Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

цементно-стружечные плиты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • цементно-стружечные плиты

    Мне скоро придется обшивать брусовой дом, провожу анализ облицовочных матералов. Вот, наткнулся на ЦСП. Нашел производителя http://www.kostroma-csp.ru/csp5.aspx. По инету расхваливают со всех сторон, но в реалии в наших краях эту технологию еще не встречал. Либо материал новый, либо гамно...

    Может кто нибудь уже юзал? Поделитесь опытом, плиз. Интересует технология монтажа, последующей декоративной обработки (штукатурки), и как себя ведет материал в процессе эксплуатации.

  • #2
    Ответ: цементно-стружечные плиты

    Материал весьма чуствителен к влажности, т.е. имеет высокий коэф. линейного расширения при увлажнении. При облицовке фасада здания обязательны нащельники, чтобы прикрыть монтажные зазоры между плитами. Оформляют их в декоративном плане как фахтверх. Как правило ЦСП не штукатурят, а сразу грунтуют и красят. Фасадные краски держутся отлично.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: цементно-стружечные плиты

      Кривые часто в продаже были.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: цементно-стружечные плиты

        Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
        Кривые часто в продаже были.
        Да, я тоже обратил внимание в одном магазине. Может быть при монтаже они выпрямляются?:-x

        Материал весьма чуствителен к влажности, т.е. имеет высокий коэф. линейного расширения при увлажнении.
        Производители, наоборот, позиционируют как влагостойкий материал... Наверно, как всегда умалчивают. GenaS, а вы сами работали с ЦСП? Как он по долговечности, морозостойкости?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: цементно-стружечные плиты

          Лучше щепо-цементные.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: цементно-стружечные плиты

            Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
            Лучше щепо-цементные.
            Что-то новенькое:good:. А есть инфа поподробнеее?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: цементно-стружечные плиты

              Я вам советую использовать асбестовые листы - это лучше они не боятся воды и огня... даже по крашенной ЦСП на фасаде польётся вода если то там она разбухнет и обратно не сбухнет - так и останется вспученный шершавый след. Некрасиво... я видел уже.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: цементно-стружечные плиты

                Да нет не новенькое. Год на рынке , то и больше.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: цементно-стружечные плиты

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Я вам советую использовать асбестовые листы - это лучше они не боятся воды и огня...
                  Если не ошибаюсь, асбестовые листы - это "плоский шифер"? У меня фронтон гаража ими обшит, так они при влаге сильно набухают, а на солнце - усыхают, в итоге постоянно щели, и даже трещина пошла по местам крепления... Да и краска вроде на них не держится, а серый цвет - настроение портит:fool:

                  даже по крашенной ЦСП на фасаде польётся вода если то там она разбухнет и обратно не сбухнет - так и останется вспученный шершавый след. Некрасиво... я видел уже.
                  А это точно ЦСП было? Жаль у нас нигде такой фасад не встречал, вопросов было бы меньше...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: цементно-стружечные плиты

                    Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                    Если не ошибаюсь, асбестовые листы - это "плоский шифер"? У меня фронтон гаража ими обшит, так они при влаге сильно набухают, а на солнце - усыхают, в итоге постоянно щели, и даже трещина пошла по местам крепления... Да и краска вроде на них не держится, а серый цвет - настроение портит:fool:
                    А это точно ЦСП было? Жаль у нас нигде такой фасад не встречал, вопросов было бы меньше...
                    Не встречал? Да судя по Вашему описанию на гараже у Вас как раз и есть ЦСП... А плоскому шиферу влага по-барабану, но вот на нём действительно кораска плохо держится... Для него спец. грунт и краска нужна...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: цементно-стружечные плиты

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      Не встречал? Да судя по Вашему описанию на гараже у Вас как раз и есть ЦСП...
                      У меня на гараже то же что и шифер (материалы идентичны), но только плоский. Такой же асбестовый и так же ломается. Поэтому я называю его плоским шиферомops: А ЦСП я видел в магазине - близко не родня:. Оказывается этот ЦСП делают у нас в соседнем городе:rose:. Цены на заводе почти в 2 раза ниже, чем здесь продают... Я думаю, этот вариант намного лучше, чем любой забугорный сайдинг.

                      Да, Генас, спасибо за идею с фахверком - оч понравилась, уже обдумываю как себе такое сделать.:beer:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: цементно-стружечные плиты

                        Может еще кто-нить поделится информацией по ЦСП? Тока меня интересуют реальные факты, а не рекламные проспекты и манагерские статейки - их я уже изучил. Буду очень благодарен...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: цементно-стружечные плиты

                          ЦСП - ну для начала гостик совейский поглядите (гугл рулит)
                          А так несколько замечаний. Плохо паропроницаем в сравнении с ватой или опилками или соломой. То есть можно только для вентилируемого фасада.
                          И второе, для меня одно из важнейших. Он очень тяжелый и просто невероятно тяжело его монтировать. Сначала срелишь (сверла просто в лет уходят), потом только на глухари его крепить. Иначе все саморезы порвет в итоге.

                          Специфический материал, короче.
                          Мой знакомый их использовал так.
                          Строил коммерческое строение!
                          По металлическому каркасу он обшил с двух сторон и залил между ними какуюто пену. Она ядовитая и типа теплая. Но воняет, уже больше года как.
                          Так что для дома не гуд.
                          Разве только попробовать, как не сьемную опалубку для монолита когда полы заливаешь и нельзя распалубить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: цементно-стружечные плиты

                            [QUOTE=izba;7287]Я вам советую использовать асбестовые листы - это лучше они не боятся воды

                            Обшил плоским шифером домик родителей(и садовый ) род.дом хотел покрасить под немецкие но род. не захотели. Плюнул, покрасил как просили. Грунтовку спросил для бетон.поверхностей, краску акриловую, между швами бесцвет.герметиком. Вот второй год пошёл, не облазиет.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: цементно-стружечные плиты

                              Стыки предлагаю под имитацию фахверка сделать - реечками темного или тонированно цвета прошить, чтоб скрыть эти некрасивые швы.
                              Тогда вообще будет красота.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация