Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чей газосиликат покупать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Если стоят с ружьем над каменщиком. Имхо - двойной блок нужен если весь одного камня выше 12-15 кг.
    Недокормыши какие то, каменщики Ваши, Стас.

    Krechmer добавил 03.05.2011 в 22:01
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    с какой стати? могу поспорить :wink: Stanislav, полагаю, тоже...
    Если бы я сам ложил, то поспорил бы тоже

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      Недокормыши какие то, каменщики Ваши, Стас.
      Поворочайте 20 кг 8 часов, поймете.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Поворочайте 20 кг 8 часов, поймете.
        Хм... Мне придётся поворочать 31 кг По заверениям CAT@`а, вполне нормально ворочаются. Надо, видимо, просто по парам работать-носить.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Хм... Мне придётся поворочать 31 кг По заверениям CAT@`а, вполне нормально ворочаются. Надо, видимо, просто по парам работать-носить.
          Я просто купил пару блоков и поворочил. Двум тоже не работа.. неудобно.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

            Каменьщики сейчас пошли - ругаются между собой кому класть кирпич, никому не охота, и уговаривают заменить на какие-нибудь блоки, как мне поведали без тени смущения. А щели легко додумаются опосля замазать сверху, чтоб не светилось, и всего делов. Вот я и думаю, может проще и надежнее прокладывать вертикальные швы...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

              Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
              ... может проще и надежнее прокладывать вертикальные швы...
              Я ставил эксперимент с тонкими (2 мм) листами пенополиэтилена. Воздухопроницаемость действительно падает практически до 0. Наверное, даже в какие-нибудь очередные рекомендации включу.
              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                ну не знаю в чем для одноэтажника проблема... блок 400х250х625, вес 31,3 кг, у него ручки есть - берешь-переносишь-укладываешь. Промазка - посадка на место киянкой...

                Если тащить далеко, понятно лучше вдвоем:

                , если просто укладывать в стену - одному без проблем.

                Пустой вертикальный шов - не знаю, ну если на все болт забить и пойти пиво пить - а там пусть кладут... ну может и будет впустошовка... а так... сомневаюсь.

                Вопросы только если добор отпилился не в размер и шов немного толще - ну так заполнять как следует и всего делов ops: :wink:

                P.S.
                ИльяС - я обещал фото правильной пилы найти, вот:


                только вот мне совершенно непонятно почему она не оранжевого цвета и не идет в подарок к N-ому числу паллет "Аэрока". Это - сурьезная :evil: недоработка отдела маркетинга. Вот.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  ну не знаю в чем для одноэтажника проблема... блок 400х250х625, вес 31,3 кг, у него ручки есть - берешь-переносишь-укладываешь. Промазка - посадка на место киянкой...

                  Если тащить далеко, понятно лучше вдвоем:

                  , если просто укладывать в стену - одному без проблем.
                  ...
                  это когда он один... ну два... ...ну десять максимум.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    это когда он один... ну два... ...ну десять максимум.
                    то есть? "он" - это кто? дом?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                      CAT@, а каков норматив скорости кладки? Замеряли? Если не считать мелочи типа четвертей и перемычек, чисто рядовая кладка?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        CAT@, а каков норматив скорости кладки? Замеряли? Если не считать мелочи типа четвертей и перемычек, чисто рядовая кладка?
                        Нормоконтроль решает :wink:

                        На все, включая монтаж-перемонтаж лесов ушло 2 недели, работало 5 человек.

                        Четверти и перемычки - не мелочи, как и доборы. Контроль, шлифовка ряда, изготовление доборов и т.п. отнимает время. А просто блоки класть - быстро и легко. Только брать это время за ориентир не нужно.

                        Куда Вам торопиться. С фронтонами Вам 3 недель должно хватить вполне на наружные стены, качественно и не бегом... С выходными :beer:

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Куда Вам торопиться. С фронтонами Вам 3 недель должно хватить вполне на наружные стены, качественно и не бегом... С выходными :beer:
                          Отпуск - две недели
                          Будем работать без выходных, я давно к этому привык.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Отпуск - две недели
                            Будем работать без выходных, я давно к этому привык.
                            тогда нужен народ: 2+2+1 и полная готовность по инструментам, приспособам и, главное, ясность с кладочными планами и узлами...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Чей газосиликат покупать?

                              Глеб Грин спасибо, я думаю вполне достойная технология.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Чей газосиликат покупать?

                                Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                                Глеб Грин спасибо, я думаю вполне достойная технология.
                                Глеб! К вам вопрос как специалисту. Блоки после производства и выхода из автоклава должны выдерживаться на складе или они сразу поступают в продажу?
                                Просто столкнулся с таким мнением, что блоки после производства в течении месяца дают усадку и возможно образование усадочных трещин. Об этом же написано здесь http://www.photoshare.ru/original/ph...ru-3114225.jpg (спасибо ГенаСу)
                                У меня с завода отпускная влажность не более 35%. В статье написано не более 8-10% - тогда можно в кладку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация