Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация старого дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Реставрация старого дома

    видите ли, изначально был целый дом. И в тот момент когда от него остались столбы - башня у застройщика уже уехала окончательно и он решил идти ва-банк а каркас - да, реально дешево. при том, цена квадрата не сильно меняется от толщины заполнителя, т.е. можно сделать оч. тепло

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Реставрация старого дома

      тоже реставрировал старый дом (с перспективой под гостевой), и тоже саманный. утеплял базальтом, потом сайдинг. крыша ондулин. за два года - как новая, и не греется как метал. к тому же не шумит во время дождя. http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=2068

      Комментарий


      • #18
        Re: Реставрация старого дома
        Раз есть такая тема, не буду создавать новую. Вопрос вот в чем.
        Есть старый дом в Рязанской области. Дому больше ста лет. За этот период ничего с ним не делали. Дом неплохой. Надо привести его в приличный вид, еще лет на сто))) дорог как память.
        Хочу получить консультацию по объему работ, времени проведения работ и примерной стоимости.
        Фундамент вроде неплохой. Точно необходимо менять венцы. Пол проваливается к центру дома, половые доски очень качественные, возможно надо заменить несколько. Пара углов дома прогнили. Полностью заменить крышу. Дом не обшит, и не хотелось бы портить внешний вид. Хотя бревна снаружи потрескались жутко. Живем в нем только летом. С утепление вопрос не стоит, зимой пользоваться не собираемся. Основная проблема - дом складывается. Надо его поддержать.
        Дополнительный вопрос к опытным людям, если им заниматься, лучше искать бригады со стороны? Или довериться местным? У кого какой опыт?
        Заранее большое спасибо за консультацию!!!

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация