Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт "сухости" моего подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

    Не вижу особого смысла в дискуссии с менеджером по продажам т.к. абсолютно уверен, что пенетраты ДА замечательное изобретение, но нужны они в исключительных случаях.
    Мы несколько лет были дилерами харьковского «Виатрона» и имели возможность убедиться в том, что более-менее грамотное строительство не оставляет ниши применимости для ремонтных составов типа пенетратов. Поэтому сейчас в линейке предлагаемых нами товаров пенетраты отсутствуют напрочь – не нужны они застройщикам, если те хоть чуть-чуть дружат с технологией строительства. А кто не дружит – тот тоже не наш клиент

    И еще:

    «Пенетрон спасет бетон» или «чума» ХХI века?
    http://www.gidroizol.by/news/«penetr...-xxi-veka.html
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

      Уважаемый "hydrois", извените за может быть не совсем тактичный вопрос; а у вас подвал то на самом деле имеется, я имею в виду тот который вы пропитали раствором по своему рецепту, и после чего наблюдали своих соседей в виде очереди за этим рецептом. Или это все же чистой воды реклама для продвижения (пусть даже и полезного), но все же товара вашего вида торговли. Тоесть ВЫ реально его испытали или владеете только теорией?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

        Други, дык я всёже не понял, а стену из газосиликата мона пропитать энтой хреной изнутри чтобы пар в нёё не пёр... или нет? ops:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
          ...у вас подвал то на самом деле имеется...
          ...ВЫ реально его испытали...?
          Все рассказанное в 1 топике - правда.
          И главное в теме - возможность делать свои пенетрирующие смеси, а не покупать готовые.
          В ближайшее время опубликую здесь резюме по обсуждению (и не только в этом форуме) этой темы.
          А добавка КАХД - не уникальная, а просто единственная, которую нашел, что можно заказать по почте.

          hydrois добавил 15.06.2010 в 17:18
          Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
          ...несколько лет были дилерами...
          Решил однажды эксклюзивный дилер и генеральный менеджер по продажам С.Ружинский поделится с неспециалистами - "частными застройщикам" с izba.su - своими прозрениями непризнанного ученого-материаловеда и открыл он им рецептуру СуперПенетрона из глинозема.
          Но ему! почему-то?! возразили!!!
          А что мне с вами, недалекими, разговаривать! - сказал он, отряхиваясь...
          .
          И правильно!
          Пусть идет С.Ружинский на форумы вышеупомянутых пенетрирующих ССС или на форум производителей ССС и выскажет там свои мнения.
          А нам, "частными застройщикам", сюда ссылочку даст, чтоб мы могли почитать, что ему специалисты ответят.
          А пока все его высказывания - со ссылкой только на самого себя, любимого.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Други, дык я всёже не понял, а стену из газосиликата мона пропитать энтой хреной изнутри чтобы пар в нёё не пёр... или нет? ops:
            Если кратко - НЕТ.
            Если расширенноо ... можна многа букаФФ понаписать про гидросиликаты кальция, про их формирование в условиях ТВО (и не только их синтеза в автоклавных условиях и т.д.) но в конечном итоге упремся в экономику.
            А экономика сразу же спросит - А на фига попу баян?
            В смысле ЗАЧЕМ строить плохо, чтобы потом задорого исправлять?

            Пенетраты - это РЕМОНТНЫЕ составы, технология и способ как ИСПРАВИТЬ то, что поломалось. И денег в этом случае не считают.

            Теперь объясните мне недалекому, зачем ремонтировать то, что можно просто и без особых хлопот СРАЗУ сделать по человечески?
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

              Если всё вроде как просто, то может какой рецептик из доступных компонентов?ops:
              Вот например в статье упоминались карбонаты щелочных металлов... карбонат натрия(кальцинированная сода) является пенетратом?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                В смысле ЗАЧЕМ строить плохо, чтобы потом задорого исправлять?
                Други, Сергей Иванович, дык я спрашивал не чтоб исправлять, а в смысле обработки при строительстве ограждающих конструкций из газосиликата - стен в смысле для того чтиобы понизить их паропроницаемость - ну в смысле чтобы не сырели от внутреннего влажного воздуха - ну дополнительно...
                "- Извините, товарищ-изобретатель, а так и в магазине стеночку поднять можно???
                - Да что в магазине...
                - Вашему изобретению просто цены нет!" (с) (Иван Васильевичь)

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                  Не, газобетон и перетраты не сработаются.
                  Пенетраты закупоривают капилляры, а в газобетоне капиллярная пористость не основная. Да и в тяжелом бетоне пенетраты сопротивление паропроницанию вряд ли сильно изменят.
                  Для газобетона штукатурка и олифа. Для ванной комнаты более, чем нормально.
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                    Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                    Не, газобетон и перетраты не сработаются.
                    Пенетраты закупоривают капилляры, а в газобетоне капиллярная пористость не основная. Да и в тяжелом бетоне пенетраты сопротивление паропроницанию вряд ли сильно изменят.
                    Для газобетона штукатурка и олифа. Для ванной комнаты более, чем нормально.
                    Это всё понятно, но штукатурить изнутри гладкие стены из ГС в ванных комнатах цементно-песчаной штукатуркой для снижения паропроницаемости и для защиты от влаги, проникшей через затирку швов плитки не охота... Как Вы относитесь к Глимс-Водостоп? Прокрасил в два слоя и наклеил плитку... и усё.
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                      Год назад в теме Гидрофобизаторы обсуждали ГКЖ-11. Тоже неплохая штука.
                      Глимс-Водостоп: 20кг на 3кв.м. 827руб. Как то не особо дёшево получается.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Это всё понятно, но штукатурить изнутри гладкие стены из ГС в ванных комнатах цементно-песчаной штукатуркой для снижения паропроницаемости и для защиты от влаги, проникшей через затирку швов плитки не охота... Как Вы относитесь к Глимс-Водостоп? Прокрасил в два слоя и наклеил плитку... и усё.
                        Дык это вроде как гидроизоляция, а не паро...:wink:
                        Затирку плиточных швов, можно гидро и пароизолировать прозрачным силиконовым герметиком, есть и специальные растворы, тонкой кисточкой прошёл и усё:good: А герметик я пальцем мазалops:

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                          Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                          Дык это вроде как гидроизоляция, а не паро...
                          Дык и непонятно: за что битва. За гидро или за паро. ???

                          Сообщение от Глеб Грин
                          Не, газобетон и пенетраты не сработаются.
                          Пенетраты закупоривают капилляры, а в газобетоне капиллярная пористость не основная. Да и в тяжелом бетоне пенетраты сопротивление паропроницанию вряд ли сильно изменят.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Как Вы относитесь к Глимс-Водостоп? Прокрасил в два слоя и наклеил плитку... и усё.
                            Так для защиты от воды - отлично, даже может излишне - через швы плитки слезы попадут.
                            Изба ж про пароизоляцию спрашивал. А окрасочная гидроизоляция цементными составами сопротивление паропроницаю не обязательно высокое дает. Олифа проще и точно работает.
                            Окрасочную пароизоляцию ругают. Ее недопустимость даже прописывалась в ГОСТ "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков...". Но там-то полиуретановую пену закрыть - дело ответственное. А у нас такой ответственности не требуется. Сделал количества незначительными, и порядок.
                            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                              Как и чем после олифы красить можно ? ops:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

                                А в чём проблема?
                                Масляными красками.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация