Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стропильная система: крепеж

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Стропилная система: крепеж

    Эти новомодные перфопластины опять же происки запада. А там нет таких тепловых потоков/нет такой разницы температур. ИЗБА прав, с ними надо очень продуманно. Не допускать сквозного прохода железок. Здесь, при мансардах, надо бы металл (гвозди, болты/шпильки) горизонтально и вертикально бруски/доски и никаких пластин. Либо холодный чердак, и то мне лично не нравится, уж больно площадь металла большая соприкосоющаяся с деревом, относительно площади трёх шляпок гвоздей... Но, как говорится, поживём увидим. Сам планирую фермы на соединительных металлозубчатых пластинах, если денег на металл не хватит.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Стропилная система: крепеж

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      ... и сгниёт не за сто лет... а лет за пять.
      Все правильно логически. Но опять же смотрю каждую зиму на железочки (кованные гвозди в деревянной двери) и что то не заметил признаков гниения, хотя льдом покрываются регулярно изнутри дома. И это длиться наверное лет 50... 70, а может и более (домишко древний).

      Может древесина с годами забивает на гниение и контакты если была возможность хорошенько высохнуть? Или от места зависит?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Стропилная система: крепеж

        ИМХО Это все теория, на практике сгниет конечно, но лет через 50-60. Я тут когда строился, ломал старый дом в 2008 году, там на кровле в 1980 году были примены похожие самодельные срепления, деревяхи под ними конечно почернели, но за 28 лет этот слой составил 3-5 мм. Если крепить нормальным крепежом (читай болтами на 6мм через две пластины или глухарями на 6 мм) то о проблемах можно забыть. Даже если крепления в холодных зонах, то конденсат образуется только при резких сменах температуры, а этого на практике не будет т.к. есть слой утеплителя пусть даже 5-10мм.

        ЗЫ. Забор сделан на этих скреплениях, причем пластины снизу и сбоку, бруски сверху. Пластины почти всегда мокрые. Забор простоял уже 6 лет, места срепления не сгнили, саморезы не выпали.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Стропилная система: крепеж

          Вот, нашел минут, нарисовал разные варианты утепления с холодным или утепленным мурлатом, с подшивкой стропил утеплителем или нет и разные варианты размещения крепления стропила.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Стропилная система: крепеж

            Ну вот, мое решение утепления узла мурлата с мансардной крышей. Гибридный вариант холодно/теплого мурлата. Под мурлатом 3 см еппс вместо рубероийда, с заходом на утепление армо-пояса. И утепление мурлата изнутри 5 см еппс с заходом на 10 см ниже армопояса.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Стропилная система: крепеж

              3см эппс под мурлатом - это 1 вариант?
              и почему в вариантах отличаются стены по теплу?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Стропилная система: крепеж

                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Ну вот, мое решение утепления узла мурлата с мансардной крышей. Гибридный вариант холодно/теплого мурлата. Под мурлатом 3 см еппс вместо рубероийда, с заходом на утепление армо-пояса. И утепление мурлата изнутри 5 см еппс с заходом на 10 см ниже армопояса.
                Под опорный брус ЭППС? Вы хоть поняли, что сказали?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Стропилная система: крепеж

                  слегка модернезировал места соединения
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Стропилная система: крепеж

                    Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                    Под опорный брус ЭППС? Вы хоть поняли, что сказали?
                    Да, а что ? у еппс прочность такая же как и у моего газосиликата. Да и сам Андрей такое предлагает.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Стропилная система: крепеж

                      Вопрос.

                      Можно ли на конек делат крепление - врубку в пол дерева ? А то мне перфо пластины там как то не солидно.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Стропилная система: крепеж

                        Кто мне объяснит смысл изготовления "кобылок" и можно ли обойтись без них если хватает длинны стропил? ops:

                        Oakim добавил 23.12.2010 в 21:26
                        Предполагаются свесы в 1м. Шифер.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Стропилная система: крепеж

                          Цельная стропила к свесу ? А то у меня свесы под 90 см, и все своит без кобылок..

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Стропилная система: крепеж

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Ну вот, мое решение утепления узла мурлата с мансардной крышей. Гибридный вариант холодно/теплого мурлата. Под мурлатом 3 см еппс вместо рубероийда, с заходом на утепление армо-пояса. И утепление мурлата изнутри 5 см еппс с заходом на 10 см ниже армопояса.
                            Здравствуйте, вы данный прием у себя уже реализовали?
                            Я планирую под мауэрлат 5 см ЭППС плотностью 40 кг/м3 ( URSA XPS N-V-L - самый плотный из того, что нашел у нас реально продающегося). Но у меня стена кирпич толщиной 1,5 и залит бетонный армопояс глубиной 30 см, шириной в полкирпича. Вот думаю, а надо ли под/над ЭППС-ом что-то дополнительно подкладывать для защиты мауэрлата и самого ЭППС-а. Вы как сделали?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Стропильная система: крепеж

                              Да, уже реализовано. Просто клал 3 см еппс под мурлат, по бетону армопояса. Зиму простояло отлично, деформаций не заметил.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Стропилная система: крепеж

                                Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                                слегка модернезировал места соединения
                                Очень интересно, то есть под крепеж металлический, что по сути оцинковка, подложено в два слоя рубероида, что по сути битум.
                                Слышал мнение, что битум съедает цинк, это правда? Может вместо рубероида под оцинкованный крепеж что-то другое применить? Подумывал о вспененном полиэтилене, но под уголки конкретно не прокатит, так как сминаемость у него очень высокая все-таки...

                                SuperKoAlex добавил 09.09.2011 в 22:57
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Да, уже реализовано. Просто клал 3 см еппс под мурлат, по бетону армопояса. Зиму простояло отлично, деформаций не заметил.
                                Я тоже положил под мауэрлат но только 5 см еппс, по шпилькам вмоноличенным в армопояс гайками с усиленными шайбами притянул его насмерть. Строители сказали, что "надо бы щели запенить под еппс-ом а то мол есть там они", думаю, что нЕчего там запенивать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация