Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное устройство мансардного этажа. Вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Правильное устройство мансардного этажа. Вопросы.

    Коллеги, добрый день! Новичок и сразу с кучей вопросов! Во-первых: огромное СПАСИБО Андрею за его передачи и те консультации, которые он нам очень профессионально дает. Ну а во-вторых, сам вопрос (прошу извинить за возможное повторение, но в инете и тут не могу конкретно под свой случай найти ответ):
    Итак : перекрытие крыши из плит ПК 60-15, площадь 169 кв.м., сделана стяжка, по периметру все готово под возведение вальмовой крыши, шпильки забетонированы, стропила и мауэрлат готовы. Крыша будет нежилой, т.е. просто чердак, вентилируемый. По советам, даваемым Андреем, крышу буду утеплять ЭППС, но каким должен быть "пирог" и какова технология его укладки? Иногда пишут, что ЭППС можно укладывать прямо на стяжку,нужна ли тогда пароизоляция? Если да - сперва пленка укладывается на стяжку (но как крепить?), затем ЭППС (но чем правильно крепить между собой и к стяжке?), гидроизоляцию (пленку) нужно укладывать поверх ЭППС или только закрепить на стропилах, достаточно ли будет вообще толщины 50 мм ЭППС? Прошу строго не судить за такие вопросы, но для меня эти вопросы просто кошмарны, так как дом строю сам, с "талибаном" уже "наелся", поэтому приходится щепетильней подходить к вопросам строительства.
    Заранее всех благодарю за помощь с ответами!

    Комментарий


    • #17
      Re: Правильное устройство мансардного этажа. Вопросы.

      Пароизоляции не надо, ЭППС 150мм (если на широте Минска) в 2-3 слоя с перехлестом, первый слой крепить на ПУ пену, верхние не обязательно, гидроизоляция поверх стропил, естественно.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация