке" скорее всего примыкает к вентблоку. Так?
        По-любому, НА кровельный пирог лепить нашлепки - не гуд.
        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Утепление стены ванной

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Ну дык это же многоквартирный дом

          Пароизолироваться по максимуму + нормальная вентиляция, при таком раскладе (и технически отсутствующей возможности утеплиться снаружи) почему бы не выполнить это изнутри ЭППС и фольгой еще закрыться, к примеру...? потом ГКЛ и плитка?

          куда деваться то? если холодно...

          Как вариант для комментария:
          "А если приспичит утеплить внутри - по выровненной смесью стене нашить какой-нибудь пеноплен с фольгой миллиметров 10, + гипсоволокнистые плиты по этому пеноплену. Для частного лица, решившего утеплить промерзающую стенку - я бы так и посоветовал." (http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=13941&page=3)
          ----------------------------------
          Во-во. "Как мне утеплить СТЕНУ в многоквартирном доме" Или ПОЛ над автостоянкой. Для начала, вдуматься бы в смысл понятия "утепление стены" или "утепление пола". Утеплить, значит отгородить от холода наружнего слоем утеплителя. А как это сделать в многоэтажке?
          :shock: Может вопрос поставить иначе - как мне отгородиться от холодной стены? Так думается.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Утепление стены ванной

            Да все стены снести и заново отстроить.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Утепление стены ванной

              [QUOTE=Глеб Грин;6925]Если кровля бесчердачная, то под "битумом" и "рубероидом" есть слой теплоизолятора. А "беда в ванной на потолке" скорее всего примыкает к вентблоку. Так?
              То как устроена вентиляция это вобще наверное из разряда курьёзов. Это просто вент.решётка ,которая ведёт в туалет, а вот из него уже идёт короб в прихожую и оттуда в стену зала,а выходит на кухне причём на противоположной стене от газ.плиты. Так что даже вытяжку над плитой некуда заводить. Я поэтому не стал вентилятор в туалет вставлять, думаю что поток воздуха будет в кухню загонять всё что в этом 3 метровом коробе. Так что я над строителями из азии не смеюсь, в совет.союзе тоже проектировали лихо.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Утепление стены ванной

                Вот и у меня таже беда с ванной. Одна стена в подъезд, другая на улицу. Снаружи утепление не сделать, значит пенополиуритан?
                Кроме теории, на практике кто-то применял?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Утепление стены ванной

                  Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
                  ?
                  Очень боюсь грибка, его как говорят потом ничем не выведешь.
                  Вот есть такая инфа.--Средства которые многие применяли, лишь временно убирают результат- грибок, но не уничтожают причины- споры, ибо грибковая плесень размножается спорами. Чёрный налёт на поверхностях говорит об обитании в них грибка аспергиллус чёрный. Он очёнь вредный для здоровья. Если просто помыть щёткой с хоз.мылом ( даже Доместосом) то это не даст длительного эффекта, потому что мицелий этого грибка проникает глубоко в поры плит и стен и вскоре появляется на поверхности. И чтобы полностью удалить грибок, нужно поражённые им поверхности обработать горячим крепким раствором соды со стиральным порошком. Для приготовления раствора достаточно пачки соды и ложки порошка на пол ведра гор.воды. Грибок не периносит щелочную среду и погибает. Прежде чем красить, клеить плитку и т.д. следует обработать поверхность веществом убивающим грибок на уровне микроаргонизмов ( спор) Очень хвалят РЕНОГАЛ (Германия) Двух кратная обработка надёжно избавит от грибка. Из отечественного можно воспользоваться препаратом Дельфин от грибка. Но главное- это вентиляция. Плохая вентиляция главная причина образования грибка. А чтобы не создовать влажность, не закрывайте плотно дверь, а уходя из дома, открывайте настеж. Надеюсь пригодится

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Утепление стены ванной

                    Здравствуйте,

                    посоветуйте, пжлста, что делать в подобной ситуации, когда на стене ванной комнаты, выходящей в подъезд находится щит с электрощетчиками, площадью не меньше квадратного метра. Будет ли в таком случае эффективна внешняя теплоизоляция стены?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Утепление стены ванной

                      кто нибудь!!!!!!!!!!посоветуйте, пжлста, что делать в подобной ситуации, когда на стене ванной комнаты, выходящей в подъезд находится щит с электрощетчиками, площадью не меньше квадратного метра. Будет ли в таком случае эффективна внешняя теплоизоляция стены? у моей мамы такая проблема

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация