Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

цементно-стружечные плиты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: цементно-стружечные плиты

    А фотки можете сделать?
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #32
      Ответ: цементно-стружечные плиты

      Эх, где ж Вы раньше были?
      Я сегодня мог проехать мимо них.
      Я там иногда проезжаю. Но мне казалось, что они то ли из шлако-, то ли керамзито- бетонных блоков (если речь идет о домах, которые стоят вдоль трамвайной линии).
      Во всяком случае, визуально они из блоков. И при том, что состояние их не очень, выселяют их скорее всего потому, что перекрытия деревянные. Первый дом выселили, по-моему, после пожара.

      Это мое ИМХО, возможно я ошибаюсь, никакой категоричности.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: цементно-стружечные плиты

        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
        А фотки можете сделать?
        Попробую в выходные...

        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
        имо них.
        Я там иногда проезжаю. Но мне казалось, что они то ли из шлако-, то ли керамзито- бетонных блоков (если речь идет о домах, которые стоят вдоль трамвайной линии).
        Во всяком случае, визуально они из блоков. И при том, что состояние их не очень, выселяют их скорее всего потому, что перекрытия деревянные. Первый дом выселили, по-моему, после пожара.
        Да. Именно там. У одного дома выломана часть стены и отчетливо видна щепа в цементе. Почему выселяют - не знаю. Вполне возможно, что расчищают площади под строительство. Коломна активно строится...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: цементно-стружечные плиты

          Так речь о блоках или плитах? Это ж разные вещи - в первом случае это строиматериал, во втором - отделочный.

          Если идет зачистка под новую стройку, это ж не значит что материал плохой. Нужна объективная оценка.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: цементно-стружечные плиты

            Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
            Так речь о блоках или плитах? Это ж разные вещи - в первом случае это строиматериал, во втором - отделочный.

            Если идет зачистка под новую стройку, это ж не значит что материал плохой. Нужна объективная оценка.
            Речь идет о блоках. То, что зачистка идет под застройку это мое частное предположение. Весьма вероятно что ошибочное.
            На счет того, что материал плохой я не говорил. Говорил, что вид неприглядный через 40 лет. Чем это вызвано - ХЗ. Может ремонт вовремя не делали или крыша протекала.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: цементно-стружечные плиты

              Использовал ЦСП для обшивки каркаса внутри помещения, мансардный этаж, работалось не просто.Результат не впечатляет. Конструктивная жёсткость рамы получается хорошая а эстетика оставляет желать лучшего...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: цементно-стружечные плиты

                а чего там эстетики - шпакленули - обои поклеили по цсп- вот и всё

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: цементно-стружечные плиты

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  А плоскому шиферу влага по-барабану, но вот на нём действительно кораска плохо держится... Для него спец. грунт и краска нужна...
                  Можно вас попросить по-подробнее про грунт и краску, а то в этом году буду приводить в божеский вид домик, обшитый плоским шифером.
                  И что добавлю: на большенстве сайтов указаны размеры плоского шифера как 1750 х 1100 мм хотя в реале 1110 мм, гады :evil:, а у меня обрешетка была под шаг 1100 ммм.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: цементно-стружечные плиты

                    Для АЦ кремнийорганическая фасадная эмаль КО-174, не знаю есть она в Беларуси, у нас в Данкове делают, должна подойти, можно и без грунта за два слоя.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: цементно-стружечные плиты

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      Для АЦ кремнийорганическая фасадная эмаль КО-174, не знаю есть она в Беларуси, у нас в Данкове делают, должна подойти, можно и без грунта за два слоя.
                      Спасибо добрым людям за быстрый ответ. Оказывается в Беларуси нет её, закончился сертификат, перестали возить.:stop:
                      Предложили Галокор 12-03 по-моему Питерского производства, оправдает ли она возложенное на неё доверие ?
                      Или что другое ops:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: цементно-стружечные плиты

                        Похожа. По некоторым показателям получше. Но производитель про АЦ ниче неговорит, а вот бетон и кирпич красить можно как и КО-174. Есть еще акриловые для АЦ, но отчего то заявлянная долговечность сильно уступает силиконовым.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: цементно-стружечные плиты

                          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                          Похожа. По некоторым показателям получше. Но производитель про АЦ ниче неговорит, а вот бетон и кирпич красить можно как и КО-174. Есть еще акриловые для АЦ, но отчего то заявлянная долговечность сильно уступает силиконовым.
                          Спасибо за ответ.
                          Просветите пожалуйста ещё по вопросу выбора хорошего заполнителя щелей, между листами АЦ, размером 1-5 мм, т.е. чем щели заполнить перед покраской? (АЦ - наружная обшивка деревянного каркаса).

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: цементно-стружечные плиты

                            Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ.
                            Просветите пожалуйста ещё по вопросу выбора хорошего заполнителя щелей, между листами АЦ, размером 1-5 мм, т.е. чем щели заполнить перед покраской? (АЦ - наружная обшивка деревянного каркаса).
                            У меня та же проблема, только у меня ЦСП. АЦ и ЦСП имеют приличные линейные расширения в зависимости от влаги, что приведет к трещинам по швам. Поэтому остается вариант нащельников...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: цементно-стружечные плиты

                              Смотреть на упаковку эластичной мастики где написана температура эксплуатации. Для фасадов мне кажется пойдет отечественный Гермабутил у него -45 до +45. Можно какой нибудь импортный полиуретановый от фиников Тремко например, у них есть однокомпонетный Dymonic NT у него от -40 до +90. Что бы не было адгезии по трем сторонам в шов надо заталкивать че нибудь скользкое типа полиэтиленового шнура.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: цементно-стружечные плиты

                                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                Смотреть на упаковку эластичной мастики где написана температура эксплуатации. Для фасадов мне кажется пойдет отечественный Гермабутил у него -45 до +45. Можно какой нибудь импортный полиуретановый от фиников Тремко например, у них есть однокомпонетный Dymonic NT у него от -40 до +90. Что бы не было адгезии по трем сторонам в шов надо заталкивать че нибудь скользкое типа полиэтиленового шнура.
                                Не думаю, что мастика спасет краску или штукатурку от растрескивания по швам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация