Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита деревянных стен от мышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Защита деревянных стен от мышей

    Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
    Ну, пахнет не сильней чем олифа. А промазать снаружи и нижние два венца. И вобще я подал идею, а туточки народ поумней меня водится, глядиш и разовьют её (типа-смешать олифу с бурой и т.д.) Да прибудет с нами сила.
    Позвольте отговорить Вас от это хрени!!!
    Понимаю когда отработкой пропитать "то что в землю закопать" надо, но дом обработать этой "непонятной уму" субстанцией, я бы побоялся постеснялся перед своими родными и своим и их здоровьем!

    Одумайтесь!!!
    Ведь есть в жизни более лояльные методы уничтожения своего здоровья!


    С Уважением, Bermakc!

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Защита деревянных стен от мышей

      Сообщение от bermakc Посмотреть сообщение
      \

      Одумайтесь!!!
      Ведь есть в жизни более лояльные методы уничтожения своего здоровья!


      С Уважением, Bermakc!
      Лояльные методы не подходят, так как не курю и алкоголь не уважаю :stop: В связи с тем что пожизни "пехотинец" и на велосипеде перемещаюсь только когда опаздываю, вопрос- а куда владельцы машин девают отработаное масло? столь страшно (самоубийственно) влияющее на окружающих :shock: А мне к сожалению уже непомочь :cry: так как уже не один год храню солидол,бензин с маш.маслом для бензокосы, время от времени пользуюсь ацетоном, да что там признаюсь как на духу, жена использует чистящие средства, а у меня нехватает духа присечь это безобразие ops: Вот и сей час мимо дома проехал грузовик и думаю даже о евро-2 он не слыхал. Прощайте товарищи...кхе-кхе......к-хе. P.S." Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" И последний вопрос, почему весь дом обрабатывать? летучие мыши достают?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Защита деревянных стен от мышей

        Сообщение от bermakc Посмотреть сообщение
        Понимаю когда отработкой пропитать "то что в землю закопать" надо, но дом обработать этой "непонятной уму" субстанцией, я бы побоялся постеснялся перед своими родными и своим и их здоровьем!
        полностью согласен

        мыши не живут в перлите, в связи с большой сыпучестью оного

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Защита деревянных стен от мышей

          По поводу http://ooofast.ru/edyat_li_krysy_penoplast.
          Для борьбы с мышами и крысами, читал применяют чернокорень (его семена). Сам пока не пробовал, но семена купил и вырастил рассаду, которую посажу на участке.
          http://www.gavrish.ru/shop/lekar/index.php#a002521

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Защита деревянных стен от мышей

            Научный отчет

            Жгут просто не по детски :lol:

            "Снижение численности грызунов, а также проведение профилактических, конструктивных и технологических мероприятий ... могут значительно уменьшить воздействие грызунов на пенополистирол"

            Просто офигенный вывод... :good: В музей - однозначно!!!

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Защита деревянных стен от мышей

              Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
              :help: Всем привет! Мы с мужем решили обшить старые стены деревянного дома гипсокартоном, но боимся, что в пространстве между брёвнами заведутся мыши, подскажите, пожалуйста, как и чем заполнить эту пустоту? Мы не можем прийти к согласию.
              Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
              Спасибо огромное за совет, постараемся его применить
              Меня тоже волнует этот вопрос, поэтому то я на этом сайте, но ответы меня неудовлетворили, думаю что есть лучший вариант этой проблемы буду надеяться что кто-то даст дельный совет.:-x

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                Негашеная известь ("Пушенка") - и мышей нет.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                  пушонка - гашеная известь
                  кипелка - негашеная, вот ее использовать не желательно, при гашении выделяется много тепла в деревянном доме может быть пожар.
                  Известь надо смешивать с чем нибудь. Просто так сыпать ее дорого.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                    На крайняк наталкал туда ваты)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                      Сообщение от Miksik Посмотреть сообщение
                      На крайняк наталкал туда ваты)
                      -------------------------------------------
                      Во, точно!!:good: Или пенопласта натолкать, шоб мышам тесно было в простенке! Им станет крайне дискомфортно и они уйдут жить в другой дом или в другое место. Не, а лучше всего залить бетон М-300!!! Весч!:good: Не по зубам бетон мышам!
                      --------------------------------------------
                      То, что дамочки до одурения бояться Фсяческих грызунов и иных вредителей домашней утвари и заготовленной врок провизии, факт всесоюзно-общеизвестный, но... Но всегда умиляет до слез постановка подобных вопросоФ:Мы с мужем решили обшить старые стены деревянного дома гипсокартоном, но боимся, что в пространстве между брёвнами заведутся мыши, подскажите, пожалуйста, как и чем заполнить эту пустоту? а то можно подумать, что в Вашем СТАРОМ, ДЕРЕВЯННОМ доме не было и нет мышей. (Хотя, я допускаю, что такое случается.) А, как только Вы и Ваш муж воздвигните эти прекрасные гипсокартонные стены, они, мыши, то час же объявятся. Все живущие в округе мыши узнают об этом и сбегутся! ) Можно подумать, что им будет за счастье пожить в Вашем простенке.
                      Если у вас нет мышей, то Вы хоть обернитесь в этот гипсокартон, хоть какие пазухи и простенки не организуйте - мышей не будет. А если они живут в доме... то и в простенках будут шебуршать. Если тока какого нить страшного йаду туды сыпануть ) А если решили извести их напрочь, то и подход должен быть комплексным. А задавться вопросом, заведутся ли они там или нет - пустое.
                      Мое мнение.
                      А вообще, если блюсти дома чистоту и порядок, не оставлять на ночь груду немытой посуды, крошки и объедки на столе, а провизию держать в герметичных контейнерах, а холодильник на ночь закрвыать , то эти мероприятия серьезно повлияют на уменьшение поголовья грызунов. Первейшее дело. И на участке само собой разумеется не устраивть скотный двор, свиноферму.
                      Так что Галина из Наб. Челнов, не заморачивайтесь и других не заморачивайте.:beer:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                        "То, что дамочки до одурения бояться Фсяческих грызунов и иных вредителей домашней утвари и заготовленной врок провизии, факт всесоюзно-общеизвестный, но... Но всегда умиляет до слез постановка подобных вопросоФ:Мы с мужем решили обшить старые стены деревянного дома гипсокартоном, но боимся, что в пространстве между брёвнами заведутся мыши, подскажите, пожалуйста, как и чем заполнить эту пустоту? а то можно подумать, что в Вашем СТАРОМ, ДЕРЕВЯННОМ доме не было и нет мышей. (Хотя, я допускаю, что такое случается.) А, как только Вы и Ваш муж воздвигните эти прекрасные гипсокартонные стены, они, мыши, то час же объявятся. Все живущие в округе мыши узнают об этом и сбегутся! ) Можно подумать, что им будет за счастье пожить в Вашем простенке. "
                        У отца в деревенском доме,тёсаном, стены обиты были двп ещё дедом,оставались щели прмерно 3 на 3 см,по соединениям брёвен-мыши достали бегать.Постоянно скреблись.Пришлось Бате отдирать двп и наколачивать треугольные рейки,заполнять проходы.Потолок тоже освоили.В черновом поле бегали крысы.Перестилал пол.
                        Скотину держали всегда,хлев рядом.В доме в подвале картошка и т.д.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                          Пришлось Бате отдирать двп и наколачивать треугольные рейки,заполнять проходы.
                          Ну и? Мыши исчезли после этого? А чем заполняли промежность? я ж грю, ежели есть мыши, то они и в простенках будут шнырять. А ежели нет, то их и там не будет. Зачем этим вопросом вообще озадачиваться? Не будет же такого, что мыши есть в доме, а в прстенках не заведутся. Не хотим мышей, если они есть в доме- подходим к вопросу комплексно. вот и фсе!

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                            А чем заполняли промежность?

                            Присоединяюсь к вопросу.

                            А если без шуток. У меня дома вот уже несколько лет нет тараканов. Ни одного нет. И у соседей нет. И у знакомых.
                            Мало того в общаге институтской - там тараканов было - мама не горюй. Сейчас тоже нету. Студенты даже забыли что это такое.

                            Куда делись тараканы? Говорили ж что они неистребимы.

                            Вполне правдоподобная версия как на меня - был применен новый биологический яд генетически действующий, от которого в двадцатом поколении тараканы теряют способность к размножению а оставшиееся дохнут от старости.

                            Для мышей тоже вроде бы уже есть такая отрава.
                            И для колорадского жука.
                            ------------------------------------------------
                            Админ Весьбетона

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                              Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                              ...был применен новый биологический яд генетически действующий, от которого в двадцатом поколении тараканы теряют способность к размножению а оставшиееся дохнут от старости.
                              Называется "мобильный телефон"...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                                Куда делись тараканы? Говорили ж что они неистребимы.
                                --------------
                                Нда.. действительно, куда ушли? Вымерли?
                                Последнего таракана в своей жизни я хорошо запомнил... Это было в 2001 году. Он был очень вял и никуда не пытался от меня бежать. Почти новая квартира, мебель ессесно никакой пока нет, только что сделан ремонт, фсе кругом чистенько... и вдруг вижу его ползущего по чистейшему полу. Я не стал тянуть с казнью. Смерть таракан принял достойно! Трусливо бежать не пытался. Так и было на самом деле.
                                Это очень контрастировало с картиной годичной давности, когда я снимал квартиру. Напрашивался вопрос, я снимаю квартиру или они?? И они были очень прыткие, а любимое их место - это кипа газет.
                                После этого случая, я не встречал их в своей жизни.
                                У меня товарищ работал в ЖЭКе. Как то я то же задался вопросом: а где тараканы?
                                На это он пояснил, что их уже несколько лет нет ни в одном подвале дома, многоэтажки. А из своего детства, когда спускались в подвал по своим "делам", я отчетливо запомнил тараканьи колонии в подвалах многоэтажек - это как живая штукатурка на стенах. Ужос!
                                Для мышей тоже вроде бы уже есть такая отрава.
                                И для колорадского жука.

                                а после них чья очередь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация