Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

креозот!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: креозот!!

    Сообщение от Eight Посмотреть сообщение
    ...под деревянным полом лежат шпалы, пропитанные креозотом.
    Да просто переложите пол...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: креозот!!

      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
      Да просто переложите пол...
      Можно и так, конечно, но дело осложняется отсутствием перерубов, как я выяснил, но не совсем представляю, что это значит. Спасибо за совет, designer! Стены тоже придется вскрывать, они обшиты инутри аргалитом, а под ним рубероид, который тоже источяет специфический и думаю, не полезный запах.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: креозот!!

        перерубы это как бы поперечные балки пола от стены до стены делящие его на участки перекрываемые досками чернового пола или просто струганой доской. Если перерубов нет, то у вас доски пола просто крепятся к шпалам, скорее всего через лаги.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: креозот!!

          Теперь ясно АлександрОВ! Спасибо! Буду перерубы делать, а шпалы уберу.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: креозот!!

            Для балок пола 1 этажа использовал связистские столбы пропитанные креозотом. Как вы думаете, если я под досками положу пленку пароизоляционную, утеплитель, влагоизоляцию, подшив - достаточно этого, чтобы запах не проявлялся?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: креозот!!

              Креозот действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету. Контакт кожи с креозотом ведет к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих по пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В легких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжелых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 60 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание ее). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические железы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время[1]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном.[2] В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.[3][4]

              Комментарий


              • #52
                Ответ: креозот!!

                Колбаса с мышьяком в малом количестве тоже не такая и вредная.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация