Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пирометр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Пирометр

    Нас интересует длинноволновое ИК излучение – температура предметов и объектов. Это > 8 мкм.
    При длине волны 8-14 мкм излучательная способность неметаллических материалов и окрашенных металлов в пределах 0,9-0,95, стекло 0,85. Это 99% всего, что можно измерить в быту и на стройке… Поэтому нет никакой необходимости в регулировке/настройке коэффициента излучения.
    У testo 830-t4 лучи лазера совпадают с диаметром пятна только до метра и это пятак 36 мм, а дальше пятно расползается неведомо куда. Чтобы измерить температуру трубы под потолком, достаточно просто протянуть руку. До потолка останется 50-70 см и пятно будет у OPTRISa тоже до 37 мм, т.е. вполне можно измерить температуру верхней разводки системы с ЕЦ. Да, у testo 830-t4 параметры незначительно лучше, дивметр пятна 24 мм на 70 см против 37 мм у OPTRISa, но он и стоит ровно в два раза дороже. Поэтому не вижу резона переплачивать…



    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Пирометр

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      У testo 830-t4 лучи лазера совпадают с диаметром пятна только до метра и это пятак 36 мм, а дальше пятно расползается неведомо куда.
      Пилять...дундук я этакий.:fool: Картинку то смотрел х.з. когда, да и не внимательно, на бегу и по диоганали как это всегда у меня- проморгал этот момент. А в магазине очаровался этим двумя лучами. Продавцы еще под ухо чет мурлычат, мозг затуманивают, а сами нихрена ничего путем не знают... Короче, лоханулся! :fool:Вот под впечетлением и написал. Можете меня жестоко пи...дить, и даже ногами в живот-сопротивляться не буду...:cry:

      Krechmer добавил 31.10.2010 в 18:41
      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      При длине волны 8-14 мкм излучательная способность неметаллических материалов и окрашенных металлов в пределах 0,9-0,95, стекло 0,85. Это 99% всего, что можно измерить в быту и на стройке… Поэтому нет никакой необходимости в регулировке/настройке коэффициента излучения.
      Я и говорю - желательно, но не обязательно... для наших задач, по большому счету ни к чему.:good: согласен с Вами.

      Krechmer добавил 31.10.2010 в 18:51
      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      Поэтому не вижу резона переплачивать…
      Ваша правда, ГенаС !
      я тут прикинул, что в принципе на улице в минус 20 с пирометром делать нечего... Чего там мерить то?! Лед? помните может, я приводил как преимущество Тесто перед Оптрисом, то, что им можно на улице в мороз работать. Ни к чему это, по моему... Так что, беру Оптрис.:beer: Для наших задач, вполне ничего себе прибор.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Пирометр

        где бы ПО найти для optris ms , тоже появился у меня такой пирометр


        а вот и нашел сам -со второго раза
        http://optris.com/downloads-software...nect_2_0_4.zip

        ps но так и не смог установить его
        не может распознать usb устройство

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Пирометр

          Сообщение от dda Посмотреть сообщение
          где бы ПО найти для optris ms , тоже появился у меня такой пирометр


          а вот и нашел сам -со второго раза
          http://optris.com/downloads-software...nect_2_0_4.zip

          ps но так и не смог установить его
          не может распознать usb устройство
          Если у Вас optris ms, то это ПО бесполезно т.к. у Вас в комплекте нет переходного адаптера USB,котрый идет с версией "plus" и "pro".
          На вид это стандартный кабель USB,только с синим штекером,но это не так, там встроена специальная плата!
          НО! если вместо него вы возьмете действительно стандартный кабель USB, то Ваш optris ms выйдет из строя!
          В лучшем случае, комп просто его не увидит.
          Считайте Вам повезло

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Пирометр

            Вот интересный обзор по пирометрам

            Комментарий


            • #21
              Ответ: "Весёлые картинки"

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение

              Перемерил сразу всё, что можно.

              аналогично , проверил свои предположения почему же подушка с другой стороны прохладней

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Пирометр

                А такое:

                http://www.designer2k2.at/index.php?...uino&Itemid=40

                http://www.arduino.cc/cgi-bin/yabb2/...num=1240335958

                нужно ли ?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Пирометр

                  как то мерил температуру на кухне пирометром Optris MS
                  и при включенной микроволновке показания стали прыгать от 20 до 90 градусов на любой поверхности

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация