Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хитрости при стройке домика из газосиликата.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

    Сообщение от Eidos Посмотреть сообщение
    Планирую заливать перемычку в несъемной опалубке из доборного блока. Перемычка будет совмещена с армопоясом, на который опираются балки перекрытия 1-го этажа.

    На рисунке изображены 2 варианта:

    1. с утеплителем между армопоясом и внешним блоком "корыта" (100)
    2. без утеплителя, но с увеличенной внешней стенкой (200)

    Есть ряд опасений:

    1. в первом варианте не будет адгезии корыта с бетоном со стороны утеплителя
    2. во втором варианте внешний блок 200 закрывающий торец будет опираться на "висячий" на клею внешний блок корыта.

    Как лучше делать?

    У Вас балка получается 200 высота на 160 или 100 ширина. У меня на балке сечением 230 на 160 ширина с пролетом 2.2 метра опираются 6 метровые пустотки.

    Поэтому - выпилите в блоке пояс 100х100 см по моей методите и все то.. Если у Вас конечно не дом 400 квадратов с не простой архитектурой. Как помю после беседы с Глебом Гринфилдом, для среднего домика, до 150-200 квадратов достаточно армопояса 7х7 см. При акуратной заливке. Над широкими проемами можно сделать поглубже, до 10-12 см.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

      Балка 200х100
      Сделал по первому варианту: опалубка из блока 100 без утеплителя, внутри 200мм железобетона.
      Думаю потом при внешней отделке утеплить армопояс снаружи декоративным ППУ или ППС бардюрчиком вдоль всего периметра.

      Комментарий


      • #33
        Re: Хитрости при стройке домика из газосиликата.

        А кто-нить реально пробовал сверлить под вентканалы? Какие будут отзывы?

        Комментарий


        • #34
          поделюсь своим опытом: я многое делал из блоков толщиной 5 и 10 см. армопояс, вместо u-блоков. снаружи выложил блок 10 см, потом положил и связал арматуру, потом внутри поставил блок 5 см. оконные пермычки также как армопояс (точнее я совместил, т.е. армопояс это и есть оконная перемычка), только еще блок 5 см вниз положил на опалубку. все вентканалы из этих же маленьких блоков. у меня загильзованы оцинковкой и вокруг труб заливал бетон. связка сама получалась: как блок придет так и оставлял, иногда арматуру пропускал. делал даже из блоков разной высоты. можно и без загильзовки, но тогда нужно блоки сразу обеспылить и подумать о перевязке со стеной, т.к. нет бетона. а может и не надо думать о перевязке, сверху ведь будет армопояс - он все и свяжет.

          Комментарий


          • #35
            Еще я вертикальные швы проходился монтажной пеной. То есть на вертикальный шов сначала наносил кельмой клей, потом поверх клея пару полосок пеной. Результат - швы не просвечиваются, соответственно значительно теплее. Некоторые спорят о долговечности пены, но я думаю, что затраты на это копейки, сложности никакой, разве что таскаешь за собой дополнительно пистолет с пеной, вреда точно нет, а польза на лицо. Даже если 5 лет пена прослужит - уже хорошо. Кстати кто нибудь знает про долговечность монтажной пены в кладке, в окнах и др.?

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация