Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лазерный инструмент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Лазерный инструмент

    ну дык он и стоит... если б агретат за 30 тыр не устроил я бы вообще засумлевался в целесообразности такого типа инструмента для частного застройщика
    а если чего подешевше так раза в 2-3 имеет смысл?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Лазерный инструмент

      Сообщение от zom Посмотреть сообщение
      ну дык он и стоит... если б агретат за 30 тыр не устроил я бы вообще засумлевался в целесообразности такого типа инструмента для частного застройщика
      а если чего подешевше так раза в 2-3 имеет смысл?
      Так стоимость в основном зависит от растояния на котором может работать прибор. Поэтому я и говорю, что для непрофессионального юзера, такая бандура ненужна. Насколько часто мы размечаем участки и фундаменты? В крайнем случае это можно сделать в два - три захода. Еще лично мне не нравится ротационные устройства. Нормальная цена сейчас порядка 7-10 т.р. за прибор. У меня построитель плоскостей BOSCH, я очень доволен. При этом китайские клоны BOSCH дешевле на 2 т.р.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Лазерный инструмент

        Вот и я теперь с лазерами :Yahoo!::

        1. http://geostar.com.ua/katalog_produk...0_4_liner.html - 3500 грн.
        2. http://geostar.com.ua/katalog_produk..._disto_d2.html - 1700 грн.
        3. Штатив - 600 грн.
        4. Куча счастья - 0 грн.

        Жена оценила: "Мужики те же дети, только игрушки у них дороже."
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Лазерный инструмент

          Женщины... что они понимают... деньги эт што??? - БУМАГА! :bad:
          А научный прибор - фсегда весч! :good:

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Лазерный инструмент

            Купил себе год назад простейший китайский – обычный уровень, но только с лазерной указкой и на штативе. Типа на пробу.
            Потом взял у знакомого попользоваться профессиональный. Но быстро отдал назад – очень стремно когда 3 штуки баксов стоят посреди двора а вокруг народ кирпичи таскает.

            Общий вывод – да занятная и прикольная штукенция. Сильно облегчает жизнь.
            Но даже самый дешевый скорее занятная и дорогая игрушка – специально посчитал, из нескольких десятков моих строительных девайсов этот используется меньше всего и без него вполне можно было бы обойтись. Но единожды попробовав уже нехочется.

            Аналогичный прикольный, но можно обойтись девайс – сварочная маска с самозатемнением. Я себя утешаю мыслью, что покупал, чтобы малого учить варить. А жена уже не реагирует, только ворчит, что в мастерскую скоро зайти будет невозможно от обилия цацек. Но узнает про мой новый инвертор точно убьет.
            ------------------------------------------------
            Админ Весьбетона

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Лазерный инструмент

              Уж сколько у меня инструмента, а лазерный не купил. Уж очень стремно, как у Сергея. Самый простой способ это веревочка строго закрепленная с одной стороны и фиксируемая по водяному уровню в линейке за 50 руб.
              Отклонение по водяной мерке на 8 метров 1 см.
              Чаще всего просто на глаз все делаю. У меня пока только бут.

              Я вот на днях стал сварку осваивать. И заметил одну неприятную особенность. Через маску у меня все равно глаза болят. Что делать? Подскажите?

              И одна особенность, сколько инструмента не покупай, все равно мало...:beer:

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Лазерный инструмент

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Общий вывод – да занятная и прикольная штукенция. Сильно облегчает жизнь.
                Но даже самый дешевый скорее занятная и дорогая игрушка – специально посчитал, из нескольких десятков моих строительных девайсов этот используется меньше всего и без него вполне можно было бы обойтись. Но единожды попробовав уже нехочется.
                Неоднократно встречал на форумах мысль о том что лаз. уровень действительно малополезная штука, другое дело лаз. нивелир - построитель плоскостей - все говорят что вещь очень нужная, вот я его и купил.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Лазерный инструмент

                  Мне тут по наследству досталось два оптических нивелира. Отец говорит, что с должной точностью они работают с удаления минимум 40 метров (не знаю от куда он это взял). У меня участок пологий, т.е. если удалить нивелир на 40 метров, то надо вышку строить метра три. Вопроса два: правда ли это (про 40 метров), и можно ли оптический нивелир использовать для всех тех же целей что и лазерный?
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Лазерный инструмент

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Вопроса два: правда ли это (про 40 метров), и можно ли оптический нивелир использовать для всех тех же целей что и лазерный?
                    Оптический нивелир - отец всех лазерных... И оптическим можно сделать всё, что и лазерным, только лазерным проще работать. Про 40 м. Да но не обязательно. Расстояние приемлемой точности - это када в окуляр видно не менее 10 см по рейке. Отсчёт по рейке снимаете тока при совмещении полу-пузырьков (ваще-то пузырёк один, но вы когда смотрте в окуляр видите, как расходятся или сходятся полупузырьки) и точность всегда в оптических "на глаз", плюс минус миллиметр...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Лазерный инструмент

                      Про полупузырьки не видел - но тесть точно будет знать. Я на даче нивелир использую: на пляже на Немане в километре от дома на заднице бабы веснушки считать можно.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Лазерный инструмент

                        Я вот на днях стал сварку осваивать. И заметил одну неприятную особенность. Через маску у меня все равно глаза болят. Что делать? Подскажите?
                        УФ ожог? или конюктивит в результате ожога? Конюктивит лечится как всегда. УФ ожог проходит сам, проблема в обезболивании, это что врач пропишет, в аптеке могут без рецепта не дать. Обычно до врача мокрое полотенце на глаза, не читать, на солнце не выходить.
                        Дело в том, что УФ излучение короткое, т.е. высокое по энергии. И ущерб, Вашему здоровью, оно может нанести значительный. Варите всегда в плотной неситетической одежде. Ни каких коротких рукавов, маек и т.д.
                        Судя по всему а Вас светлые глаза, радужка пропускает больше света на сетчатку.
                        1. Чем толще стекло на маске, тем меньше УФ.
                        2. Силикатное стекло не пропускает УФЛ. Оденьте под маску, и не снимайте, солнцезащитные или обычные очки с обычным стеклом (не пластмасса). Позаботтесь об окружающих, если вам помогают, то обязательно полностью одетыми и в хороших стеклянных затемненных очках. Отгораживайте место сварки экранами из фанеры. Позаботтесь что бы вокруг не было детей, сварка вызывает любопытство, а про зайцев объяснить им сложно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Лазерный инструмент

                          Знаю, маска в комплекте шла к аппарату. Когда буду много варить куплю другую.
                          Про ожоги знаю, и то, что пожар запроста тоже.
                          Сам я всегда в двойной одежде работаю и в перчатках.
                          Вот только не знаю, как у видеть то куда тыкаю сваркой. Может посоветуете приемчик. А то я подглядываю.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Лазерный инструмент

                            1. Маска хамелион.
                            2. чиркнуть электродом, что бы осветить место сварки, а там по зрительной памяти придвинуть электрод к месту сарки.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Лазерный инструмент

                              Я себе вот такой брал пару лет назад,
                              http://www.shuruping.ru/product_2291.html
                              не плохой девайс за такие деньги, очень доволен, как без рук прям без него
                              Проверял заявленная точность соответствует:good:
                              Стоит отметить правда что один раз от сильной вибрации (удар молотком по бруску на котором он стоял ) пропала развёртка, но всё починили по гарантии довольно быстро.
                              Словом рекомендую

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Лазерный инструмент

                                Сообщение от Слава Щ. Посмотреть сообщение
                                Вот и я теперь с лазерами :Yahoo!::

                                1. http://geostar.com.ua/katalog_produk...0_4_liner.html - 3500 грн.
                                Интересно узнать у автора, хоть давно обсуждалась тема, доволен ли он прибором? Какие у него возможности работы на улице, насколько хорошо виден луч?
                                Сам такой хочу взять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация